Перейти к содержанию
Авторизация  
Павел Анисимов

ЦОДД соврал, что всё исправил. Куда жаловаться?

Рекомендуемые сообщения

Начертили новую разметку парковочных мест после ремонта дороги и поставили знаки. Как это часто бывает, сделали плюс-минус несколько метров. Непонятно, где начинается парковка, а где ещё запрет. На каком именно месте паркуются инвалиды. Написал через mos.ru. Ответили, что выехали на место, и всё исправили. При этом никто ничего не трогал. Кому писать-то теперь? ЦОДД же вроде как отчитался, что теперь там всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начертили новую разметку парковочных мест после ремонта дороги и поставили знаки. Как это часто бывает, сделали плюс-минус несколько метров. Непонятно, где начинается парковка, а где ещё запрет. На каком именно месте паркуются инвалиды. Написал через mos.ru. Ответили, что выехали на место, и всё исправили. При этом никто ничего не трогал. Кому писать-то теперь? ЦОДД же вроде как отчитался, что теперь там всё в порядке.

Надо наверно адрес хотя бы указать? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начертили новую разметку парковочных мест после ремонта дороги и поставили знаки. Как это часто бывает, сделали плюс-минус несколько метров. Непонятно, где начинается парковка, а где ещё запрет. На каком именно месте паркуются инвалиды. Написал через mos.ru. Ответили, что выехали на место, и всё исправили. При этом никто ничего не трогал. Кому писать-то теперь? ЦОДД же вроде как отчитался, что теперь там всё в порядке.

Если цель не покарать, а исправить, можно ещё раз туда же. Им не положено отвечать одинаково одному заявителю.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если цель не покарать, а исправить, можно ещё раз туда же. Им не положено отвечать одинаково одному заявителю.

Всё верно, писать туда же со ссылкой на ответ и с комментарием, что ничего не исправлено, и что приложенный ответ не соответсвует действительности.

Приложить новые фото.

 

P.S. На мос.сру научились отписки лепить под копирку.

Изменено пользователем Phill
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас в два монитора, в одном камера, смотрящая на Гусятников переулок со стороны Мясницкой улицы и просматривающая его весь, на втором проект ОДД. 

Вижу, что на земле нанесено точно по проекту (даже с учетом всех знаков платной парковки и кирпичей). Плюс разметка парковочных мест для инвалидов так же нанесена и рядом с ними четко стоят знаки. Парковочных мест для инвалидов - 5 штук. И по проекту, и на земле: три возле дома 3а стр.2 и два возле посольства Казахстана.

В чем конкретно суть претензий, я не очень понимаю. Про какой запрет парковки вы говорите, я тоже не очень понимаю. Парковка разрешена по левой стороне по ходу движения на всем протяжении переулка.

 

Можете конечно написать еще через Mos.ru - это ваше право. Коллеги ответят, что нанесено по проектной документации, как и я. Но не думаю, что стоит загружать их дополнительной работой. У них итак ее хватает. :) 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас в два монитора, в одном камера, смотрящая на Гусятников переулок со стороны Мясницкой улицы и просматривающая его весь, на втором проект ОДД. 

Вижу, что на земле нанесено точно по проекту (даже с учетом всех знаков платной парковки и кирпичей). Плюс разметка парковочных мест для инвалидов так же нанесена и рядом с ними четко стоят знаки. Парковочных мест для инвалидов - 5 штук. И по проекту, и на земле: три возле дома 3а стр.2 и два возле посольства Казахстана.

В чем конкретно суть претензий, я не очень понимаю. Про какой запрет парковки вы говорите, я тоже не очень понимаю. Парковка разрешена по левой стороне по ходу движения на всем протяжении переулка.

 

Можете конечно написать еще через Mos.ru - это ваше право. Коллеги ответят, что нанесено по проектной документации, как и я. Но не думаю, что стоит загружать их дополнительной работой. У них итак ее хватает. :)

 

Разметка соответствуют проекту. Суть претензий в том, что знаки стоят не точно по проекту. Как минимум пара знаков стоит через пару метров после начала парковочного места (там в начале переулка есть 5 метров до парковочного места от края перекрёстка?). И минимум пара знаков с инвалидными местами тоже стоят раньше (позже?) инвалидного места. Знак у нас приоритетнее. Увозить будут эвакуаторы, если я заехал за этот знак? Хотя вроде как судя по разметке место для инвалидов дальше начинается, но в своё "разрешённое" парковочное место я не влезаю. В конце Гусятникова перед Мясницкой, насколько я помню, как раз всё нормально. Потому и не видно. Фотки постараюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак приоритетнее разметки. но в данном случае разметка парковочных мест вполне себе ясно показывает, где какое место, вне зависимости от расположения знака (если он стоит на пару метров раньше/позже). 
Видно весь переулок хорошо вплоть до конца. Но фотки пришлите, поглядим поближе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но в данном случае разметка парковочных мест вполне себе ясно показывает, где какое место, вне зависимости от расположения знака (если он стоит на пару метров раньше/позже).

