Перейти к содержанию
wamaza

[Некрасовка] Покровская ул., Рождественская ул., Пр. проезд № 598

Рекомендуемые сообщения

55.707752, 37.918063

Судя по паспорту, на светофоре с Покровской ничего не менялось месяцами.

Если надо поменять что-то, можно попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по паспорту, на светофоре с Покровской ничего не менялось месяцами. Если надо поменять что-то, можно попробовать. 

Я уже писал тебе, он отвратно работает в выходные после обеда - с Покровской мало выпускает трафика, из района пробка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Светофор на перекрестке с Покровской держит, но причина ухудшения до такой степени точно не в нем.

Вчера вечером (~19:00) ехал навстречу потоку. Именно дотуда всё.

Плюс почему еще может с 8-го Марта затык быть? Вот и сейчас видно, что хвост оттуда идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал тебе, он отвратно работает в выходные после обеда - с Покровской мало выпускает трафика, из района пробка :)

Вот пофазник и программы. Предлагай, что и в какое время поправить. Править можно и времена, и фазы (если надо).

Третья фаза - очистка перекрестка, ее лучше не трогать.

 

0_18eee2_a8c68fc9_orig.jpg

 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером (~19:00) ехал навстречу потоку. Именно дотуда всё.

Я в 8 ехал. Когда едешь навстречу, понять что-то вряд ли получится, потому что пробка как пробка, черепашьи скорости и скорости чуть побыстрее неразличимы. В автобусе, как я уже писал, разница была заметной.

Как бы пофазник никто не менял, а пробки какие-то адовые стали. Пенять на перекресток пр. пр. 598 с Покровской не имеет никакого смысла.

 

Вот пофазник и программы. Предлагай, что и в какое время поправить. Править можно и времена, и фазы (если надо).

Занятно, но у меня почему-то стойкое ощущение сложилось, что там в выходные другой пофазник. Постараюсь посмотреть на выходных. И еще вспомнил, я просил стрелку правоповоротную для поворота с пр. пр. 598 на Покровскую вкорячить на этот перекресток в свое время) Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно, но у меня почему-то стойкое ощущение сложилось, что там в выходные другой пофазник. Постараюсь посмотреть на выходных.

Скажем так, это крайне маловероятно :) Хотя всякое бывает.

 

И еще вспомнил, я просил стрелку правоповоротную для поворота с пр. пр. 598 на Покровскую вкорячить на этот перекресток в свое время)

Можно разбить фазу 1 на две, в первой включить пешеходов (я знаю, что их мало, но фаза должна быть) секунд на 14+3 мигающий, во второй (от 5 до 30 сек. в зависимости от программы) - правую стрелку. Основной эффект утром и днем. Впрочем, вечером с 16 до 00 эффект будет небольшой, т.к. правая стрелка будет работать всего секунд 10 в дополнение к нынешней длинной фазе 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно разбить фазу 1 на две, в первой включить пешеходов (я знаю, что их мало, но фаза должна быть) секунд на 14+3 мигающий, во второй (от 5 до 30 сек. в зависимости от программы) - правую стрелку. Основной эффект утром и днем. Впрочем, вечером с 16 до 00 эффект будет небольшой, т.к. правая стрелка будет работать всего секунд 10 в дополнение к нынешней длинной фазе 2.

Утром мне кажется пешеходов не надо сильно ужимать, а вот вечером можно. Утром народ в приличном количестве на остановку подваливает, вечером там людей намного меньше.

Вечером нужно по максимуму пропускать транспорт, каждая секунда важна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром мне кажется пешеходов не надо сильно ужимать, а вот вечером можно. Утром народ в приличном количестве на остановку подваливает, вечером там людей намного меньше.

Вечером нужно по максимуму пропускать транспорт, каждая секунда важна :)

Есть новости-предложения по светофору? Или ограничимся тем, что разобьем фазу 1 и пока все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть новости-предложения по светофору? Или ограничимся тем, что разобьем фазу 1 и пока все?

Новостей нет, занят был на выхах. Давай пока разобьем фазу в примерно описанном мной варианте (утром не ужимать пешеходов, вечером выжимать по максимуму). Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостей нет, занят был на выхах. Давай пока разобьем фазу в примерно описанном мной варианте (утром не ужимать пешеходов, вечером выжимать по максимуму). Спасибо за помощь!

Как-то так можно. Делаем? 2 стрелки понадобятся

0_18f325_13f1cbf6_XXL.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2 стрелки понадобятся

В стрелке с другой стороны нет особого смысла, там одна полоса, но причины мне понятны) Выглядит неплохо. Сколько ждать придется, если всё получится согласовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стрелке с другой стороны нет особого смысла, там одна полоса, но причины мне понятны) Выглядит неплохо. Сколько ждать придется, если всё получится согласовать?)

Если удастся, пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведёт к увеличению кол-ва ДТП, да и во второй полосе на пр.пр.598 придётся переразмечать только прямо, а там дальше некуда в две полосы.....

Там полторы машины в час ездит с Покровской, камон, не придумывайте. С Рождественской направо на Покровскую с двух полос поворачивают, хотя там по Покровской трафика намного больше и их сразу лбами сталкивают.

К тому же надо понимать, что стрелка будет после пешеходной фазы загораться, машины с Покровской, скорее всего, уже проедут к этому моменту.

