Перейти к содержанию
Ran811

В Москве появились «удобные» светофоры

Рекомендуемые сообщения

И не только для пешеходов но и для велосипедистов.

     Они считают что у них есть только права, но нет обязанностей. Многие даже не знают, что на переходе они должны убедится в том что их пропускают(все может быть отказали тормоза, засмотрелся и не увидел пешехода, сердце прихватило и не могу затормозить и так далее) и только после этого идти.

    Сейчас сосед ходит в гипсе(хорошо только ногу сломал) и только теперь дошел до того что иногда лучше и пропустить и быть здоровым. И неизвестно сколько он получит за ущерб(и получит ли вообще), в машине стоял регистратор и было видно что он не смотрел на дорогу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


для велосипедистов.

Эти еще хуже пеших. Вылетают на переход тупо не глядя.

К ним же и моноколеса и т.п.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на перекрестке Шмитовского с 1905 днем эксперемент был завернут (в прямом смысле слова) в черные пакеты. Завернуты были именно секции белого цвета под стрелкой направо, которые должны были показать водителям, что все же надо уступать.

Фазы пешеходов и поворачивающих на право были полностью разделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малость не в тему - вчерашнее наблюдение.

у пешеходов, особо мамаш с колясками - туннельное зрение. по другому не могу объяснить их поведение. 

загорелся "зеленый мужик" - тут же с места в карьер и коляску впереди толкает. и пофиг ей что сбоку "опоздун" летит. 

он безусловно неправ, но травмы от этого не легче.

посему я сильно возликовал когда не только фазы на светофорах развели, но и сделали (где народ шастает у нас) задержку в две секунды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малость не в тему - вчерашнее наблюдение.

у пешеходов, особо мамаш с колясками - туннельное зрение. по другому не могу объяснить их поведение.

загорелся "зеленый мужик" - тут же с места в карьер и коляску впереди толкает. и пофиг ей что сбоку "опоздун" летит.

он безусловно неправ, но травмы от этого не легче.

посему я сильно возликовал когда не только фазы на светофорах развели, но и сделали (где народ шастает у нас) задержку в две секунды.

Поправили, забрав две секунды у ответственных участников движения и подарив беспечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...