Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляя по этому сайту увидел данный опрос.

Как вы считаете, есть ли необходимость внести в ПДД РФ требование о дополнительном обозначении автомобиля, в салоне которого находится ребенок-пассажир, специальным знаком?

Варианты

Да, причем лучше не в рекомендательном, а в обязательном порядке, иначе толку не будет

Однозначно нужно! Не столь важно, обязательно это будет или добровольно, - если это спасет хоть одну детскую жизнь – уже хорошо
Необходимость есть, но только если штрафовать за невыполнение этого требования не будут
Вряд ли это кого-то сделает более адекватным на дороге
Ваше мнение ...
Моё 4-е ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не увидел этой формулировки "на этом сайте".

Это очередной вброс на замену поборов от знака Ш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё за странное недоверие? 

https://гибдд.рф/polls/67

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


требование о дополнительном обозначении автомобиля, в салоне которого находится ребенок-пассажир, специальным знаком?
Вообще не понимаю, как может повлиять наличие картинки на авто на поведение его водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная глупость, почище знака "Ш".   Ребенок что в машине живет? Или при каждой посадке его клеить \ отдирать?  А что таксистам делать?  А маршруткам то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Зашел, а за меня уже проголосовал кто-то. :D

 

P.S. Не очень понятно, каким образом эта "инициатива" поможет спасти чью-то жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Зашел, а за меня уже проголосовал кто-то. :D

 

P.S. Не очень понятно, каким образом эта "инициатива" поможет спасти чью-то жизнь.

Очень даже понятно на примере других стран. В США в случае тяжелых ДТП первым извлекают и оказывают первую помощь пассажирам автомобилей с наклейкой «Ребёнок в машине»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам езжу с наклейкой дети в машине.

На адекватность окружающих неадекватов это влияет ровно никак )))

Буквально пару недель назад ехал по Варшавке, догнал в своём ряду чадящий грузовик и решил перестроиться левее. Как раз в ряду появилось место куда встроиться. Но при включении поворотника, у товарища слева сзади сработало реле "Не пускать" и он даванул на тапку. Но т.к. был он довольно далеко, я перестроился безопасно и что сделал этот "обиженный" жизнью? Он ушёл в левый ряд опередил меня и ввалился перед носом. И посрать уроду было на наклейки, на 2 детских кресла в салоне. Машина у меня не тонированная и кресла видно прекрасно, и дети были в креслах. Но разве это может остановить идиота.

 

А вот про первую помощь в случае ДТП никогда не слышал, но в этом что-то есть. Правда не считаю необходимым директивную обязанность такие наклейки клеить.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё за странное недоверие? 

https://гибдд.рф/polls/67

 

@Dulfer, в тексте сказано по-русски

 

 

Гуляя по этому сайту увидел данный опрос.

Посмотрел на нашему, этому который, сайту раздел опросов -- нет. Значит враньё с целью сдвинуть Окно Овертона. В сад.

 

 

Очень даже понятно на примере других стран. В США в случае тяжелых ДТП первым извлекают и оказывают первую помощь пассажирам автомобилей с наклейкой «Ребёнок в машине»

 

Вот когда у нас появятся парамедики (т.е. симбиоз скорой и спасателей), которые будут приезжать через 30 секунд, когда реально кнопка SOS начнёт выполнять свою функцию, -- вот тогда и обсуждать есть что. А сейчас это выглядит "а мы вот что такое новое придумаем и будем стричь бабки"

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стричь бабки

На продаже наклеек что ли???

Прям мега-бизнес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, они мечтают нажиться на штрафах с тех, кто не наклеил. Им мало денег на без ремней, мало денег с тех у кого детские удерживающие устройства не по возрасту а по росту-весу ребенка, им надо еще какую-нибудь кормушку организовать. А лучше сразу ПЯТЬ кормушек. И пожирнее. Еще не придумали каких. Но придумывают в поте лица. Может налог на воздух ввести?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Им мало денег на без ремней, мало денег с тех у кого детские удерживающие устройства не по возрасту а по росту-весу ребенка, им надо еще какую-нибудь кормушку организовать

Справедливости ради, ни разу меня не останавливали с целью нажиться на вышеописанном.

Однажды только при проверке, когда я полис ОСАГО найти никак не мог, инспектор у сына сидевшего на переднем сиденьи спросил сколько ему лет. Но у меня с этим всё чисто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


есть ли необходимость внести в ПДД РФ требование

Нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарища слева сзади сработало реле "Не пускать" и он даванул на тапку. Но т.к. был он довольно далеко, я перестроился безопасно и что сделал этот "обиженный" жизнью? Он ушёл в левый ряд опередил меня и ввалился перед носом. И посрать уроду было на наклейки, на 2 детских кресла в сало

Я если такого неадеквата вижу - стараюсь держать дистанцию меньше 4 метров к впередии едущему. Да, это бывает напряжно, но хотябы никто не подрежет. Может попробовать пару раз, но расстроившись, уезжают.

 

Вообще не вижу смысла в наклейках на них всё равно, никто не смотрит.

Изменено пользователем Володя13401
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...