Перейти к содержанию
wamaza

[Некрасовка] Покровская ул., Рождественская ул., Пр. проезд № 598

Рекомендуемые сообщения

В целом, другой вариант было сложно ожидать.

Интересно, этот светофор был по проекту и его забыли поставить или его по-быстрому согласовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, этот светофор был по проекту и его забыли поставить или его по-быстрому согласовали?

Предыдущий вариант был абсолютно непонятен, без пешеходного светофора это было не пойми что. Только знаки пешеходного перехода они все равно не установили...

Пешеходная фаза короткая, все на светофор болт кладут, да и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Итог - поставили пешеходный светофор:

0_14582f_5f2fd115_XL.jpg

Вредители ёклмн...

Скорее просто формалисты.

С другой стороны, на снимке мы видим пешеходов, и немало. Выходит, пешеходный переход востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, на снимке мы видим пешеходов, и немало. Выходит, пешеходный переход востребован.

И как всегда переходят на красный. Прямо город дальтоников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, на снимке мы видим пешеходов, и немало. Выходит, пешеходный переход востребован.

А я еще раз говорю, как пешеход - светофор пешеходный там на хрен не уперся, как и автомобильный светофор. Там нужен обычный нерегулируемый переход, это будет удобно всем. На фотографии запечатлен момент, когда пешеходы перешли пр. проезд на зеленый и переходят уже этот съезд на красный. В остальное время там людям просто неоткуда взяться.

 

И как всегда переходят на красный. Прямо город дальтоников.

Если вы бы знали особенности местной движухи, то не писали бы подобный бред... Здесь светофора пешеходного 4 года не было, 4 года этот СО не соответствовал ГОСТу. Пешеходы переходят пр. проезд 598 и встают теперь на минуту на красный. Никто есессна такой ерундой заниматься не будет, в том числе и я. Если интересно, смотрите вебку утром в будний день - http://lpolya.ru/index.php/page,cams/cam,4.html Я переходил на зеленый, машины ехали на красный и че-то пропускать меня не очень-то и хотели на мой зеленый... Все эти бесполезные разговоры про уродов пешеходов или уродов автомобилистов ни к чему толковому никогда не приводят. Если придумана дурацкая ОДД, то смысл ее соблюдения стремиться к минус бесконечности.

 

По светофорному объекту: пешеходный светофор не только на этом пятачке поставили, но и через Покровскую. Раз уж установили пофазник, то надо фазу пешеходного перехода через пятачок съезда на пр. проезд 598 совсем другой делать. Потом подробнее постараюсь описать, может и видео запилю. Если вкратце, то нужно давать пешеходам успевать перейти пр. проезд 598, дойти до этого перехода и включать зеленый там ненадолго. Это и машинам мешать не будет, и пешеходам будет более-менее удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я еще раз говорю, как пешеход - светофор пешеходный там на хрен не уперся, как и автомобильный светофор. Там нужен обычный нерегулируемый переход, это будет удобно всем. На фотографии запечатлен момент, когда пешеходы перешли пр. проезд на зеленый и переходят уже этот съезд на красный. В остальное время там людям просто неоткуда взяться.

Я прекрасно знаю, что автомобильный светофор там не нужен. Но не было еще такого на практике, чтобы светофор по просьбе водителей убирали. Сейчас же просто его логически дополнили пешеходным табло. Никто не спорит с тем, что от этого не произошло никаких положительных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас программа такая - напихать светофоров везде гд надо и не надо. Причем обязательно с пешеходными секциями. И обязательно в автоматическом режиме. В центре на половине новых светофоров народ плюет на них потому что стоять перед пустой однополоской и ждать 180 секунд глупо.

 

Однако, тен-ден-ция....

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, можно попросить коллег перенастроить совсем чуть-чуть злосчастный светофор на пятачке?
 

1aH1szwTA.png

 

Впихнули туда все-таки пешеходный светофор и настроили по-дебильному (ну а когда было по-другому? :blink:).

