Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария К.

[Восточное Измайлово] Измайловский б-р - 15-я и 16-я Парковая

Рекомендуемые сообщения

Хочется обратить внимание на перекресток 16-й Парковой улицы и Измайловского бульвара. Машины, ожидающие левый поворот с 16-й Парковой на Измайловский бульвар, стоят в единственном ряду и запирают движение прямо по 16-й Парковой в сторону Сиреневого. Вполне можно этот поворот отменить.

Или, более того, организовать одностороннее движение по Измайловскому бульвару от 15-й к 16-й Парковой, тем самым дополнительно исключив опасный переход одностороннего участка бульвара в двухсторонний на пересечении с 15-й Парковой.

Третьим вариантом решения может быть незначительное расширение 16-й Парковой на участке от Первомайской улицы до Измайловского бульвара, что, наверное, более трудоемко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется обратить внимание на перекресток 16-й Парковой улицы и Измайловского бульвара. Машины, ожидающие левый поворот с 16-й Парковой на Измайловский бульвар, стоят в единственном ряду и запирают движение прямо по 16-й Парковой в сторону Сиреневого. Вполне можно этот поворот отменить.

Или, более того, организовать одностороннее движение по Измайловскому бульвару от 15-й к 16-й Парковой, тем самым дополнительно исключив опасный переход одностороннего участка бульвара в двухсторонний на пересечении с 15-й Парковой.

Третьим вариантом решения может быть незначительное расширение 16-й Парковой на участке от Первомайской улицы до Измайловского бульвара, что, наверное, более трудоемко.

Такое предложение мне видится из разряда: "я езжу тут прямо и мне мешают поворачивающие", поэтому предлагаю отменить "мне мешающих", а заодно и кусок бульвара сделать односторонним - пусть крутятся как хотят. И при этом ещё и мотивировка с безопасностью приклеена :)

На указанном перекрёстке если и нужно что-либо делать - так это локальное уширение в пару машин. Да и то особого смысла нет, даже если левоповоротный и придерживает за собой поток - то максимум на несколько секунд, которые с лихвой компенсируются ближайшим лежекопом на 16-й Парковой. Все слишком торопливые стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое предложение мне видится из разряда: "я езжу тут прямо и мне мешают поворачивающие", поэтому предлагаю отменить "мне мешающих", а заодно и кусок бульвара сделать односторонним - пусть крутятся как хотят. И при этом ещё и мотивировка с безопасностью приклеена :)

На указанном перекрёстке если и нужно что-либо делать - так это локальное уширение в пару машин. Да и то особого смысла нет, даже если левоповоротный и придерживает за собой поток - то максимум на несколько секунд, которые с лихвой компенсируются ближайшим лежекопом на 16-й Парковой. Все слишком торопливые стали :)

 

Как раз-таки не езжу тут прямо :) Только налево, когда свободно. А в пик получается, что машина с левым поворотником стоит до желтого, пропуская встречных, потом поворачивает, а прямо за весь зеленый цикл так никто и не проезжает. Лежачих на 16-й уже, кстати, нет. Если сделали бы локальное уширение, было бы супер :) Что касается перекрестка с 15-й, была свидетелем, как пролетали машины на скорости в проезд против шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается перекрестка с 15-й, была свидетелем, как пролетали машины на скорости в проезд против шерсти.

 

а я видел как человек на 9-й парковой, двигаясь от первомайской завернул налево на измайловский бульвар в первый поворот... и давайте теперь бульвары вообще запретим... знаки там (на 15-й) отлично видны. кто прямо скачет, тот сам виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я видел как человек на 9-й парковой, двигаясь от первомайской завернул налево на измайловский бульвар в первый поворот... и давайте теперь бульвары вообще запретим... знаки там (на 15-й) отлично видны. кто прямо скачет, тот сам виноват...

 

По-моему, разница есть. Поворот без скорости навстречу тормозящему на красный потоку и движение в лоб, когда обоим зеленый. Кстати, стоит ли по Измайловскому бульвару в центр перед 15-й Парковой светофор с двумя стрелками при вечно красном основном? Не помню сейчас. Если нет, то очень зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, разница есть. Поворот без скорости навстречу тормозящему на красный потоку и движение в лоб, когда обоим зеленый. Кстати, стоит ли по Измайловскому бульвару в центр перед 15-й Парковой светофор с двумя стрелками при вечно красном основном? Не помню сейчас. Если нет, то очень зря.

 

он не попробовал - он повернул и поехал. Поэтому разницы никакой. а на 15-й инфы более чем. "Кирпич" виден как на ладони

 

да и едут там три с половиной человека... полудворовый такой проезд...

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 15-й инфы более чем. "Кирпич" виден как на ладони

 

да и едут там три с половиной человека... полудворовый такой проезд...

