Перейти к содержанию
nikitos1980

Штраф. Заканчивает ли действие знак 3.27 Остановка запрещена после примыкающего съезда с моста и знака "Главная дорога"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день
25 сентября я узнал (на сайте mos.ru) о постановлении и штрафе (нарушение п. 3.27 приложения 2 к ПДД)
Я отправил на сайте mos.ru жалобу с описанием того, что перекресток (съезд с моста) прекращает действие знака 3.27 и следовательно, на место парковки моего автомобиля не распространяет действие.
Как вы считаете, если на мою жалобу ответят отказом, стоит ли обращаться в суд? Считает ли суд съезд с моста (подтвержденный знаком "Главная дорога") перекрестком?
Опять же, если на мою жалобу ответят отказом, стоит ли платить штраф со скидкой (она действует до 15 октября) а потом обращаться в суд, или ничего не платить и сразу обращаться в суд?
Примечание. Я прикрепил картинку (карта с указанием знаков и места моей парковки). Разметку припаркованный автомобиль не нарушал, выездов не закрывал.
 
 

image.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно заканчивает. Это обычный перекресток, то что по факту это съезд-заезд на мост/эстакаду и т.д. ничего не меняет.

Надо обращаться в суд, перед этим сфотографировать перекресток и то, что после съезда нет знаков, запрещающих остановку. Также убедиться в том, что между остановившейся машиной и сплошной линией разметки слева было более 3 метров.

 

По суду требовать возмещения стоимости штрафа, услуг эвакуации, стоимости Вашего полного рабочего дня, в который была поездка на судебное заседание, возможно стоимости полного рабочего дня, в который была произведена фотосъемка места стоянки, услуг адвоката (если привлекался).

Изменено пользователем overdriver
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно,не эксперт,но по схеме получается,что данный съезд с моста -- на встречную полосу,а на попутную,-- только следующий,уже после места парковки.По логике - водители,съезжающие с Бесединского шоссе в ПОПУТНОМ направлении,не видят знак запрета остановки уже ПОСЛЕ места парковки.Т,Ч, на мой взгляд,суд может и отклонить данный иск. :wacko:

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Механик,

 



Я,конечно,не эксперт,но по схеме получается,что данный съезд с моста -- на встречную полосу,а на попутную,-- только следующий,уже после места парковки.По логике - водители,съезжающие с Бесединского шоссе в ПОПУТНОМ направлении,не видят знак запрета остановки уже ПОСЛЕ места парковки.Т,Ч, на мой взгляд,суд может и отклонить данный иск. :wacko:

 

 Вы не правильно поняли ситуацию. Съезд с моста есть как в обратном движении на Хордовый, так и в попутном. Я стоял после съезда в обратном направлении (до съезда в попутном). И место установки знака 3.27 я указал на картинке, там второго знака нет.


 

 


требовать возмещения стоимости штрафа, услуг эвакуации, стоимости Вашего полного рабочего дня

Меня не эвакуировали, несмотря на табличку 8.24, а просто пофотографировали и выписали штраф, о котором я узнал из приложения Парковки Москвы. Я на сайте mos.ru написал Жалобу с просьбой отменить это постановление.

Просто я хочу понять, что делать дальше, если они не отменят постановление:

1. Смириться, потому что съезд с моста суд не признает перекрестком

2. Оплатить со скидкой штраф и ийти в суд

3. Не платить и ийти в суд

Изменено пользователем nikitos1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Смириться, потому что съезд с моста суд не признает перекрестком

Быть заранее уверенным в решении нельзя. Возможны оба варианта. В случае отрицательного для вас решения просматривается перспектива судов следующих инстанций.

2. Оплатить со скидкой штраф и ийти в суд

Можно так. В случае положительного решения суда возникнет некоторый геморрой (преодолимый) по возврату уплаченной суммы.

3. Не платить и ийти в суд

Можно так. В случае отрицательного решения, вероятно, потеряете возможность оплаты со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вы не правильно поняли ситуацию. Съезд с моста есть как в обратном движении на Хордовый, так и в попутном. Я стоял после съезда в обратном направлении (до съезда в попутном). И место установки знака 3.27 я указал на картинке, там второго знака нет.

