Перейти к содержанию
Vladimir

Обсуждение структуры форума ЦОДД (предложения)

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное стоит в разделе Предложений округа подробить на районы и/или объекты. У Андрея большой опыт, нашлось бы время и, полагаю, он сформулирует как надо сделать, чтобы было всем удобно. Я со своей стороны готов помочь в модернизации структуры раздела (создание подразделов, новых групп форумчан и, соответственно, их прав). Не против сделать и ограничение для новичков, но обоснованное и разумное. А то вот хорошо вчера выступивший @Сергей Тушино мог бы не попасть в такой раздел (ну понятно, что вручную можно что угодно, но сам факт).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное стоит в разделе Предложений округа подробить на районы и/или объекты. У Андрея большой опыт, нашлось бы время и, полагаю, он сформулирует как надо сделать, чтобы было всем удобно. Я со своей стороны готов помочь в модернизации структуры раздела (создание подразделов, новых групп форумчан и, соответственно, их прав). Не против сделать и ограничение для новичков, но обоснованное и разумное. А то вот хорошо вчера выступивший @Сергей Тушино мог бы не попасть в такой раздел (ну понятно, что вручную можно что угодно, но сам факт).

Мне тоже кажется, что деление по округам/районам более логично. При всём уважении, например, к Сокольникам или Таганке - я просто не представляю их проблемы, с которыми они сталкиваются, или представляю плохо.

Суть-то в том, что мы идём к ЦОДДу с другой стороны - как местные, знающие проблему в деталях, могущие её проанализировать и дать взвешенное предложение.

У нас в Северном Тушино так и было по Героев Панфиловцев/Туристской.

Плюс, как вчера правильно заметил Андрей Мухортиков, - за каждым из нас ещё люди; получается некий "коллективный разум".. :)

Изменено пользователем Сергей Тушино
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное стоит в разделе Предложений округа подробить на районы и/или объекты. У Андрея большой опыт, нашлось бы время и, полагаю, он сформулирует как надо сделать, чтобы было всем удобно. Я со своей стороны готов помочь в модернизации структуры раздела (создание подразделов, новых групп форумчан и, соответственно, их прав). Не против сделать и ограничение для новичков, но обоснованное и разумное. А то вот хорошо вчера выступивший @Сергей Тушино мог бы не попасть в такой раздел (ну понятно, что вручную можно что угодно, но сам факт).

Соглашусь, что изменение структуры назрело, но надо осмыслить и придумать. Навскидку полагаю, что имеет смысл развивать самый актуальный раздел - светофоры и разметка. Там можно делать подфорумы по округам, внутри них ветки по отдельным предложениям, причем в названии веток указывать район или магистраль (если несколько районов затрагивает).

 

Из оперативного: готов из веток по округам выделить в новые темы по узлам/магистралям. Если это реально сделать физически и кто-нибудь прошерстит ветку и укажет, какие номера сообщений надо перенести и как назвать.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, что изменение структуры назрело, но надо осмыслить и придумать. Навскидку полагаю, что имеет смысл развивать самый актуальный раздел - светофоры и разметка. Там можно делать подфорумы по округам, внутри них ветки по отдельным предложениям, причем в названии веток указывать район или магистраль (если несколько районов затрагивает).

 

Из оперативного: готов из веток по округам выделить в новые темы по узлам/магистралям. Если это реально сделать физически и кто-нибудь прошерстит ветку и укажет, какие номера сообщений надо перенести и как назвать.

Андрей, я предлагаю пойти с другой стороны - с округов-районов, а внутри уже делать темы по конкретным проблемным местам: перекрестки, дороги, выезды...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я предлагаю пойти с другой стороны - с округов-районов, а внутри уже делать темы по конкретным проблемным местам: перекрестки, дороги, выезды...

Это если начинать в чистом поле. Но как быть с имеющимися темами по округам и отдельными? А также темами, затрагивающими магистраль, которая на границе районов или в нескольких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А также темами, затрагивающими магистраль, которая на границе районов или в нескольких?

