Перейти к содержанию
Vadimka

М-12 (Москва - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В 29.03.2019 в 21:16, GrayWolf сказал:

Ну 100-200 км это не расстояние, а смысла вести дорогу через Нижний только ради Нижнего Новгорода большого нет, т.к. и текущего участка М7 от Владимира для этого хватит, да и на Арзамас без проблем после можно вернуться, если транзитом в нижний нужно будет заехать. Подъезды к Нижнему и там и сям и так хорошие.

Заплатить за платку, а потом еще 100 км по узкой дорожке ехать. сомнительный выигрыш по времени)))

Согласен, что между Нижним и Владимиром хватает дороги. Я не понимаю само название дороги: Москва-Нижний-Казань. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Atei сказал:

Заплатить за платку, а потом еще 100 км по узкой дорожке ехать. сомнительный выигрыш по времени)))

Согласен, что между Нижним и Владимиром хватает дороги. Я не понимаю само название дороги: Москва-Нижний-Казань. 

Ну оплата будет не до сопоставимого по удалённости Арзамаса, а всего до Владимира. А вообще, платники не так давно стали появляться. Сделают и до Нижнего ещё...

Поделиться сообщением

На Яндекс.Картах имеется эта трасса как строящаяся. Не понятно к каким крупным трассам она будет присоединяться около Москвы. Сомневаюсь, что на Яндекс.Картах правильно указано соединение с Зенинским шоссе. В идеале эта трасса должна соединяться с непосредственно с МКАД. Но в реальных условиях плотной застройки это кажется маловероятным.

Поделиться сообщением

Историк

В 29.03.2019 в 20:44, GrayWolf сказал:

Тут под ВСМ имели ввиду ж/д магистраль (из коммерса это не очень очевидно, разве только полстроки о РЖД на это намекает). Почитайте другие источники... Тут например

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/03/29/797731-vsm-dali-poslednii-shans

Человек нигде и не писал, что ВСМ это что-то другое, кроме ж/д.

В 30.03.2019 в 13:31, GrayWolf сказал:

Что с ВСМ что без ВСМ дорога в любом случае с самого начала планировалась платной. Я уже года полтора за этой темой слежу - как только узнал.

И всегда и везде велась речь о платном дублёре М7.

Никто про бесплатность и не пишет.

В 29.03.2019 в 20:59, GrayWolf сказал:

Вроде по планам от МКАД эта дорога будет отходить с Косинской эстакады, куда уже подходит СВХ, а позже подведут ЮВХ

ЮВХ подведут к Косинской эстакаде?)))

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 19:38, ```XpaMoy``` сказал:

Историк

Человек нигде и не писал, что ВСМ это что-то другое, кроме ж/д.

Никто про бесплатность и не пишет.

ЮВХ подведут к Косинской эстакаде?)))

По схемам что я видел ЮВХ будет проходить по 2-му Грайвороновскому проезду и дальше будет Соединяться с СВХ где-то в районе Чухлинки - Плющево.

Тема для меня не менее интересная, кстати, чем платный дублёр М7, потому что родом я из Выксы, а работаю на 2-м Грайвороновском проезде... ;-)

Ну а по поводу того что человек нигде не писал - другой человек по некоторым косвенным признакам увидел что первый человек понимает это именно так )))

Ибо зачем горевать что ВСМ не будут строить, когда тут речь вовсе не о железной дороге...

Изменено пользователем GrayWolf

Поделиться сообщением

Так можно сказать, что и южный дублер Кутузовского подведут сюда :D 

Выехал на ТТК и далее на СВХ через ЮВХ :) 

Человек не горевал, что ВСМ не будет, не надо фантазировать :D

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 12:59, Wind_25 сказал:

Севернее не пустят. Если опустить инсадерский момент и рассудить логически, то имеем следующее.

В 13.02.2019 в 22:10, Wind_25 сказал:

Я просто немного знаю эту ситуацию изнутри. Совсем чуть-чуть, но знаю. Знаю немного того что не скажут по ТВ. Плюс умею думать головой и делать выводы. Вот и все.

:D

https://iz.ru/871995/irina-tcyruleva-aleksandr-volobuev/ukazali-dorogu-stal-izvesten-marshrut-platnoi-trassy-moskva-kazan

Трассировка показана, как и предполагалось до Владимира Севернее горьковки идет трасса.

В итоге крючок получается, далее от Мурома почти по прямой до Казани. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Расчетная скорость 120 , надеюсь это опечатка

• Печаль 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, respect сказал:

:D

https://iz.ru/871995/irina-tcyruleva-aleksandr-volobuev/ukazali-dorogu-stal-izvesten-marshrut-platnoi-trassy-moskva-kazan

Трассировка показана, как и предполагалось до Владимира Севернее горьковки идет трасса.

По-моему всё весьма разумно. По загруженности от Москвы до Владимира текущей М7 явно не хватает, поэтому это будет своего рода расширением. А вот дальше не хватает дороги именно между М5 и М7 - прокатитесь от Мурома до Касимова и посмотрите как там фуры ползут по полураздолбанной дороге... Что касается М7, то она и так года через 3 будет в отличном состоянии.

В 01.04.2019 в 12:13, Atei сказал:

По-моему эту будущюю платную трассу уже стали называть Москва - Казань.

Да и не стоит горевать так сильно. Лет через 10 наделают платников и рядом с Нижним.

6 часов назад, respect сказал:

Расчетная скорость 120 , надеюсь это опечатка

Вроде до этого речь велась о 150 kmh, но ценник на 120 kmh и 150 kmh существенно разнится. Пусть будет 120, это всё-равно считай 140 по текущим законам.

7 часов назад, respect сказал:

По прямой её весьма проблематично сделать на Муром  - важные зоны обороны территорий Родины-Матушки там... к тому же до Владимира - таки М7 не хватает...

Изменено пользователем GrayWolf

Поделиться сообщением

35 минут назад, GrayWolf сказал:

Вроде до этого речь велась о 150 kmh, но ценник на 120 kmh и 150 kmh существенно разнится. Пусть будет 120, это всё-равно считай 140 по текущим законам.

IА с проектной расчетной скоростью 150 км/ч это обход Балашихи, он здесь не упоминается.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, GrayWolf сказал:

Расчетная не означает, что можно ставить такой знак, многие трассы с расчетной 120 у нас со знаками 90. А по поводу того, что к Владимиру трасса подходит- я думаю ее завязали на участок москва-орехово-зуево, а не потому , что беспокоились насчет пробок на м7. Тем более после ликвидации светофоров м7 будет вполне проезжаема(если в Покрове дров не наломают), плюс часть трафика уйдет на платник. 

1 час назад, GrayWolf сказал:

Муром  - важные зоны обороны территорий Родины-Матушки там

Возможно

Поделиться сообщением

2 часа назад, GrayWolf сказал:

не хватает дороги именно между М5 и М7 - прокатитесь от Мурома до Касимова и посмотрите как там фуры ползут по полураздолбанной дороге...

А что фуры там возят? (пардон, но уж больно любопытно).

Поделиться сообщением

Опять новая трасса строится по 1Б! Ещё и платная, печаль... Ну делаете новую платную трассу, так делайте 1А, хоть понятно за что деньги.

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

Я думаю до Нижнего не хотят дорогу тащить из-за стоимости. После Нижнего дорога плохая, согласен. Четвертую очередь южного обхода еще лет пять будут строить, если не больше, а там самые загруженные участки, максимум двух- и трехполосные и перспектив расширения нет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...