 

И как это противоречит тому, что написал товарищ выше? Он говорит, что съезд в обратную сторону не считается перекрёстном для попутного направления. Машина стояла до перекрестка значит и в зоне действия знака. Однако, насколько я помню, там есть выезды из дворов, и знаки должны дублироваться.

Изменено пользователем Hmmm
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съезд в обратную сторону не считается перекрёстном для попутного направления

А в правилах это указано? Я искал в интернете ответ на вопрос "является ли съезд с моста перекрестком" и четкой формулировки не нашел.

 

Механик писал про "видят", логика ответа была основана на этом. И это будет сложно доказать суду, что ты ехал, встал, а знака не видел. А я хочу опираться на факт наличия перекрестка после установки знака и перед моей остановкой по пути следования от знака. 

 

Сфоткаю перекресток (съезд) и приложу позже к теме

Изменено пользователем nikitos1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в правилах это указано? Я искал в интернете ответ на вопрос "является ли съезд с моста перекрестком" и четкой формулировки не нашел.

 

Там знак "главная дорога" касается выезда со двора похоже. К съезду с моста он отношения не имеет. В любом случае выезд со двора есть.

Может штраф за парковку ближе чем 5м до перекрёстка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это противоречит тому, что написал товарищ выше? Он говорит, что съезд в обратную сторону не считается перекрёстном для попутного направления. Машина стояла до перекрестка значит и в зоне действия знака. Однако, насколько я помню, там есть выезды из дворов, и знаки должны дублироваться.

Чтото я не припомнбю в ПДД хоть слова про "перекресток в попутном направлении".. там или перекресток или не перекресток... Ну да, если выезад возможен только во встречном направлении,  то нет машин, кот орые не могли бы видеть знаки, но в ПДД такого случая нет. Там просто "перекресток"

 

 

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

 

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Обе ссылки из http://www.consultant.ru/

 

Но, 3 метра до сплошной, наличие желтой разметки, наличии пеш перехода впереди итд итп надо тоже принимать во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, что гадать про это -- документ содержит полный список случаев, когда пересечение дорог не является перекрёстком, список из одного пункта: выезд с ПТ. Значит всё остальное по определению является перекрёстками. Так что вопросов в суде может быть только два: 1. Это пересечение дорог? и 2. Это выезд с прилегающей территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там знак 4.1.4 установлен, который устанавливается непосредственно у пересечения проезжих частей и распространяет свое действие только на первое пересечение.

Таким образом получается, что там перекресток не только со съездом с моста, но и с поворотом направо во дворы.

Конечно внешне этот въезд во двор выглядит как обычный поворот на прилегающую территорию, но стоящие знаки обозначают перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(карта с указанием знаков и места моей парковки).

Правильно ли я понял, что стоянка была на одном из мест, которые на панораме заняты сплошной цепочкой от белой шкоды и до горизонта?

В тот момент, когда вы парковались, там было пусто, или вы нашли в этом ряду свободное место?

"Нарушение" зафиксировано "помощником Москвы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что вопросов в суде может быть только два: 1. Это пересечение дорог? и 2. Это выезд с прилегающей территории?

3. Это место пересечения (примыкания) с другой второстепенной дорогой, перед которой не установлен соответствующий (какой именно?) знак? Как и во многих других случаях не понятно, какие знаки считать "соответствующими", а какие - нет. В данном случае является ли знак "Главная дорога" "соответствующим" или это должен быть знак "Уступи дорогу" на примыкающей дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понял, что стоянка была на одном из мест, которые на панораме заняты сплошной цепочкой от белой шкоды и до горизонта? В тот момент, когда вы парковались, там было пусто, или вы нашли в этом ряду свободное место? "Нарушение" зафиксировано "помощником Москвы"?

Да, примерно следующим за шкодой. Я прикрепил фото, сегодня сделал, завтра постараюсь покачественней фото прикрепить, а также фото моего авто, которое было добавлено к постановлению.

Кажется, было довольно пусто.

Московская административная дорожная инспекция

01.jpg
Изменено пользователем nikitos1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не "Главная дорога", то "Движение прямо или направо" однозначно указывает на наличие перекрёстка, т.к. устанавливается только перед перекрёстком.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...