Перейти к содержанию
Alik

[Косино-Ухтомский] Косинское шоссе - Салтыковская улица

Рекомендуемые сообщения

Есть один сложный светофорный объект на пересечении улицы Салтыковской и Срокады. На нем очевидно нужно удленнить фазы зеленого дл движения по срокаде. Проблема заключается в том, что данный светлфор все еще не передан на баланс ЦОДД. Аналогичная ситуация и со следующим светофором, на дороге ведущей к Некрасовке каждое утро скапливается ничем не оправданная пробка в сторону Москвы. Собственно и в самрй Нью-Некрасовке установили светофор и он тутже начал собирать утренние пробки на дороге от мусоросжигательного завода. На кого нужно воздействовать для изменения ситуации не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один сложный светофорный объект на пересечении улицы Салтыковской и Срокады. На нем очевидно нужно удленнить фазы зеленого дл движения по срокаде. Проблема заключается в том, что данный светлфор все еще не передан на баланс ЦОДД. Аналогичная ситуация и со следующим светофором, на дороге ведущей к Некрасовке каждое утро скапливается ничем не оправданная пробка в сторону Москвы. Собственно и в самрй Нью-Некрасовке установили светофор и он тутже начал собирать утренние пробки на дороге от мусоросжигательного завода. На кого нужно воздействовать для изменения ситуации не ясно.

В настоящее время мы пытаемся системно решить вопрос со светофорами не переданными на баланс ЦОДД. Пока такие объекты у нас подвисают, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке трассы Вешняки-Люберцы с Салтыковской улицой в вечерние часы стали образовываться пробки.

Непрерывное движение с мега-эстакады от МКАД упирается в светофор на Салтыковской, который ещё зимой и весной всех пропускал, но сейчас с активным заселением Некрасовки и Красной Горки потоки резко возрасли, существующего зеленого стало не хватать, перекресток стал проезжатся за 2-3 фазы при условии, что далее трасса свободна. Т.е. фазы установленные 2 года назад себя исчерпали.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в перспективе светофора там не будет ведь

Пока в непонятной перспективе. Участок до границ с областью предполагает эстакады через Лухмановскую и Покровскую. На Салтыковской ничего не планируется пока. Правда пока этой трассой не пользуются все, кто ей будет пользоваться, со 2-3 цикла уехать можно, особых проблем нет, но потихоньку становится хуже и хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza,

Да и ЦОДДу работать бы по адаптивнее.

Нельзя установить фазы разок и годами их не менять на направлении где каждый день что то меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с высокой аварийностью на перекрестке Косинского шоссе с Салтыковской улицей предлагаю следующее:

 

1. Сделать веерный разъезд - перенастроить светофор, чтобы сначала выпускался трафик с одной стороны Салтыковской, потом с другой. Сейчас пофазник такой: Косинское прямо, потом левоповоротная стрелка для поворота с Косинского в область на Салтыковскую, потом Салтыковская. Надо последнюю фазу разбить на две - сначала одно направление Салтыковской, потом другое.

2. Переразметить полосы под "только налево" и "прямо и налево" с одной стороны и под "только налево" и во все стороны с другой стороны, чтобы можно было поворачивать налево с двух полос с обоих направлений.

 

Смысл простой - на этом перекрестке с Салтыковской с обеих сторон очень востребован левый поворот, но в текущей конфигурации перекресток все это переварить нормально не может, в связи с чем возникает высокая аварийность. Отдельные фазы для каждого направления могут снизить пропускную способность Косинского шоссе, но мне кажется такой вариант был бы лучше для этого перекрестка.

С вышеизложенным есть еще одна очень большая хотелка, которая вряд ли увидит свет - сохранение трехполосного движения по Косинскому шоссе в область - https://yandex.ru/maps/-/CVhoyP3G Две полосы для поворота налево на Салтыковскую там нужны. Если бы еще при этом было три полосы для движения прямо, то перекресток бы особых проблем не вызывал.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор перенастроить коллегам предложу. Для безопасности и выпуска Салтыковской. Знаки - следующим этапом, надо будет посчитать интенсивности при новом светофоре.

 

3 полосы прямо сделать вряд ли удастся, но в случае разделения Салтыковской протянуть Косинское в область можно и без 3-х полос. Во второй фазе основной зеленый прямо выключается ради перехода через Косинское, а при разделении фаз Салтыковской можно переход запустить в фазе выезда с юга Салтыковской, включив в фазе 2 прямо и налево. 3 полосы прямо перестанут быть нужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 полосы прямо сделать вряд ли удастся

Да, я это и сам прекрасно понимаю :(

 

Во второй фазе основной зеленый прямо выключается ради перехода через Косинское, а при разделении фаз Салтыковской можно переход запустить в фазе выезда с юга Салтыковской, включив в фазе 2 прямо и налево. 3 полосы прямо перестанут быть нужны

Полностью согласен. Про пешеходный светофор и возможность совместить поворот налево и проезд прямо в область не подумал (наверное, потому что меня переклинило и я думал, что с юга не отдельная проезжая часть для поворота направо со своим переходом). Такой вариант идеален :) Я так понимаю, что с такой настройкой есть вероятность, что Косинское в область даже лучше поедет.

