Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Т.е. район Храпово и дачи чуть дальше будет выглядеть примерно так:

Спойлер

af48e4dd9777.jpg

Поперёк деревни и краем дачных участков.

Я слабо представляю, как там это будет вписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Рязанец сказал:

Т.е. район Храпово и дачи чуть дальше будет выглядеть примерно так

Именно так, по проекту (той версии, что я видел) там эстакада длиной 800м над деревней Храпово. От существующей дороги до начала сад. тов. Коммунальник за речкой.

Но опять-таки это проект был до экспертизы, что будет на выходе никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мэр Рязани заливал, что объездная в город заходить не будет...

А по этой схеме почти с развязки 189км...

короче, кто в лес, кто по дрова. Без стакана не разберёшься

________________

схема 2017г

https://ya62.ru/news/society/opredelen_marshrut_yuzhnogo_obkhoda_ryazani/

схема 2019г

https://vk.com/wall-135409569_8272

Изменено пользователем alchemist_sp
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход не нужен, пусть расширяют мосты над ЖД после развязки с Михайловским шоссе и строят развязку ряжское и куйбышевское шоссе. Развязку с поворотом на Дягилево у поста при заезде в город. Вот и все поедет!  Нет им дай запилить в десятки раз больше, совсем не думаю о бюджете Родины))))

Изменено пользователем SER
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход нужен. Он уже включён в ФАИП и выполнены проектные работы. Расширить старую трассу не везде можно. По поводу развязки с Ряжским шоссе  согласен - нужна. Но её возможно будут строить регионалы, если после строительства обхода эту часть дороги передадут региону. Развязку у поста? Было бы неплохо! Если не ошибаюсь, её пока в планах даже нет. Скорее всего построят второй этап северного и южного обходов, нежели эту развязку.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, SER сказал:

Обход не нужен

Недавно встретил одного товарища, который на полном серьёзе утверждал, что развязка с Михайловским шоссе - пустая трата денег. По его словам достаточно было расширить М5 на полосу в районе перекрёстка.

 

30 минут назад, SER сказал:

совсем не думаю о бюджете Родины

Совсем не факт, что расширение старого участка выйдет дешевле, чем строительство нового. Плюсом добавляется геморрой с движением по окружной в период реконструкции. Да и построить новое всегда проще. Проблема тут- выход на новый обход в Храпово. Но и расширение М5 под ЖД мостом в Храпово - проблема. С одной стороны кладбище, с другой церковь.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2020 в 18:36, Рязанец сказал:

Но и расширение М5 под ЖД мостом в Храпово - проблема. С одной стороны кладбище, с другой церковь.

 

Да нет там никаких проблем. Денег в РЖД "закинуть" бюджетных - они любой мост в сжатые сроки запилють.

(Больше, чем уверен, что "наброски на карандаш" точно есть - типа развития какого-нибудь "полигона")

 

Изменено пользователем s.baranov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, s.baranov сказал:

они любой мост в сжатые сроки запилють

Думаю, Вам стоит внимательней перечитать мой пост. Речь там шла не о проблеме расширения жд моста, а о проблеме расширения М5 под ним.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Рязанец сказал:

Речь там шла не о проблеме расширения жд моста, а о проблеме расширения М5 под ним.

 

Я это прекрасно понял - и ответил именно про расширение М5 под ж.д. мостом (https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?l=sat%2Cmrc&ll=39.650098%2C54.601340&mrc[id]=168125066&z=16).

Нужен именно перенести (раздвинуть) опоры ж.д. моста для расширения М5 до 2+2. А глядя на яндекс.карты проще рядом построить новый - места там полно.

И мост этот (раздвигать опоры) реконструировать будет именно РЖД - даже без вариантов. Просто их нужно "заинтересовать" (но это как обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно некорректно сформулировал. Расширение не " под жд мостом", а в " районе жд моста". Справа кладбище, слева церковь. Что срыть предлагаете?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Рязанец сказал:

Возможно некорректно сформулировал. Расширение не " под жд мостом", а в " районе жд моста". Справа кладбище, слева церковь. Что срыть предлагаете?

Человек просто не понимает что такое стройка с компенсацями земли и переносом коммуникаций, и что вот эти все фокусы с мостами стоят как 10 км автобана в чистом поле. Уж не говоря о сроках и т.д.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, civrank сказал:

эти все фокусы с мостами стоят как 10 км автобана в чистом поле. Уж не говоря о сроках и т.д.

Дорога через Храпово и Божатково - это совсем не "в чистом поле". Там тоже будет и выкуп земли и переустройство коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 13:53, civrank сказал:

Человек просто не понимает что такое стройка с компенсацями земли и переносом коммуникаций, и что вот эти все фокусы с мостами стоят как 10 км автобана в чистом поле. Уж не говоря о сроках и т.д.

 

Это в мой адрес?

 Где вы там видели чистое поле? Так я вам, например, расскажу про чистое поле в 70 км от  г. Новосибирск. Вот там реально чистое поле, и внимание,  около 20 пересечений с коммуникациями для 5 км ж.д. ветки. И для каждого нужного согласование (переносов правда не было, но тоже было интересно).

 

Изначально разговор шел про: " Но и расширение М5 под ЖД мостом в Храпово - проблема. "

Я собеседнику ответил - перенести и увеличить расстояние между ж.д. опорами там проблемы нет. Причем, если посмотреть на спутниковые карты - там проще и быстрее построить рядом новый ж.д.мост и перенести после туда движение. РЖД умеет быстро строить - просто их нужно заинтересовать.

 

В 03.11.2020 в 19:29, Рязанец сказал:

Что срыть предлагаете?

 

Да ничего там срывать не надо. Две подпорные стенки по бокам и 30 метров между ними влезают нормально.

На 4 полосы с головой хватит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2020 в 16:48, s.baranov сказал:

 

Это в мой адрес?

 Где вы там видели чистое поле? Так я вам, например, расскажу про чистое поле в 70 км от  г. Новосибирск. Вот там реально чистое поле, и внимание,  около 20 пересечений с коммуникациями для 5 км ж.д. ветки. И для каждого нужного согласование (переносов правда не было, но тоже было интересно).

 

Изначально разговор шел про: " Но и расширение М5 под ЖД мостом в Храпово - проблема. "

Я собеседнику ответил - перенести и увеличить расстояние между ж.д. опорами там проблемы нет. Причем, если посмотреть на спутниковые карты - там проще и быстрее построить рядом новый ж.д.мост и перенести после туда движение. РЖД умеет быстро строить - просто их нужно заинтересовать.

 

 

Да ничего там срывать не надо. Две подпорные стенки по бокам и 30 метров между ними влезают нормально.

На 4 полосы с головой хватит.

 

 

"РЖД умеет быстро строить " - вы просто на практике, видимо не сталкивались с РЖД. За все время работы в ДКРС я не помню что бы что-то строилось быстро. Зато срывать сроки (хотя, не совсем всегда по вине РЖД, иногда по вине федеральных властей, например) - РЖД имеет профессионально. Если хотите яркий пример наберите в гугле "восточный полигон сроки". Вам выпадет много интересной инфы.

"Где вы там видели чистое поле?" - относительно чистое. Понятно, что коммуникаций там значительно меньше (хотя есть они везде).

Ну про мост - чистая фантастика. Это все дорого, сложно, и никто из автодорожников отдавать бабки РЖД не  будет. Вообще - с РЖД лучше иметь как можно меньше дел, если хочется что-то построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...