Перейти к содержанию
Bavaria

[Гольяново] Уральская улица - Алтайская улица - пл. Белы Куна

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати, а зачем там вообще светофор?
Пешеходный может и не повредил бы, а вот транспортный зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну светофор на выезде с Курганской на Уральскую - это еще не самое большое зло - думаю что в основном он нужен пешеходам и тем кто поворачивает с Уральской на Курганскую.

 

Вопрос Андрею - светофор на выезде с Алтайской на Уральскую в ведении ЦОДД? Если да - то нужно добавить правую стрелку по Уральской вниз в фазе выезда с Алтайской - это хотя бы немного протянет Уральскую....

 

Теперь хожу от метро Щелковская до дома вечером пешком - ибо автобус маршрута 627 отъезжающий от метро как правило проходит через остановку Химчистка позже чем я перехожу Алтайскую по пешеходнику рядом с ней(((

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну светофор на выезде с Курганской на Уральскую - это еще не самое большое зло - думаю что в основном он нужен пешеходам и тем кто поворачивает с Уральской на Курганскую.

 

Вопрос Андрею - светофор на выезде с Алтайской на Уральскую в ведении ЦОДД? Если да - то нужно добавить правую стрелку по Уральской вниз в фазе выезда с Алтайской - это хотя бы немного протянет Уральскую....

 

Теперь хожу от метро Щелковская до дома вечером пешком - ибо автобус маршрута 627 отъезжающий от метро как правило проходит через остановку Химчистка позже чем я перехожу Алтайскую по пешеходнику рядом с ней(((

Узнал. Оказывается, этот светофор тоже почему-то (не спрашивайте, почему! я не знаю, коллеги тоже, это было давно) передан строителям вместе с Белы Куна и до сих пор нам не возвращен. Т.е. опять-таки надо писать гадкие письма в Депстрой, чтобы пнул подрядчика и срочно все светофоры передал в ЦОДД.

 

Кстати, сейчас родилась еще идея. Вообще-то говоря, ЦОДД по части светофоров лишь пользователь-распорядитель гос.имущества. А владелец - ДГИ, Департамент госимущества. Возможно, стоит написать на ДГИ жалобу следующего рода "Доводим до вашего сведения, что светофоры на пересечении Уральской - Байкальской и Уральской - Алтайской вот уже несколько лет находятся на временном балансе подрядчика по заказу Департамента строительства, подрядчик и ДС не выполнили обязательств по передаче светофоров на баланс города. Из-за этого ЦОДД не может их регулировать, а эти светофоры из-за плохой регулировки создают серьезные заторы. Прошу принять срочные меры и обязать Департамент строительства срочно обеспечить передачу светофоров на баланс города для возможности их регулировки и дооснащения оборудованием".

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чью светлую голову пришла идея о переносе пешеходного перехода у остановки "Уральская, 23" к перекрестку с Курганской? До переноса люди ходили нормально от остановки к домам 23к1, к2, к3, к4, а теперь, чтобы перейти по правилам, нужно идти тремя сторонами прямоугольника. Поэтому люди всё равно ходят по старому переходу, рискуя попасть под колёса. Но старый переход для надежности обнесли забором, шоб неповадно было ходить! Это такая забота о людях у нас теперь, да? Сначала постойте 20 минут в пробке из-за искусственно созданного бутылочного горлышка, а потом еще и от остановки до дома идите тремя сторонами прямоугольника!

 

Вообще не нужны никакие заборы! Уберите наконец свои лапы от Гольяново и разберитесь с площадью Белы Куна и выездом с неё!

 

Только вот, пожалуйста, не надо писать, что это сделано в связи с установкой светофора на перекрестке Уральской и Курганской. Во-первых, этот светофор стал создавать дополнительный затор перед этим перекрестком вечером. Но это ладно, допустим, он повышает безопасность движения (хотя на этом перекрестке крайне редко случались аварии и прекрасно все поворачивали налево с Уральской на Курганскую). От автобуса людям должно быть удобно дойти до дома, а не тремя сторонами прямоугольника! Был нормальный переход. Всё, что натворили в Гольяново: реконструкция Белы Куна, изменение разметки на выезде с неё, теперь ещё вот это - сделано крайне непрофессионально и без учёта потребностей жителей. Такие изменения нам не нужны!

 

0_13feaa_84d243b7_orig.png

Изменено пользователем andrew2263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюха, Остапа понесло! Скоро сделают ещё один светофор - на пешеходном переходе у остановки "Черницыно".  Уже установили опоры.
Не нравится? Пешком или на велосипеде :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюха, Остапа понесло! Скоро сделают ещё один светофор - на пешеходном переходе у остановки "Черницыно".  Уже установили опоры.

Не нравится? Пешком или на велосипеде :-)

Ну там еще можно понять, там иногда сбивали даже, насколько я помню. Да и вообще, сам переход же не переносят, надеюсь?