 

Знаки - следующим этапом, надо будет посчитать интенсивности при новом светофоре.

При изменении режима работы светофора направление движение по полосам надо обязательно менять, за счет этого можно будет не такую длинную фазу делать для каждого из направлений Салтыковской. Разметка движения по полосам по сути не нужна, на Косинском 3 полосы и все спокойно уместятся :) Кстати, я думаю как только все просекут фишку с новой настройкой светофора, все сразу начнут нарушать и поворачивать со 2 полосы. Это и сейчас делают, но когда это станет безопасно (с левой полосы никто прямо не едет обычно), то нарушителей прибавится. В общем-то, это и будет подтверждением необходимости изменения знаков направления движения по полосам.

 

@Crusandr, спасибо за молниеносный ответ  :rolleyes:

 

ЗЫ Пока все это обдумывал, появилось маленькое уточнение. Если фаза левого поворота с Косинского в область будет совмещена с проездом прямо по Косинскому, не лучше будет третью полосу (которая щас вторая для поворота налево) на Косинском сделать прямо и налево? Сейчас многие утыкаются во вторую полосу и перестраиваются во вторую полосу (понятно, что там большая часть тупо объезжастов), а так можно будет хотя бы ничего не нарушая уезжать с третьей полосы прямо, когда горит зеленый прямо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Про пешеходный светофор и возможность совместить поворот налево и проезд прямо в область не подумал (наверное, потому что меня переклинило и я думал, что с юга не отдельная проезжая часть для поворота направо со своим переходом). Такой вариант идеален  :) Я так понимаю, что с такой настройкой есть вероятность, что Косинское в область даже лучше поедет.

Да, в область поедет лучше, но может хуже поехать в центр. Из-за увеличения количества фаз и минимальной длительности фазы Салтыковской с юга 22 секунды. Надо будет посмотреть паспорт, возможно сделать более выраженными режимы "утро / вечер".

 

При изменении режима работы светофора направление движение по полосам надо обязательно менять, за счет этого можно будет не такую длинную фазу делать для каждого из направлений Салтыковской. Разметка движения по полосам по сути не нужна, на Косинском 3 полосы и все спокойно уместятся  :) Кстати, я думаю как только все просекут фишку с новой настройкой светофора, все сразу начнут нарушать и поворачивать со 2 полосы. Это и сейчас делают, но когда это станет безопасно (с левой полосы никто прямо не едет обычно), то нарушителей прибавится. В общем-то, это и будет подтверждением необходимости изменения знаков направления движения по полосам.

Нюанс в том, что это придется делать все равно двумя ТЗ, т.к. светофорами и знаками занимаются разные управления. Поэтому я бы начал со светофоров и посчитал бы. Ну и Салтыковскую с юга придется делать не менее 22 секунд из-за длины перехода. 

 

ЗЫ Пока все это обдумывал, появилось маленькое уточнение. Если фаза левого поворота с Косинского в область будет совмещена с проездом прямо по Косинскому, не лучше будет третью полосу (которая щас вторая для поворота налево) на Косинском сделать прямо и налево? Сейчас многие утыкаются во вторую полосу и перестраиваются во вторую полосу (понятно, что там большая часть тупо объезжастов), а так можно будет хотя бы ничего не нарушая уезжать с третьей полосы прямо, когда горит зеленый прямо и налево.

Тоже вариант, но тоже после регулировки светофоров стоит посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, понял, спасибо. Держи в курсе тогда B)

 

Вдогонку про Косинское... Перекресток с Лухмановской можно и нужно переразметить под 4 полосы движения тут - https://goo.gl/maps/JCUgt8EeNS92

Сейчас правая полоса занимается едущими и прямо, и направо. Небольшим заужением полос можно организовать 3 полосы прямо и одну только направо.

Мнения по этому поводу приветствуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, понял, спасибо. Держи в курсе тогда B)

 

Вдогонку про Косинское... Перекресток с Лухмановской можно и нужно переразметить под 4 полосы движения тут - https://goo.gl/maps/JCUgt8EeNS92

Сейчас правая полоса занимается едущими и прямо, и направо. Небольшим заужением полос можно организовать 3 полосы прямо и одну только направо.

Мнения по этому поводу приветствуются :)

Согласен, но померить все-таки надо. И тот же вопрос большой очереди проектов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


высокой аварийностью на перекрестке Косинского шоссе с Салтыковской улицей

 

как вариант - можно попробовать включать светофор через цикл - т.е. зеленый Косинскому,  зеленый Салтыковской, зеленый Косинскому, зеленый выезду из Люберец?
а на счет ДТП с пострадавшими, по правде сказать, я их там видел несколько (с 2009 года), но все они были вызваны игнорированием сигнала светофора или знаков приоритета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с высокой аварийностью на перекрестке Косинского шоссе с Салтыковской улицей предлагаю следующее...

 

АПну что ли :rolleyes: Осень, ДТП чуть ли не каждый день. 30 августа и сегодня.

 

0_1433dd_1173d952_L.png 0_1433de_e6e25caa_L.png

 

Новостей по ТЗшке нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...