Вот это вы зря. Эвакуаторщикам фиолэтово на разметку, которую скоро под снегом и не увидишь. Они буду таскать в соответствии со знаками. И пешие будут фиксировать в соответствии с ними же.

Так что всё должно быть чётко  и если криворукие установщики знаков накосячили - нужно исправлять.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак приоритетнее разметки. но в данном случае разметка парковочных мест вполне себе ясно показывает, где какое место, вне зависимости от расположения знака (если он стоит на пару метров раньше/позже). 

Видно весь переулок хорошо вплоть до конца. Но фотки пришлите, поглядим поближе

 

 
Съездил специально снял. Был не до конца прав в одном случае. Оказывается, один знак всё-таки переставили, где он вообще на целое место дальше стоял, чем надо. Там дырка дальше видна.
 
20181001_092719.1538491015.jpg
 
 
 
Что осталось. Идём от Бол. Харитоньевского. В самом начале легально на парковочном месте нельзя запарковаться. Оно почти от края перекрёстка идёт. А знак дальше метра на 3.
20181001_092336.1538491824.jpg
20181001_092336.1538491824.jpg
 
20181001_092346.1538491327.jpg
 
 
 
Потом идёт самозахват. Посольство повесило знак, что это только для них. Хотя на любой карте здесь платные парковочные места. С другой стороны (где бульвар) всё легально. Платной парковки нет, на карте нет, а места действительно в пользовании посольства. Судя по опыту знак всё равно повесил ЦОДД. Непонятно на каких основаниях. Но тоже не по разметке всё равно. Интересный вопрос, а надо ли на этих местах платить за парковку? Там же не обозначена платная зона.
 
20181001_092413.1538491488.jpg
 
20181001_092428.1538491566.jpg
 
 
 
Инвалидное место. Метра на два раньше разметки начинается. Либо заехать не получится, либо закрыть выезд машине сзади.
 
20181001_092445.1538491404.jpg
 
20181001_092452.1538491702.jpg
 
 
 
Ну и ещё одно. Можно сказать, что придираюсь. Но ведь было заявлено, что по проекту всё стоит?
 
20181001_092613.1538491760.jpg
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы зря. Эвакуаторщикам фиолэтово на разметку, которую скоро под снегом и не увидишь. Они буду таскать в соответствии со знаками. И пешие будут фиксировать в соответствии с ними же.

Так что всё должно быть чётко  и если криворукие установщики знаков накосячили - нужно исправлять.

А вот и подтверждение моих слов

https://www.facebook.com/avto.Moscow/posts/2337651432928537

Изменено пользователем Phill
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и подтверждение моих слов

https://www.facebook.com/avto.Moscow/posts/2337651432928537

 

И ведь инспектор был на 100 % прав. Непонятно даже за что его там якобы наказали. Он полностью выполнил свою работу -- забрал с места, на котором запрещено парковаться, автомобиль нарушителя. Наказывать надо было того, кто этот знак поставил. Понёс ли этот человек ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь инспектор был на 100 % прав. Непонятно даже за что его там якобы наказали. Он полностью выполнил свою работу -- забрал с места, на котором запрещено парковаться, автомобиль нарушителя. Наказывать надо было того, кто этот знак поставил. Понёс ли этот человек ответственность?

Можно было ещё потребовать, чтобы он эвакуировал 50% машины. Потому что первая половина была припаркована по правилам. Логично чё.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и подтверждение моих слов

https://www.facebook.com/avto.Moscow/posts/2337651432928537

А что, собственно, происходит? В чем причина неожиданной активности ЦОДД в наведении порядка с парковками? Руководители ВСЕ те же вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему это все лишний раз доказывает жуткую зарегулированность, которую развили последние годы.

Я нигде в Европе, где уж опыта платных парковок гораздо больше, не видел такого количества знаков, как у нас, когда иной раз знак ставится, чтобы обозначить 1-2 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...