Перейти к содержанию
Vladimir

Обсуждение структуры форума ЦОДД (предложения)

Рекомендуемые сообщения

Мне по ВАО в целом всё понравилось. 

 

Тэги - по-моему это какая-то новая фича, раньше их не было, а теперь при создании новой темы предлагается заполнить эти тэги. Подозреваю, что если модератор попытается отредактировать первое сообщение темы, то может появиться поле для тэгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как определить, какие темы-трупы, какие нет? Какие еще ты бы снял с приоритезации?

Тема, в которой нет ответов уже давно. Если в теме последний пост в 15 году, то по-моему она труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, плюсую.

Если даже и нужно сообщение в ту тему, то человек просто напишет в общую тему ВАО (хотя она тоже стала трупом, может её надо закрепить наверху?), а модератор перенесёт по необходимости в нужную тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, если по одному району набирается 10-15 тем, создавать для этого района подфорум и перемещать их все туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэги - по-моему это какая-то новая фича, раньше их не было, а теперь при создании новой темы предлагается заполнить эти тэги. Подозреваю, что если модератор попытается отредактировать первое сообщение темы, то может появиться поле для тэгов

Тэги понял как добавлять. Тест: по тегу "Косино-Ухтомский" легко и быстро можно найти все темы. Есть только 1 проблема: это тоже пипец какая трудоемкая работа. Надо модераторов новых подключать, видимо. Если есть желающие помочь.

А может, если по одному району набирается 10-15 тем, создавать для этого района подфорум и перемещать их все туда?

Не имеет смысла: столько не наберется, а поиск лучше тегами делать.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю создать тему с гайдланами  по оформлению предложений. На встрече вроде говорили об этом. В ней расписать все или основные премудрости по правильному оформлению предложений - какие предложения имеет смысл выдвигать, как рисовать, в чем, что нужно, что нельзя...

 

И еще поподробнее расписать критерии реализации предложений. Сделать такой гайд по типовым предложениям. Например, есть улица 2+2 полосы и с нее есть левый поворот во дворы. Есть желание для поворачивающих машин сделать отдельную прикрытую поворотную полосу чтобы не мешать двум рядам ехать вперед. Но хотелось бы знать, какая для такой переразметки необходима минимальная ширина ПЧ и какие есть способы ее определения без выезда на место (ведь есть же такие?). 

 

Могу попробовать помочь с тэгированием тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Надо модераторов новых подключать, видимо. Если есть желающие помочь.

У меня тендерная жара вроде поутихла на работе. Могу в меру сил по ЮЗАО ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тендерная жара вроде поутихла на работе. Могу в меру сил по ЮЗАО ковыряться.

ОК, давайте попробуем! Попрошу Владимира дать права (по нескольким уже попросил). Посмотрите в ветку ВАО, все ли понятно по структуре? Предлагаю начать с нескольких тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такое предложение - сделать форум по предложениям для желаемых изменений в ПДД, разметку и прочих. Объясняи свои планы - вдруг что-то сначала Москва себе пробъет(как столица), а там и в другие регионы уйдет.

   Первые предложения:

 - если есть пешедный переход(любой) то обязательно освешение с обеих сторон дороги, а если она широкая, то и посередине с помощью фонаря на П-образной опоре

 - сплошная, но не совсем. Например разрешать пересечение ночью(например с 24 до 5 утра).

 - если у светофора есть стрелка, то на уровне красного сигнала, делается секция для красной стрелки.

 - как то выделять при движении на зеленый свет, что встречное движение запрешено

Ну и еще куча таких предложений. Если форумчане одобрят(вместе с администрацией) то там можно много чего накидать, а там и гляди, если они будут очень дельные  Crusandr поможет их внедрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такое предложение - сделать форум по предложениям для желаемых изменений в ПДД, разметку и прочих. Объясняи свои планы - вдруг что-то сначала Москва себе пробъет(как столица), а там и в другие регионы уйдет.

   Первые предложения:

 - если есть пешедный переход(любой) то обязательно освешение с обеих сторон дороги, а если она широкая, то и посередине с помощью фонаря на П-образной опоре

 - сплошная, но не совсем. Например разрешать пересечение ночью(например с 24 до 5 утра).

 - если у светофора есть стрелка, то на уровне красного сигнала, делается секция для красной стрелки.

 - как то выделять при движении на зеленый свет, что встречное движение запрешено

Ну и еще куча таких предложений. Если форумчане одобрят(вместе с администрацией) то там можно много чего накидать, а там и гляди, если они будут очень дельные  Crusandr поможет их внедрить

Такой форум уже есть: http://roads.ru/forum/index.php?showforum=424

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я уже писал, вроде, где-то, но видимо предложение затерялось.

В каждом подразделе по округам оставить одну общую тему, типа такого  "ВАО (общая)" и закрепить её наверху.

Если человек не нашел нужной темы, ему же надо куда-то все равно написать? А далее ты либо выносишь в отдельную тему, либо может нужную находишь, если человек случайно не нашёл :)

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я уже писал, вроде, где-то, но видимо предложение затерялось.

В каждом подразделе по округам оставить одну общую тему, типа такого  "ВАО (общая)" и закрепить её наверху.

Если человек не нашел нужной темы, ему же надо куда-то все равно написать? А далее ты либо выносишь в отдельную тему, либо может нужную находишь, если человек случайно не нашёл :)

И потом пожизненно вычищать из нее и переносить? Пока имею сомнения. Кто считает так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...