Перейти к содержанию
wamaza

[Некрасовка] Покровская ул., Рождественская ул., Пр. проезд № 598

Рекомендуемые сообщения

Накидаю свое видение разворото-поворотов, раз ты в целом поддерживаешь начинания :)

Давай попробуем. Обсужу с коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ничего там не слышно по поводу стрелки? :)

У коллег возникло следующее сомнение по безопасности: направо с Пр.пр 598 едут в 2 полосы, на большой скорости, вылетают в левый ряд; прямо с закругления на юг поток не очень большой, но есть; если пустить их одновременно, даже несмотря что с Пр. пр. 598 на просачивание, вероятность ДТП на больших скоростях увеличивается. Советуются с ГИБДД.

 

К сожалению, камеры на перекрестке нет, видно лишь что на петле с севера поток приличный и в основном направо, но есть и едущие прямо.

 

Что скажешь? В принципе, если не пройдет только со стрелкой, можно попробовать разметку поменять, так чтобы 2 ряда из Москвы прикрыть. Но это на 2019-й только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У коллег возникло следующее сомнение по безопасности: направо с Пр.пр 598 едут в 2 полосы, на большой скорости, вылетают в левый ряд; прямо с закругления на юг поток не очень большой, но есть; если пустить их одновременно, даже несмотря что с Пр. пр. 598 на просачивание, вероятность ДТП на больших скоростях увеличивается. Советуются с ГИБДД.

Пусть расскажут нам про "безопасный" выезд с Рождественской с севера на Покровскую в три ряда под стрелку  :lol:

 


Там полторы машины в час ездит с Покровской, камон, не придумывайте. С Рождественской направо на Покровскую с двух полос поворачивают, хотя там по Покровской трафика намного больше и их сразу лбами сталкивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коллег возникло следующее сомнение по безопасности

Коллеги не в теме. Интересно, это те же коллеги, что некогда поменяли пофазник перекрестка Рождественская/Покровская? Если да, то забавные двойные стандарты получаются. Напомню, что на этом перекрестке до передачи на баланс ЦОДДу трафик с Покровской и Рождественской не пересекался и был в разных фазах. Потом пофазник поменяли, в результате лбами столкнули оба потока, первое время была крайне аварийно и я просил сделать задержку в выпуске трафика с Рождественской (пускать сначала Покровскую, чтобы машины, скопившиеся на светофоре, уезжали первыми, а потом ехала Рождественская спокойно). Никто ничего не поменял, люди просто привыкли по сторонам смотреть. Почему с Рождественской с двух полос на Покровскую (с другой стороны вообще С ТРЕХ полос) под стрелку с основным красным можно, а здесь это сделать нельзя, хотя трафик в разы меньше с разворота Покровской идет прямоходом? Сорри, конечно, но похоже на гадание на кофейной гуще по яндекс панорамам без понимания реалий в натуре.

Трафик маленький, есть задержка в виде пешеходного перехода через пр. пр. 598. Все там отлично будет со стрелкой.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГИБДД оказалось ожидаемо против :(

 

По светофору Покровская - Рождественская проверили.

В паспорте все разделено, но работает криво, не по паспорту.

Видимо, сбой программы, будем устранять.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ГИБДД оказалось ожидаемо против

Ок. Спасибо за старания :)

 

 

 

По светофору Покровская - Рождественская проверили.

В паспорте все разделено, но работает криво, не по паспорту.

Видимо, сбой программы, будем устранять.

В результате окажется, что из-за моих гневных речей только хуже сделают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да втопку эту ГИБДД. Пишешь обращение, что всякие нехорошие люди по тротуарам пробки объезжают - мы ничего сделать не можем, у нас людей нет. Хочешь пропускную способность увеличить - неее, ребят, авдругавария, ненене.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да втопку эту ГИБДД. Пишешь обращение, что всякие нехорошие люди по тротуарам пробки объезжают - мы ничего сделать не можем, у нас людей нет. Хочешь пропускную способность увеличить - неее, ребят, авдругавария, ненене.

Потому что они борются только за статистику, а не за удобство для граждан. Понятно, что если создать невыносимые дорожные условия с перманентными пробками, то вероятность возникновения крупных ДТП будет минимальна. Следовательно, не будет погибших и пострадавших. Понятно, что если огородить все дороги заборами и разделителями, а пешеходные регулируемые переходы разнести на километр, что мало какой пешеход будет перебегать дорогу в неположенном месте. Но будет ли ему удобнее от этого?

Скучно жить, если видишь звезды только на погонах.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Понятно, что если огородить все дороги заборами и разделителями, а пешеходные регулируемые переходы разнести на километр, что мало какой пешеход будет перебегать дорогу в неположенном месте.

Здесь не стоял вопрос в создании условий, при которых ПДД соблюдать невозможно, здесь стоял вопрос в увеличении пропускной способности там, где это возможно без каких-либо жертв. Я убежден, что проблема аварийности в этом случае надумана, потому что трафик в прямом направлении с Покровской в этом месте минимален.

 

Слушать ГИБДД в плане запрета чего бы то ни было из-за возможного усиления аварийности это вообще какой-то оксюморон. Запретили бы себя тогда, ведь это МВДшное ведомство ежедневно выдает водительские удостоверения людям, у которых базовых знаний ПДД нет, но понятно почему выдают...

 

Ладно, что-то я не в ту степь ушел. Просто меня расстроил факт, что придется помирать в пробках до запуска Кожуховской линии. Давайте не будем продолжать эту тему)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не стоял вопрос в создании условий, при которых ПДД соблюдать невозможно, здесь стоял вопрос в увеличении пропускной способности там, где это возможно без каких-либо жертв. Я убежден, что проблема аварийности в этом случае надумана, потому что трафик в прямом направлении с Покровской в этом месте минимален.

 

Слушать ГИБДД в плане запрета чего бы то ни было из-за возможного усиления аварийности это вообще какой-то оксюморон. Запретили бы себя тогда, ведь это МВДшное ведомство ежедневно выдает водительские удостоверения людям, у которых базовых знаний ПДД нет, но понятно почему выдают...

 

Ладно, что-то я не в ту степь ушел. Просто меня расстроил факт, что придется помирать в пробках до запуска Кожуховской линии. Давайте не будем продолжать эту тему)

Я попробую сделать что-то в разметке с прикрытием рядов, но это на 2019-й точно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но это на 2019-й точно.

 


Просто меня расстроил факт, что придется помирать в пробках до запуска Кожуховской линии.

Принимаются ставки, что случится раньше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я попробую сделать что-то в разметке с прикрытием рядов, но это на 2019-й точно.

Я наивный, но надеюсь за 2018 что-то в проекте соединения Косинского с Покровской сдвинется с мертвой точки и мытарства по перекрестку Покровской с пр. пр. 598 уже перестанут быть актуальными. В любом случае, огромное спасибо за содействие. Я очень рад, что ты не теряешь запал и по мере своих возможностей помогаешь без 9 кругов ада бюрократии.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я наивный, но надеюсь за 2018 что-то в проекте соединения Косинского с Покровской сдвинется с мертвой точки и мытарства по перекрестку Покровской с пр. пр. 598 уже перестанут быть актуальными.

Сначала ППТ, потом проектирование, вряд ли строительство успеют осилить в этом году :(

 

 


В любом случае, огромное спасибо за содействие. Я очень рад, что ты не теряешь запал и по мере своих возможностей помогаешь без 9 кругов ада бюрократии.

Плюс много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...