 

[Большая Ленинградка] - [Перекресток с МКАД] - [пробка на левоповоротной эстакаде]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также темами, затрагивающими магистраль, которая на границе районов или в нескольких?

Может так?:

Для точечных предложений или тех что в одном районе: Округ - Район - Адрес/Перекрёсток

Для больших объектов: Округ - Общие(Общая тема) - Адрес/Имя/Перекрёсток

Хотя есть ли смысл делить на районы перекрёстки? Думаю нет, достаточно в один из районов занести, я думаю.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Но как быть с имеющимися темами по округам и отдельными? А также темами, затрагивающими магистраль, которая на границе районов или в нескольких?

Предположим есть тема "ВАО". В ней сделать подразделы по районам и в каждом р-не писАть проблемные светофоры, перекрёстки, разметку и т.д.  Магистрали оставить как отдельные темы. ИМХО.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, давайте финализируем тему по структуре форума.

 

Есть 2 варианта:

 

Форум (Округ)

   Подфорум (Район)

      Тема с предложением (Название объекта)

 

Пример:

САО (форум)

   Головинский район (подфорум)

      Пулковская Х Авангардная (тема)

 

Форум (Округ)

   Тема с предложением (Район - Название объекта)

 

Пример: 

САО (Форум)

   [Головинский район] -  Пулковская Х Авангардная (тема)

 

Я считаю удобнее второй вариант, т.к. в случае необходмиости, темы по конкретному району можно выборать с помощью облака тегов, а вот проблем с межрайонным объектами не будет. Да и не всегда предлагающий может знать точно название района...

 

Еще я бы добавил Лайки (все таки "Спасибо это немного другое"), чтобы можно было одобрять предложение коллег.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже больше нравится вариант 2. Предлагаю попробовать.

Пока только со светофорами - знаками - разметкой такое сделаем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы может еще разделил предложения конкретно по разметке и по светофорам в разные подфорумы.

И подфорумы по районам, как предложили выше, я бы делал немного в другой итерации. Не делать на каждый район подфорум, а делать один общий на несколько соседних. 

Как пример - Разметка -> СВАО -> Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Отрадное

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подфорумы сделал. Можно перекинуть туда уже общие темы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы может еще разделил предложения конкретно по разметке и по светофорам в разные подфорумы.

И подфорумы по районам, как предложили выше, я бы делал немного в другой итерации. Не делать на каждый район подфорум, а делать один общий на несколько соседних. 

Как пример - Разметка -> СВАО -> Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Отрадное

 

Да, так должно быть оптимальнее. И подфорумов меньше, и по факту это одна территория с общими улицами.

Разве что Отрадное отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то, чтобы вообще не делить форумы на Разметку и Светофоры. Есть конкретные проблемы, которые надо решать, а разметкой, светофорами, камерами, реконструкцией или еще чем-то - предстоит выяснить в обсуждении.

Предлагаю все-таки делить: Округ-Район-тема. 

Важно структурировать это всё по географии чтобы сразу в одном месте всё видеть, а не постоянно скакать по разным веткам со светофора на разметку. А если проблема в чем-то другом вообще? Еще делать подфорумы Камеры, А-полосы и т.п. что ли?

Изменено пользователем ss20
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, давайте финализируем тему по структуре форума.

 

Есть 2 варианта:

 

Форум (Округ)

   Подфорум (Район)

      Тема с предложением (Название объекта)

 

Пример:

САО (форум)

   Головинский район (подфорум)

      Пулковская Х Авангардная (тема)

 

Форум (Округ)

   Тема с предложением (Район - Название объекта)

 

Пример: 

САО (Форум)

   [Головинский район] -  Пулковская Х Авангардная (тема)

 

Я считаю удобнее второй вариант, т.к. в случае необходмиости, темы по конкретному району можно выборать с помощью облака тегов, а вот проблем с межрайонным объектами не будет. Да и не всегда предлагающий может знать точно название района...

 

Еще я бы добавил Лайки (все таки "Спасибо это немного другое"), чтобы можно было одобрять предложение коллег.

За вариант 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...