 

Андрей, ничего там не слышно по поводу стрелки? :)

 

У меня еще одно давнее предложение надумалось... Но не уверен через кого его вообще надо продвигать. На Рождественской улице от Покровской до дублера ПЗМ есть отбойник на всем протяжении и отсутствуют проколы для заездов во двор/разворотов.

https://yandex.ru/maps/-/CBewi-tA3B

 

Из-за этого возникает сразу несколько ситуаций, которых можно было бы избежать:

1. Нарушения водителями. Многие разворачиваются через пешеходные переходы, например здесь - https://yandex.ru/maps/-/CBewmIUwXD

2. Лишний трафик на перекрестке Рождественской с Ухтомского Ополчения. Многие разворачиваются здесь - https://yandex.ru/maps/-/CBewmIrvCC

 

Просто для понимания - если ты проехал перекресток с Ухтомского Ополчения при движении от Покровской, то развернуться по правилам ты уже нигде не сможешь, тебе нужно будет уезжать на дублер ПЗМ (даже в конце отбойника разметка не позволяет развернуться, sic!). Честно говоря, для меня этот отбойник выглядит вообще неуместным на четырехполосной улице по типу всех остальных, на которых его нет, есть прерывистая и все спокойно заезжают куда им нужно (та же ул. Дмитриевского такая, все там отлично). Но я понимаю, что продавить демонтаж отбойника вряд ли получится. Поэтому думаю, что нужно попробовать реализовать развороты или просто проколы в отбойнике, где можно было бы либо во двор заезжать, либо разворачиваться.

Что думаешь? :)

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ничего там не слышно по поводу стрелки? :)

Коллеги обещали, но пока Тз в системе нет, напомню

 

У меня еще одно давнее предложение надумалось... Но не уверен через кого его вообще надо продвигать. На Рождественской улице от Покровской до дублера ПЗМ есть отбойник на всем протяжении и отсутствуют проколы для заездов во двор/разворотов.

https://yandex.ru/maps/-/CBewi-tA3B

 

Из-за этого возникает сразу несколько ситуаций, которых можно было бы избежать:

1. Нарушения водителями. Многие разворачиваются через пешеходные переходы, например здесь - https://yandex.ru/maps/-/CBewmIUwXD

2. Лишний трафик на перекрестке Рождественской с Ухтомского Ополчения. Многие разворачиваются здесь - https://yandex.ru/maps/-/CBewmIrvCC

 

Просто для понимания - если ты проехал перекресток с Ухтомского Ополчения при движении от Покровской, то развернуться по правилам ты уже нигде не сможешь, тебе нужно будет уезжать на дублер ПЗМ (даже в конце отбойника разметка не позволяет развернуться, sic!). Честно говоря, для меня этот отбойник выглядит вообще неуместным на четырехполосной улице по типу всех остальных, на которых его нет, есть прерывистая и все спокойно заезжают куда им нужно (та же ул. Дмитриевского такая, все там отлично). Но я понимаю, что продавить демонтаж отбойника вряд ли получится. Поэтому думаю, что нужно попробовать реализовать развороты или просто проколы в отбойнике, где можно было бы либо во двор заезжать, либо разворачиваться.

Что думаешь? :)

Да, отбойник выглядит не совсем уместно. По разрывам для разворотов: однозначно согласен, что они нужны, но фокус в том, что отбойник же будет загораживать остановившихся для разворота и не давать им оценить расстояние до приближающихся машин. Т.е. надо его полностью снимать. Снять его полностью? Тут же найдутся "поборники безопасности"... В общем, однозначного решения нет.

Из более-менее очевидного:

- снять участок перед переходом на Ухтомской, чтобы перед переходом разворачивались; в обратную сторону сложнее (узко на встречке, не развернутся), разве что оставить прямо из левого ряда

- перед Покровской снять весь участок отсюда до светофора, чтобы разворачивались в зоне заезду во двор, там пошире.

 

Тут еще другое интересно: очень далеко пешеходные переходы. И что, кому надо по прямой от педиатра до школы, неужели шагают лишние 300 метров до Покровской и обратно? Вот не верю, учитывая местечковый характер улицы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фокус в том, что отбойник же будет загораживать остановившихся для разворота и не давать им оценить расстояние до приближающихся машин

Так точно, видимость отбойник сильно ухудшает (в том числе на пешеходных переходах сейчас). Развороты на другой части Рождественской реализованы так - https://yandex.ru/maps/-/CBewrOsCWC Но там полос побольше.

 

Т.е. надо его полностью снимать. Снять его полностью? Тут же найдутся "поборники безопасности"... В общем, однозначного решения нет.

Я вообще за полный демонтаж. Но мне кажется я даже среди местных жителей поддержки не найду))

 

- снять участок перед переходом на Ухтомской, чтобы перед переходом разворачивались; в обратную сторону сложнее (узко на встречке, не развернутся), разве что оставить прямо из левого ряда

Там сложно развернуться из-за припаркованного транспорта :( Сейчас там вообще елочкой паркуются из-за снега.

 

Тут еще другое интересно: очень далеко пешеходные переходы. И что, кому надо по прямой от педиатра до школы, неужели шагают лишние 300 метров до Покровской и обратно?

Так точно. Но если впихивать посередине переход, то это еще минус n'ое количество парковочных мест, а с ними и так сильная напряженка.

 

Накидаю свое видение разворото-поворотов, раз ты в целом поддерживаешь начинания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...