Перейти к содержанию
Путешественник

М-4 [км 715 - км 777]: Реконструкция участка (Богучар - Батовка)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, respect сказал:

Освещение и разделительный барьер везде готовы? Получается остаются только зоны отдыха.... и участок 715-740 будет готов

Ну, столбы стоят, а подключены ли днём непонятно :)

А так, да. Столбы и барьеры на всём участке.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронежской области на 771 км М-4 «Дон» начались работы по монтажу балок путепровода.

В субботу, 25 сентября, планируются краткосрочные перекрытия движения с 9 до 13 часов на 771-м км автодороги М-4 «Дон» для монтажа балок путепровода транспортной развязки, которая в дальнейшем обеспечит связь с населенными пунктами Лебединка, Кравцово. Работы ведутся в рамках 2-го этапа реконструкции участка трассы 741 - 777 км - так же, как возведение еще двух развязок: на 750-м км у поселка Дядин, на 763-м км у села Криница. На последней уже устроены слои дорожного покрытия.
Кроме того, на 36 километрах 2-го этапа реконструкции с 741-го по 777-й км, которую намечено закончить в третьем квартале 2023 года, дорожники выполняют устройство насыпи земляного полотна основного хода, устраивают слои дорожной одежды. Здесь проектной документацией предусмотрена реконструкция полос обратного направления трассы М-4 «Дон», которые ведут в Москву. Также в работе строительство пяти путепроводов.
На 1-м этапе реконструкции с 715-го по 741-й км все работы по обустройству запланировано завершить до конца 2021 года. Сейчас на этом участке протяженностью 26 км идет монтаж опор автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), строительство площадок отдыха на 731-м км (организация парковочных мест как для легкового, так и для грузового транспорта, зон отдыха, туалетов). На 1-м этапе ведется устройство локальных очистных сооружений (р.Левая Богучарка), установка защитной сетки.

https://russianhighways.ru/press/news/79222/

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.09.2021 в 17:20, Путешественник сказал:

на 771-м км автодороги М-4 «Дон» для монтажа балок путепровода

 

В 23.09.2021 в 17:20, Путешественник сказал:

на 763-м км у села Криница

Зеркало яндекса от 16 октября. 

Участок 740-777.

По этим двум путепроводам на щитах стоят сроки 4кв 2021. Пролеты над м4 накинуты. 

В конце участка примерно на 775-776км установлены столбы освещения и центральный барьер.

Остальное в процессе, оценить готовность сложно.

 

Участок 715-740

Полностью готовы центральный барьер, освещение, шзэ.

Делают АСУДД, в 4х местах установлено по 3 столба(лево-центр-право). В одном месте уже накинут каркас для монтажа экранов и оборудования.

На 730 км продолжают делать площадки для отдыха.

Никаких ограничений и сужений уже нет. Только знак ограничения скорости в месте строительства площадок отдыха.

На следующий год остается поменять асфальт на этом участке и он будет полностью готов.

пс Асфальт по фото очень даже ничего, где-нибудь в другом месте такой был бы за счастье...А тут обновлять будут.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И текстовое описание от Автодора:

 

Продолжаем работы по реконструкции участка 715 — 777 км на М-4 «Дон» в Воронежской области.

 

Проект разделен на 2 этапа:
1. 715 — 741 км. На этом участке реконструкция вошла в завершающую стадию — ввод в эксплуатацию намечен до конца этого года. Дорожники провели комплексное обустройство, установили опоры освещения, элементы автоматизированной системы управления дорожным движением, смонтировали барьерные ограждения и заканчивают работы на двух площадках отдыха на 731 км, по одной с каждой стороны трассы. На обеих площадках будут парковочные места как для легкового, так и для грузового транспорта, туалет, места для отдыха.

