Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Московской области нет длинного ЗАТО Радужный (https://www.openstreetmap.org/relation/389679#map=11/55.9602/40.3782), вместе с нац парком "Мещера" встающего на пути трассы и оставляющего совсем узкий коридор между собой и областным центром.

А строить автобан через ЗАТО, где создаются любимые лазерные игрушки - вы что, вы что!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, lite сказал:

А строить автобан через ЗАТО, где создаются любимые лазерные игрушки - вы что, вы что!

А зачем? Это удлинит трассировку на 2+ км. Если брать больше ярда за км, то это получается... сумасшедшие деньги!

Как по мне (район не мой, я чисто лаптем по карте), оптимально было бы пустить трассу между Улыбышево и кладбищем. Трассу 17Н-60 поднять над М-12 путепроводом, а по сторонам последней (ну, как минимум, со стороны Улыбышево) сделать шумозащитный бруствер высотой метра 4 и засадить его зеленкой. И делов. А то до морковкина заговенья будут бедную М-12 пинать с трассировкой. А гарант говорит, мол, ускоряйтесь. Ну какое там Улыбышево?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Indy1977 сказал:

оптимально было бы пустить трассу между Улыбышево и кладбищем.

там болота и плавни сплошные https://www.openstreetmap.org/search?query=Улыбышево #map=15/56.0337/40.3987

Поделиться сообщением

15 минут назад, lite сказал:

А что за сайт такой? 

Сунулась смотреть, обнаружила часть ВСМ Ногинск -Орехово-Зуево не в створе М12, а гораздо выше Горьковки. 

Перерыла все последние материалы РЖД, нигде такой трассировки нет. 

vsm.jpg

Поделиться сообщением

Южный обход Владимира все равно делать рано или поздно. Сделали бы 3+3 бесплатные на этих несчастных 15км. Думаю, что особо никто против не будет, кроме тех, у кого бака на 250км хватает. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, lite сказал:

там болота и плавни сплошные https://www.openstreetmap.org/search?query=Улыбышево #map=15/56.0337/40.3987

Знаю. Решаемо. По деньгам еще неизвестно, что будет лучше - +2 км или выторфовка+.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chepochema сказал:

А что за сайт такой? 

Сунулась смотреть, обнаружила часть ВСМ Ногинск -Орехово-Зуево не в створе М12, а гораздо выше Горьковки. 

Перерыла все последние материалы РЖД, нигде такой трассировки нет. 

vsm.jpg

Схема какая то странная - обход О-З значится как ЦКАД.

Поделиться сообщением

Новости от Хуснуллина:

Нижегородская область - очень важный регион для транспортной системы страны! Вопросы развития транспорта и других нацпроектов обсудили с Губернатором области Глебом Никитиным
Здесь есть серьезный потенциал для развития дорожной инфраструктуры.  Это касается как новой трассы Москва-Нижний Новгород-Казань, так и других направлений. В 2021 году Нижний Новгород будет отмечать своё 800-летие. Важно, чтобы к этой дате город получил новые инфраструктурные возможности.
Рядом с трассой находятся такие крупные города, как Выкса, Навашино, Арзамас, Сергач - новая дорога серьезно повысит их транспортную доступность!

https://vk.com/khusnullin_marat?w=wall570696847_254%2Fall

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Indy1977 сказал:

По деньгам еще неизвестно, что будет лучше - +2 км или выторфовка+.

оно и затопляемое с каждым половодьем, так что как бы там не пойменную эстакаду длиной в несколько километров строить. Или насыпь с гигантским объемом земельных работ.

7 часов назад, Chepochema сказал:

А что за сайт такой? 

см. у меня в подписи. Свободно распространяемые карты, их много кто использует (ВК, Фейсбук, Инстаграм, Страва, maps.me и т.д.).

Поделиться сообщением

8 часов назад, respect сказал:

Южный обход Владимира все равно делать рано или поздно. Сделали бы 3+3 бесплатные на этих несчастных 15км. Думаю, что особо никто против не будет, кроме тех, у кого бака на 250км хватает. 

Абсолютно точно! Это разом решило бы множество проблем для всех. Не могу понять, почему такой вариант не хотят рассматривать на официальном уровне.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Во-во, тока на вертолете ништяк.

Поделиться сообщением

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/marshrut-platnoy-avtomobilnoy-trassy-m-12-po-vladimirskoy-oblasti-okonchatelno-soglasovan/

Похоже, остановились на самом разумном и логичном варианте. От начала Южной объездной и до Мостостроя М7 и М12 будут идти одной дорогой, по три полосы в каждую сторону.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, Traveller сказал:

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/marshrut-platnoy-avtomobilnoy-trassy-m-12-po-vladimirskoy-oblasti-okonchatelno-soglasovan/

Похоже, остановились на самом разумном и логичном варианте. От начала Южной объездной и до Мостостроя М7 и М12 будут идти одной дорогой, по три полосы в каждую сторону.

Странно. Там загруженность М7 не очень большая. Этот участок М12 навряд-ли будет сильно востребован.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...