 

Опасность еще в том, что проехавшие из центра весь бульвар по одностороннему могут быть не готовы к встречке после 15-й Парковой. Перед светофором хотя бы разметить левый ряд с направлением только налево. Т.к. знака после перекрестка может быть недостаточно.

 

К своему начальному сообщению по перекрестку Измайловского бульвара и 16-й Парковой привожу скан яндекс-пробок на настоящий момент (вторник, 14:00)

b86d1688a15f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что там нужно это локальные уширение перед перекрестком. Ну всунуть их там просто некуда. Нет там свободных трех метров. С одной стороны жилой дом, с другой уже забор. И под всем этим еще теплотрасса...

 

Но место действительно проблемное. Если кто-нибудь сможет предложить разумное решение. Не в стиле "все просто отнять и поделить", будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К своему начальному сообщению по перекрестку Измайловского бульвара и 16-й Парковой привожу скан яндекс-пробок на настоящий момент (вторник, 14:00)

 

так видно. что пробка дальше.... не тот скриншот вы приложили... ;)

 

Опасность еще в том, что проехавшие из центра весь бульвар по одностороннему могут быть не готовы к встречке после 15-й Парковой. Перед светофором хотя бы разметить левый ряд с направлением только налево. Т.к. знака после перекрестка может быть недостаточно.

 

К своему начальному сообщению по перекрестку Измайловского бульвара и 16-й Парковой привожу скан яндекс-пробок на настоящий момент (вторник, 14:00)

b86d1688a15f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато биться перестали.

 

по поводу 15-й-16-й предложение радикальное http://maps.yandex.r...9417&z=16&l=map

 

поскольку на 15 от первомайской до леса движение одностороннее - сделать таковое на 16-й самое логичное.

 

- продлить одностороннее от первомайской до нижней первомайской по 15-й

 

- сделать одностороннее от 5 до 4. В точке 4 одна полоса налево. одна прямо.

 

- от точки 4 до точки 3 тоже одностороннее (и мильон "кирпичей", чтобы уж совсем никто с бульвара прямо не поехал :) )

 

- одностороннее от точки 3 до первомайской

 

174877181.jpg

 

от Измайловского проспекта до бульвара ОТ по выделенке. как и сейчас - от него до нижней первомайской

 

 

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lomov, не годится. На 15-шке сейчас даже днём можно время потерять при движении в сторону ШЭ, а Вы предлагаете ещё миллион машин туда накидать...

 

То, что необходимо сделать:

1) Расширить дорогу перед Нижней Первомайской, т.к. до этого поворота стоит всё утром.

2) Сделать локальное расширение при повороте на Изм. Бульвар. Тротуар там спокойно можно сдвинуть в сторону забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мильон? откуда? каких? те две с половиной, что едут по 16-й и, между прочим, тоже в сторону ШЭ - просто переместить на 15-ю... они сойдутся с остальными не в точке 5, а в точке 3 заодно в точке пять меньше будет проблем в виде скрещивающихся потоков из едущих в пробке по 15-й и желающих их объехать по 16-й. глядишь и 15-я шустрее поедет

а уширение 15-й ничего не даст, потому что в лесу все равно будет сужение...

 

локальное расширение упрется в теплосеть. ее некуда деть..

174877546.jpg

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасность еще в том, что проехавшие из центра весь бульвар по одностороннему могут быть не готовы к встречке после 15-й Парковой. Перед светофором хотя бы разметить левый ряд с направлением только налево. Т.к. знака после перекрестка может быть недостаточно.

Что значит "могут быть не готовы"? Сел за руль - следи за знаками, светофорами, разметкой, окружающими и т.п.

там прекрасно видно знак "Дорога с двусторонним движением", перед перекрёстком "Конец дороги с односторонним движением". Что ещё нужно, отбойник поставить для самых одарённых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "могут быть не готовы"? Сел за руль - следи за знаками, светофорами, разметкой, окружающими и т.п.

там прекрасно видно знак "Дорога с двусторонним движением", перед перекрёстком "Конец дороги с односторонним движением". Что ещё нужно, отбойник поставить для самых одарённых?

 

Я вроде нормально разговариваю, почему такая реакция "отбойная"? :) Вы считаете, перекресток безопасен, ничем от других не отличается и стрелка на асфальте - ничем не обоснованная блажь?

 

Возвращаясь к перекрестку Измайловского бульвара и 16-й. А если раздробить прямой зеленый цикл по 16-й на две части: сначала как сейчас, зеленый в обоих направлениях, а затем менее загруженное направление к Первомайской запирается красным, а в обратную сторону открывается свободное движение и прямо и налево на Измайловский бульвар? Есть места, где такая практика очень удачно применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...