 

2. 741 — 777 км. Основную часть работ на этом участке планируется завершить в третьем квартале 2023 года. Здесь проектной документацией предусмотрена реконструкция полос обратного направления трассы М-4 «Дон», которые ведут в Москву, трех развязок: на 750 км у поселка Дядькино, на 763 км у села Криница, на 771 км у населенных пунктов Кравцово и Плесновка.
На 766 км трассы друг напротив друга будут организованы еще две площадки отдыха , а также расширена площадка на 777 км трассы на границе Воронежской и Ростовской областей.

 

Ввод в эксплуатацию реконструированного участка 715 - 777 км, находящегося сразу за обходом Лосево-Павловска, позволит повысить пропускную способность М-4 «Дон» на границе Воронежской и Ростовской областей.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы М-4 «Дон» с 715 по 741 км, от обхода села Верхний Мамон до реки Богучарка, стал безопаснее и комфортнее для автомобилистов. Теперь на всём его протяжении установлены мачты освещения. Также дорожники укрепили разделительную полосу асфальтобетоном, смонтировали центральное барьерное ограждение и шумозащитные экраны вдоль населенных пунктов.

На 731-м километре построили две площадки отдыха. Одну – в направлении Краснодара, другую – в сторону Москвы. Также на этом участке смонтировали рамки с табло переменной информации и другое оборудование автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

В 2023 году планируется завершить реконструкцию следующих 36 километров трассы – с 741 по 777. Дорожники изменят продольный и поперечный профиль трассы, построят три транспортные развязки. Одну – на 750 км (обеспечивает связь населенных пунктов Дьяченково и Радченское с М-4), вторую – на 763 км для выезда из села Криница, третью – на 771 км для заезда и выезда на М-4 «Дон» из населенных пунктов Кравцово и Лебединка.

Для безопасности автомобилистов предусмотрено освещение участка, ликвидация наземных пешеходных переходов в одном уровне. На 766 км построят две новые «зеркальные» площадки отдыха, а на 776 км (при движении в сторону Москвы) благоустроят существующую площадку. Также дорожники смонтируют оборудование АСУДД, а в зоне приближения к населенным пунктам – шумозащитные экраны.
Lrh-I-Jd-KIM.jpg

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, чем завершим работы отличается от полностью работы закончим. Видимо, объявят очередным платным участком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, a_c_ сказал:

Я не понимаю, чем завершим работы отличается от полностью работы закончим. Видимо, объявят очередным платным участком.

Если попытаться угадать, то 

Завершим в этом году - сделают полностью дорожное полотно и развязки

Закончим полностью участок - будут доделывать что-то из пвп, стоянки, освещение, надземные переходы

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, respect сказал:

... ПВП ...

Интересно, что там будет считаться бесплатной альтернативой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из телеги Автодора

 

К пику летнего сезона на М-4 «Дон» в Воронежской области приведут в порядок 411 км, в том числе отремонтируют более 80 км. Ход работ и состояние трассы накануне проинспектировал глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Также 2022 году в Воронежской области планируется завершить ремонт дороги на участках 739 – 741 км в сторону Черного моря, 715 — 741 км в сторону Москвы и на альтернативном (бесплатном) участке с 706 по 713 км.

Особое внимание уделяется минимизации заторов в местах проведения работ. Так, в зоне реконструкции дороги на 741 — 777 км в направлении Москвы сохранено движение по двум полосам в сторону столицы.

Все эти меры позволят существенно улучшить дорожную ситуацию на юге Воронежской области, повысить безопасность и комфорт для всех участников дорожного движения.

 

Вроде фото с этого участка

 

image1.jpg

 

Остальное под спойлером

 

Спойлер

 

image0.jpg

 

image2.jpg

 

image3.jpg

 

image4.jpg

 

image5.jpg

 

image6.jpg

 

image7.jpg

 

image8.jpg

 

image9.jpg

 

 

 

  • Нравится! 11
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2022 в 11:22, Bodya сказал:

приведут в порядок 411 км, в том числе отремонтируют более 80 км.

А остальные 331 км просто подметут что ли?

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...