Перейти к содержанию
Авторизация  
Dulfer

[Косино-Ухтомский] Салтыковская - Руднёвка - Святоозёрская

Рекомендуемые сообщения

@Crusandr, в момент выпуска трафика с Рудневки налево нужно хотя бы некоторое время, чтобы горела стрелка налево для выпуска трафика из буфера.

 

Это нужно для того, чтобы выезжающие с Рудневки не утыкались в ждущих стрелки налево с Салтыковской на Святоозерскую, начинается толкотня (ведь поворот налево с Рудневки осуществляется с двух полос, а учитывая особо одаренных иногда с трех полос), потом еще за фазу кто-то не успевает уехать из буфера и он забивается...

 

Вообще есть ощущение, что нужно протягивать левый поворот на Святоозерскую (в идеале на будущее выносить переразметкой левый поворот в отдельную полосу). Каких-либо затруднений движения с юга на север я не припомню, при этом пробка с севера это обыденность.

 

Надеюсь скинешь потом пофазники с картинками, как в остальных случаях) Думаю, можно будет придумать что-нибудь интереснее, чем сейчас. Единственное, что сильно ограничивает возможности - пешеходники, с ними явно увязывать будет тяжеловато.

Идея понятна, коллеги так примерно и настроили. Но т.к. пока не отлажено, этого не видно. Как настроят - выложу. Если не сделаю через 2-3 недели, напомните.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких-либо затруднений движения с юга на север я не припомню, при этом пробка с севера это обыденность.

С севера жители Кожухово заезжают в район с МКАД через Николая Старостина. А с юга на север кто там поедет то? Новокосинцам удобнее Старостина или Носовиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А с юга на север кто там поедет то?

Я из Люлей поеду к Новокосино) Вообще не понял сути вопроса... Вброс какой-то)) Люди и там, и там, все едут, куда им надо. Я поднимал лишь вопрос трафика, с севера он намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Люди и там, и там, все едут, куда им надо. Я поднимал лишь вопрос трафика, с севера он намного больше

 

это был вопрос об источнике сопоставимого с направлением с севера источнике трафика.
может быть, с учетом длительной стрелки налево с основным зеленым имеет смысл участок Салтыковской улицы от Рудневки до Святоозерской переразметить как 1 на север и 3 на юг - только налево, налево и прямо, только прямо.

ну и с противоположной стороны, соответственно, только направо 2 ряда и левый только прямо. может, с отменой фазы "стрелка направо с основным красным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkElf, к тому моменту, когда мы переразметку придумаем и реализуем, уже восстановят улицу Дмитриевского и поворот налево на Святоозерскую будет не единственным.

Одна на север это классическое бутылочное горлышко, которое, я надеюсь, никогда в голову не придет реализовывать людям, которые такие места обычно расшивают. Полосность должна сохраняться, иначе получим заторы на ровном месте.

 

Для правильного распределения трафика и удобности пользования инфраструктурой на этом и этом перекрестке должно быть 3+2 с выделением левого поворота в отдельную полосу. И если бы были локальные мероприятия, эти полосу было бы как не фиг делать добавить, места много. Не знаю можно ли там переразметкой впихнуть 3+2.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkElf, к тому моменту, когда мы переразметку придумаем и реализуем, уже восстановят улицу Дмитриевского и поворот налево на Святоозерскую будет не единственным.

Одна на север это классическое бутылочное горлышко, которое, я надеюсь, никогда в голову не придет реализовывать людям, которые такие места обычно расшивают. Полосность должна сохраняться, иначе получим заторы на ровном месте.

 

Для правильного распределения трафика и удобности пользования инфраструктурой на этом и этом перекрестке должно быть 3+2 с выделением левого поворота в отдельную полосу. И если бы были локальные мероприятия, эти полосу было бы как не фиг делать добавить, места много. Не знаю можно ли там переразметкой впихнуть 3+2.

Я потому и писал про 2 полосы направо на Святоозерскую со стороны Косинского, чтобы 2 в 1 на север не сливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я потому и писал про 2 полосы направо на Святоозерскую со стороны Косинского, чтобы 2 в 1 на север не сливались.