 

Суть предложения - совместить работу пешеходных светофоров через пр. проезд 598 и через этот съезд. Сейчас пешеходы переходят и утыкаются в красный (кто ждет, кто на красный идет), нужно чтобы в тот момент, когда они доходят до этого светофора, включался зеленый.

 

Сейчас настроено так:

 

1aH1szwTB.png

 

Надо так (подгадать настройку светофора, чтобы пешеходы не стопорились на пятачке, а переходили дальше):

 

1aH1szwTC.png

 

Постараюсь видюшку снять, если непонятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай сначала с Салтыковской (3 СО) разберемся, после этого напомни про этот. Регистров в мозгу не хватает. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай сначала с Салтыковской (3 СО) разберемся, после этого напомни про этот. Регистров в мозгу не хватает. )

Здесь просто задача несложная. Видео сниму, тебе станет все понятно и сам захочешь по-быстрому протолкнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можешь глянуть пофазники на пересечении Покровской с пр. проездом 598 в выходные дни? Там светофор настроек так, что в воскресенье можно в пробку встать на Покровской (в будни все намного разумнее настроено), приоритеты как-то странно расставлены, приходится на Покровской очень долго ждать зеленого (фаза пр. проезда больше фазы Покровской). Я давно хотел об этом написать, но как-то руки не доходили, а тут форум люлей почитал и наткнулся на несколько постов как раз об этом, даже фотка где-то была...

 

1aH1szwZk.png

 

Зашквар про транзит опустим, но светофор настроен действительно по приоритетам неправильно, приоритет надо менять на Покровскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можешь глянуть пофазники на пересечении Покровской с пр. проездом 598 в выходные дни? Там светофор настроек так, что в воскресенье можно в пробку встать на Покровской (в будни все намного разумнее настроено), приоритеты как-то странно расставлены, приходится на Покровской очень долго ждать зеленого (фаза пр. проезда больше фазы Покровской). Я давно хотел об этом написать, но как-то руки не доходили, а тут форум люлей почитал и наткнулся на несколько постов как раз об этом, даже фотка где-то была...

 

1aH1szwZk.png

 

Зашквар про транзит опустим, но светофор настроен действительно по приоритетам неправильно, приоритет надо менять на Покровскую.

Разницы по дням недели нет.

Утром (6-11) 43 сек Пр.пр, 6 выпускная фаза, 36 Покровская 

Днем (11-16) 30 / 6 / 43

Вечером (16-22) 20 / 6 / 53

Ночь (22-06) 15 / 6 18

 

Предложи, как по дням недели и времени суток поправить, перешлю коллегам. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разницы по дням недели нет.

Утром (6-11) 43 сек Пр.пр, 6 выпускная фаза, 36 Покровская

Днем (11-16) 30 / 6 / 43

Сделал замеры по вебке - http://lpolya.ru/index.php/page,cams/cam,4.html. Очевидно, что у пырпыра больше, чем у Покровской и это не сходится с твоими данными (либо просто перепутано местами). У меня получилось:

1. Фаза пешеходы через Покровскую + выпуск с огрызка пырпыра посередине: ~10 секунд.

2. Фаза пырпыра: ~45 секунд.

3. Фаза Покровской: ~30 секунд.

 

По вебке все едет, так что менять смысла нет. Я просто помню, что попадал в воскресенье на такую настройку, что стоял прям перед светофором и за цикл не успевал проехать. Посмотрю завтра еще, если не забуду, пока отбой.

Повелся на пост пользователя и свои старые впечатления, был неправ и отвлек ненужным постом, так что пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером (16-22) 20 / 6 / 53

Вечером плохо. Пырпыр едет нормально. Покровская от Рождественской пробенит.

 

NGYkKkvy.png

 

0_14e144_b1c83c84_XXL.jpg

 

Надо Покровскую вечером протягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...