Перейти к содержанию
DistrotioN

ПТФ - особенности установки и использования

Рекомендуемые сообщения

 

 


заднего хода всего одна

Вроде можно активировать, также как и вторую заднюю ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Украине их продают и сейчас.
Я ошибаюсь или слово "шкода" в переводе с украинского означает "вред"? И что, продают под той же маркой?

Вроде можно активировать, также как и вторую заднюю ПТФ.

Никогда не подумал бы, что это имеет значение. У меня по две были только на ладах и газелях. Это круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вроде можно активировать, также как и вторую заднюю ПТФ.

Я не изучал вопрос, но говорят проводки нет и лампы в фонаре нет.

 

 


Никогда не подумал бы, что это имеет значение. У меня по две были только на ладах и газелях. Это круто?

У Кодиака, на мой взгляд, слабоват свет заднего хода. Если ламп в 2 раза меньше, то вообще беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


проводки нет и лампы в фонаре нет

 

лампы еще может быть, а проводка вряд ли.. кто ж заради бомж-версии будет отдельную проводку разрабатывать? или там светодиодные фонари везде, кроме этой комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лампы еще может быть, а проводка вряд ли.. кто ж заради бомж-версии будет отдельную проводку разрабатывать? или там светодиодные фонари везде, кроме этой комплектации?

чешки были только с диодами. Нижегородки не знаю как поменяли комплектации, не было необходимоси изучать вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это удобно.

И противоречит законодательству ЕС. Так что если машина не локальной сборки - очень вряд ли там второй фонарь ЗХ будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И противоречит законодательству ЕС. Так что если машина не локальной сборки - очень вряд ли там второй фонарь ЗХ будет.

Можно с этого места поподробней, пожалуйста.

Что там с законодательством и как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И противоречит законодательству ЕС. Так что если машина не локальной сборки - очень вряд ли там второй фонарь ЗХ будет.

Мой, собраный в Чехии Kodiaq, собран вопреки законодательству ЕС? Надо срочно жалобу накатать. Почище дизельгейта будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хотел понять, как давно и что именно запрещенно.

Моя Октавия, похоже, тоже вопреки, но она 2011 года. Может после этого уже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


собраный в Чехии Kodiaq, собран вопреки законодательству ЕС?

 

ну, если он предназначался для рынка вне ЕС, то вполне себе не обязан соответствовать требованиям для ЕС. в том же Сингапуре продают тачки без заднего ПТФ и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И противоречит законодательству ЕС. Так что если машина не локальной сборки - очень вряд ли там второй фонарь ЗХ будет.

 

Правила № 48.

Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации.

 

"6.11 Задний противотуманный огонь (Правила № 38)

      6.11.1 Установка

                       Устройства категории F, F1 или F2: обязательна.

      6.11.2 Число

                     Один или два."

Изменено пользователем Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал мы про задний ход :D

 

Так что если машина не локальной сборки - очень вряд ли там второй фонарь ЗХ будет.

 

Вроде было про противотуманки задние. Но потом-то прямым текстом про задний ход пошло :).

А так я только ЗА, чтоб ПТФ было как можно меньше. и включались бы еще по спецдатчикам. А то последнее время слишком много товарищей с постоянно включенными задними ПТФ. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде было про противотуманки задние. Но потом-то прямым текстом про задний ход пошло :).

 

А так я только ЗА, чтоб ПТФ было как можно меньше. и включались бы еще по спецдатчикам. А то последнее время слишком много товарищей с постоянно включенными задними ПТФ. (

В этом плане офигенски крут Jimny с нефиксирующейся кнопкой задней птф. Выключил ближний - оно погасло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...