Еще раз... Полосность дороги должна сохраняться. Перераспределение трафика в одну полосу из двух для движения в прямом направлении = увеличение необходимой длительности фазы. В какой параллельной вселенной это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз... Полосность дороги должна сохраняться. Перераспределение трафика в одну полосу из двух для движения в прямом направлении = увеличение необходимой длительности фазы. В какой параллельной вселенной это хорошо?

В той, где основная часть потока на дороге поворачивает или едет навстречу прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkElf, к тому моменту, когда мы переразметку придумаем и реализуем, уже восстановят улицу Дмитриевского и поворот налево на Святоозерскую будет не единственным.

Одна на север это классическое бутылочное горлышко, которое, я надеюсь, никогда в голову не придет реализовывать людям, которые такие места обычно расшивают. Полосность должна сохраняться, иначе получим заторы на ровном месте.

 

Для правильного распределения трафика и удобности пользования инфраструктурой на этом и этом перекрестке должно быть 3+2 с выделением левого поворота в отдельную полосу. И если бы были локальные мероприятия, эти полосу было бы как не фиг делать добавить, места много. Не знаю можно ли там переразметкой впихнуть 3+2.

Пока там ковыряют Дмитриевского, точно не будем лезть. Ждем отладки светофоров в координации. Я скажу, когда это случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока там ковыряют Дмитриевского, точно не будем лезть. Ждем отладки светофоров в координации. Я скажу, когда это случится.

А потом это уже никому не будет нужно...

Кстати, сегодня днем пешеходные светофоры работали в разнобой, поворот с рудневки налево приводил к красному перед святоозерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ощутил на себе эти светофоры.

Ехал с севера, надо было в Косино Парк.

Горел зеленый, потом зеленый со стрелкой. Повернули. Я еще подумал, как хорошо, освобождают перекресток и потом наверное загорится выезд с Руднёвки.

Но как я ошибался...

Обратно с Косино Парк я поехал по Руднёвке на Салтыковскую.

Да, по Салтыковской загорается зеленый со стрелкой на Святоозерскую, машины проезжают. Потом загорается красный.

Но потом по Салтыковской снова едут машины, забивают левую полосу на поворот. И тут загорается зеленый с Рудневки.

А ехать нам некуда, машины торчат перед нами. Кое-как с 2-3 рядов протискиваемся в один правый ряд на Салтыковской.

Сумбурно, но надеюсь понятно.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если по контуру улиц Салтыковской, Святоозерской, Наташи Качуевской и Рудневки организовать круговое движение? Со светофорами, конечно. Таким образом, чтобы по Салтыковской на участке от Рудневки до Святоозерской движение стало односторонним (может быть, с "противошерстной" автобусной полосой, движение по которой регулировалось бы "умным" сугубо транспортным светофором)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю можно ли там переразметкой впихнуть 3+2.

На мой взгляд впихнется.

Но видимо сложно будет из-за того, что автобусы тоже налево поворачивают.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова каскад перекрестков Салтыковская - Руднёвка - Святоозёрская.

 

можно синхронизировать зеленый Салтыковской в сторону Косинского шоссе с левоповоротной стрелкой на Святоозёрскую? в идеале еще так, чтобы при включении зеленого для Руднёвки стрелка горела еще короткое время, чтобы перекресок успел очиститься? Ну и разрешить движение прямо в обоих рядах Салтыковской улицы в сторону Косинского шоссе на перекрестке со Святоозёрской улицей?

 

сейчас перекресток Руднёвка - Салтыковская периодически закрывается транспортом, который не повернул налево потому, что стрелка не горит, когда она нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова каскад перекрестков Салтыковская - Руднёвка - Святоозёрская.

 

можно синхронизировать зеленый Салтыковской в сторону Косинского шоссе с левоповоротной стрелкой на Святоозёрскую? в идеале еще так, чтобы при включении зеленого для Руднёвки стрелка горела еще короткое время, чтобы перекресок успел очиститься? Ну и разрешить движение прямо в обоих рядах Салтыковской улицы в сторону Косинского шоссе на перекрестке со Святоозёрской улицей?

 

сейчас перекресток Руднёвка - Салтыковская периодически закрывается транспортом, который не повернул налево потому, что стрелка не горит, когда она нужна...

Там никак не наладят стабильную связь, а без связи светофоры раскоординируются. Эксплуатация в курсе, работают, но сейчас все силы на ЧМ, придется подождать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...