Перейти к содержанию
```XpaMoy```

М-7 [км 23 - км 26]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

В ночное время 4 апреля 2019 года в связи с монтажом пролетного строения надземного пешеходного перехода на 33-м км трассы М-7 «Волга» в н.п.Новая Купавна движение транспорта будет временно ограничено. 
В период с 1:00 до 5:10 проезжая часть будет сужена до двух полос (по одной – в каждом направлении), скорость ограничена до 40 км/ч. 
В период 3:00 до 3:40 движение на участке будет полностью перекрыто.

Сообщение пресс-службы ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород»

(на сайте новости нет, соцсети принесли)

Изменено пользователем qalien
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 15:20, Dmitry Ra сказал:

а что, сообщения теперь не редактируются?

Должны в течении 30 минут с момента публикации. Если нет - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Тему читаю постоянно, но езжу в сторону Новой - не часто. Поэтому представление о переходах, отводах вправо / влево - достаточно неточное.

Кто-то (извините - не помню кто), когда-то делал видеосъемку эстакад в Балашихе. Отлично было все видно, все представилось сразу.

Может быть можно повторить съемку от Новой до "Ленты". 

Заранее благодарю за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там покамест ничего интересного, деревья повыпиливали да канав накопали. Даже скринить нечего.

 

А вот прокатиться куда регистратор не заглянет или, еще лучше, коптер запустить - это было бы занятно, вот только погода и грязь наверное не очень способствуют. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь сверху заснял это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за невнятную просьбу про видеосъемку.

Конечно, коптер и имел ввиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, с приходом теплой хорошей погоды кто-нибудь там полетает. Должен быть виден масштаб свершений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой ночью переходник в Новой Купавне накинули. Причём, в отличии от Новой, сразу в высокой степени готовности по отделке. До майских могут и запустить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На информационных щитах написано что ремонт на 23-26км с 1 апреля по 30 сентября 2019г. Из всего сделанного заметно только ранее порезанные деревья, покрашенные блоки и прорытая южная придорожная канава. И да совсем свежее под пешеходным переходом у остановки Автомагазин срезали защитные отбойники

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 23-26 км в основном земляные работы нужны, коммуникации и пр по минимуму - дорогу почти не расширяют. Так что вполне уложатся за лето, если резину не тянуть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не запустят эстакаду на разворот на 26-27км, вряд ли уберут светофоры на вниипо и балашихе южной. Поэтому непонятно, как этот участок заканчивать в сентябре, когда участок 27-30 до ноября-декабря будут делать. Выход есть, запускать эстакаду раньше!)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, respect сказал:

Выход есть, запускать эстакаду раньше!) 

хотя бы расширили там под эстакадами до Восточного шоссе , уже легче стало бы)) хоть и со светофорами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все смотрю на петлю около подземного перехода на 23 км (Южный)  и думаю, что же мешало перенести лестничный сход южнее метров на 5-10? Ведь в этом нет ничего сверх невозможного... и ОДД будет нормальное, а не эта полу-мера с нелепым вихлянием к осевому разделителю. Конечно если ограничение так и останется 60, да и за превышение +10км/ч начнут штрафовать, то и строить ничего не надо...  80 км/ч на  этом участке теперь явно не будет

Изменено пользователем Dmitry Ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это об какой петле речь? подземнику на южном лет почти как мне. я м7 помню пешком переходил не парясь там где акварели щас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некуда там подземник переносить, да и прайс такого переноса - см видимо тендер по подземнику в Зеленом. Дешевле закопать и надземник воткнуть. Не знаю, трогают ли в Зеленом перекрытия и гидроизоляцию, и возможны ли вообще такие работы без перекрытия шоссе, или там только облицовку сменят да пандусы прокопают.  В проекте реконструкции 23-26 км подземник этот вроде вообще не трогают, только проезжую часть до него расширят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, qalien сказал:

А некуда там подземник переносить, да и прайс такого переноса - см видимо тендер по подземнику в Зеленом. Дешевле закопать и надземник воткнуть. Не знаю, трогают ли в Зеленом перекрытия и гидроизоляцию, и возможны ли вообще такие работы без перекрытия шоссе, или там только облицовку сменят да пандусы прокопают.  В проекте реконструкции 23-26 км подземник этот вроде вообще не трогают, только проезжую часть до него расширят.

вы видимо читаете между строк. Я и пишу про этот пешеходник.

Интересная у вас математика - строительство надземного перехода с пролетным строением в десяток тонн металла, сотню кубометров железобетона дешевле, чем перенос железобетонного лестничного схода и устройство 5 м нового тоннеля, при производстве работ открытым способом.

22 часа назад, zloi_kot сказал:

это об какой петле речь? подземнику на южном лет почти как мне. я м7 помню пешком переходил не парясь там где акварели щас.

 

Проектную разметку посмотрите, там разметка вплотную вихляет к отбойнику. 

Ну а от того что ему столько же как вам лет, хуже он от этого не становится. Конечно капремонт ему уже нужен. Вот и отремонтировали бы его заодно, пандусы пристроили и т.д. и .т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...