А здесь перенесли переход и создали неудобства пешеходам. Да и еще заборы свои любимые понаставили, которые вообще не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пешесветофор у "Черницыно" синхронизируют со светофором перекрёстка с Алтайской, то он вполне может помочь немного рассосать тамошнюю пробку, т. к. потоку не придётся постоянно затыкаться на переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шалом бояре! Хотел бы узнать, какие перспективы по площади Белы Куна? Дождаться нормальной разметки, или расширения уже не суждено?

Светофоры, как я понимаю, тоже в туманной перспективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

С Белы Куна я так понимаю ничего не будет, хотя уже год прошёл с её спрямления. Но то ладно.

Сейчас на перекрёстке у метро "Щёлковская" вообще непонятно что происходит, потому что там всё раскопали. Возможно ли как-то настроить светофоры, чтобы поток по Уральской улице на участке от Амурской до Щёлковского шоссе не так задерживался? Потому что вообще невозможно ездить из Гольяново до метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте это опять я и опять по поводу стрелки на Алтайской.
Уберите её к чертям собачьим!
Смысла от неё вообще ни какого, более того она даже вредит и вот чем - во первых, желающие повернуть во двор, сразу тормозят весь хвост от Белы Куна, ибо правый ряд ни кто не занимает, но из области поток довольно плотный и пока поворачивающий всех пропустит, пока перестроишься, в общем тормоза дикие. 
Второе - это неадекваты, бич наших дорог. Не далее как сегодня наблюдал машину занявшую ряд под завершающийся зелёный, гаснущую стрелку. Какой то неадкват пристроился ей в хвост и начал принудительно сгонять. Ясен пончик,что ни один идиот не будет пересекать стоп-линию перед вафельницей. Так этот олигофрен забыв про то, что ему надо на Алтайскую, ещё и учительствовать начал на Уральской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу сюда про стрелку на девятой парковой, пересечение с Щелковским шоссе. Она бы там была бы полезна, если бы был третий, поворотный ряд. Сейчас же она заставляет довольно мощный поток с девятой выстраиваться в один ряд, а потом резко перестраиваться вправо, т.к. левый ряд сразу оказывается поворотным. Желающих же повернуть на Щёлковское в область как правило две-три машины, так как все кому надо в область едут на 11ю, а то и на 15ю парковую, потому что так проще и даже быстрее.

В общем она там нафик не нужна и более чем за год эксплуатации это должно было быть очевидно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте это опять я и опять по поводу стрелки на Алтайской.

Уберите её к чертям собачьим!

Смысла от неё вообще ни какого, более того она даже вредит и вот чем - во первых, желающие повернуть во двор, сразу тормозят весь хвост от Белы Куна, ибо правый ряд ни кто не занимает, но из области поток довольно плотный и пока поворачивающий всех пропустит, пока перестроишься, в общем тормоза дикие. 

Второе - это неадекваты, бич наших дорог. Не далее как сегодня наблюдал машину занявшую ряд под завершающийся зелёный, гаснущую стрелку. Какой то неадкват пристроился ей в хвост и начал принудительно сгонять. Ясен пончик,что ни один идиот не будет пересекать стоп-линию перед вафельницей. Так этот олигофрен забыв про то, что ему надо на Алтайскую, ещё и учительствовать начал на Уральской.

Хотелось бы услышать еще мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут гольяновских нет ни кого. Могу персонально Вас прокатить и по Девятой и Уральской часов в шесть-семь вечера, поймёте об чём я говорю.

Кроме того, ещё раз хотел бы обратить внимание на бестолковую настройку светофора на Белы Куна по крайней мере с утра. Вечером стало получше, когда сделали пешеходам 100 секунд.
Байкальскую держит, из-за чего хвост растягивается до Иркутской. На Уральской хвосты аж до Радонежа уже замечал. Лучше бы его вообще отключать в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 9 Парковую впишусь на 100%. Там для проезда прямо на Уральскую приходится в пределах перекрёстка выполнять переставку на полосу вправо и обратно, т. к. правая полоса Уральской занята мелкими областными автобусами. 

 

Про Алтайскую — не очевидно. Неадекватов не так много, а заметную часть поворачивающих направо стрелка таки скидывает из общей массы.

Основной мегазатык там по другим причинам:

а. Сливание двух рядов с диаметра круга в один на Уральскую на север. Тут вернуть бы всё, как было — по одной широкой полосе туда-обратно.

б. Пешепереход у северной остановки "Черницыно". Сюда бы светофор, обязательно синхронизированный с перекрёстком с Алтайской. Или вообще перенести его на 80 метров на этот перекрёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня ехал в 17:45 и за большой задумчивостью просто забыл достать смартфон и сделать кадр на Уральской. Левый ряд сплошняком стоит от пешеходного, а то и дальше, правый пуст и на поворот ушло 2 или 3 машины.

Про желающих повернуть во двор я писал, вариант 2 - автобус. Пассажиров высадил, встал у светофора и ему пофиг горит стрелка, не горит. А в пик они довольно часто ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...