Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Переразметка Киевского шоссе 2018

Рекомендуемые сообщения

Точно, есть. С августа только начала работать как я понял. :)

​Только пожелал ее, а ее уже повесили, оперативно!  :D

 

Касаемо мертвой зоны. Посмотрел фотки этой камеры.

Эта камера видит 16 маркировок на дороге из 20. Это значит, что её мертвая зона ~5 метров, что без проблем позволяет даже под углом 45 градусов въехать прямо перед желтой бочкой-отбойником.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вообще страная эта развязка.. мы строили-строили и наконец.... фигную построили.

+1, такое чувство, что проектировщики не считали потоки, или считали их без учета увеличения пропускной способности в центр.

 

 

 


надо бы отдельно на внешку, отдельно на внутреннее. Но поздно.

Чисто теоретически, есть возможность построить дополнительный съезд на внешку с правого дублера, который через заправку ТНК (или астра она сейчас называется), т.к. машин там мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера как раз и даст. Большинство из этих "А МНЕ НАДО!" наверняка из тех, кто там утром приезжает и вечером уезжает (или наоборот, не суть), т.е. ежедневный штраф наверняка усмирит их порывы. На разметку и остальных участников движения им глубочайше плевать, а вот сделать для них такую "платную" дорогу - это хорошо.

 

Мы будем только рады любым позитивным подвижкам в организации движения, т.ч. дерзайте - мы с Вами. :)

 

Ну не скажите за всех, если и дальше съужать полосы, то ничего хорошего не будет уже. Я на днях проезжал между 2х фур, и они умещаются в свою полосу впритык, я не очень но тоже широкий, пришлось притормаживать, т.к. на скорости некомфортно.

 

Вообще страная эта развязка.. мы строили-строили и наконец.... фигную построили. Стоит и съезд с внешки на дублер, откуда почемуто 1 полоса на съезд в область. и стоит из области на эстакаду... причем даже в субботу поздно вечером, когда я умудряюсь до дома с дачи досвистеть за час (я вообще никогда предположить не мог, что быстрее час-15 возможно, но я раньше в таоое время не ездил обычно) там все равно толкутся. МКАД летит, а съезд на него толчется и еще тащится.. в воскресенье проще поехать в Москву и гденить там развернуться, чем тут толкаться.

 

Вообще, кажется, совмещенные съезды - плохая идея. надо бы отдельно на внешку, отдельно на внутреннее. Но поздно.

 

Скорее всего, как и многие прочие съезды на мкад проектировались они изначально как однополосные, шириной 5.5 м + 1 + 1 полосы безопасности, под скорость 60 кмч. А уже перед открытием ДТ уже сам переделывает их в двух полосные узкие съездики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов биться об заклад и даже на что-нибудь стеклянно-жидкое, что при переразметке 300 метров эстакады на 3 ряда пробка утром почти исчезнет! Во всяком случае, сильно сократится и не будет мешать проезду в центр

Готов биться об заклад и даже на что-нибудь стеклянно-жидкое, что при переразметке 300 метров эстакады на 3 ряда пробка утром почти исчезнет! Во всяком случае, сильно сократится и не будет мешать проезду в центр

Сейчас заезжал на эстакаду, пробки не было и кажется я понял в чем проблема. Дело даже не в 2 или 3 полосах. Дело в том что на эстакаду ведёт всего ОДНА полоса! Да, да, именно одна, пятая слева полоса! И только перед эстакадой от неё отделяется ещё одна полоса вправо. Там где уже справа отбойник. Эту пятую полосу утром и днём надо фактически за километр занимать. Так только грузовики делают. Легковушки заезжают с 4 а то и 3 полосы. Фактически вклиниваются в пробку задолго до камеры. Эти многочисленные перестроения и приводят к пробке. Как решить проблему? Не надо 3 полосы. Надо чтобы 2 полосы с Киевки заходили на эстакаду. Без всяких перестроений. 3 полосы прямо, 2 на эстакаду. Ну как-то так. Короче спецам виднее как разметить, может удастся 4 в центр и 2 на эстакаду, отбойник правее сдвинуть. А то я занял 4 полосу, подъезжаю и понимаю, что с неё я на эстакаду не попадаю. За километр я не знаю какую полосу мне занимать, а потом там уже пробка глухая. На полосах может указатели какие нарисовать или сверху повесить над полосами знаки, какая куда ведёт. А то некоторые тупят, сообразить не могут, как на МКАД попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заезжал на эстакаду, пробки не было и кажется я понял в чем проблема. Дело даже не в 2 или 3 полосах. Дело в том что на эстакаду ведёт всего ОДНА полоса! Да, да, именно одна, пятая слева полоса! И только перед эстакадой от неё отделяется ещё одна полоса вправо. Там где уже справа отбойник. Эту пятую полосу утром и днём надо фактически за километр занимать. Так только грузовики делают. Легковушки заезжают с 4 а то и 3 полосы. Фактически вклиниваются в пробку задолго до камеры. Эти многочисленные перестроения и приводят к пробке. Как решить проблему? Не надо 3 полосы. Надо чтобы 2 полосы с Киевки заходили на эстакаду. Без всяких перестроений. 3 полосы прямо, 2 на эстакаду. Ну как-то так. Короче спецам виднее как разметить, может удастся 4 в центр и 2 на эстакаду, отбойник правее сдвинуть. А то я занял 4 полосу, подъезжаю и понимаю, что с неё я на эстакаду не попадаю. За километр я не знаю какую полосу мне занимать, а потом там уже пробка глухая. На полосах может указатели какие нарисовать или сверху повесить над полосами знаки, какая куда ведёт. А то некоторые тупят, сообразить не могут, как на МКАД попасть.

Решение уже одобрено, передано в проектирование. В будущем году, надеюсь, реализуют. И да, на эстакаду будут вести даже не 2, а 2,5 ряда.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновили разметку. Нанесли как в прошлом году по старому. Надеялся что уже по новому будет. Там на въезде сплошная уже стерта была, видно теми кто не из своего ряда поворачивают.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, dva сказал:

Обновили разметку. Нанесли как в прошлом году по старому. Надеялся что уже по новому будет. Там на въезде сплошная уже стерта была, видно теми кто не из своего ряда поворачивают.

Увы, не все сразу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда еще написать.

Сейчас возвращался с дачи, заметил что после замены покрытия на участке от поворота на Зосимову Пустынь до Наро-Фоминска в сторону Москвы нанесли (видимо, сегодня) новую уму непостижимую разметку - на том самом повороте на Зосимову Пустынь оставили 1 ряд только налево и 1 ряд только прямо.

То есть в сторону Москвы не только светофор, но и сужение до 1 полосы!

При этом абсолютно на всех остальных поворотах для поворота используется доп.полоса. Что там теперь будет происходить в пиковое дачническое время даже страшно себе представить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 20:02, wildphoton сказал:

Сейчас возвращался с дачи, заметил что после замены покрытия на участке от поворота на Зосимову Пустынь до Наро-Фоминска в сторону Москвы нанесли (видимо, сегодня) новую уму непостижимую разметку - на том самом повороте на Зосимову Пустынь оставили 1 ряд только налево и 1 ряд только прямо.

 

Отвечу сам себе - за неделю все исправили, теперь как и на соседнем - одна налево, две прямо, при этом разметка изгибается и в ночи можно по незнанию улететь в соседний ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wildphoton за это время там уже фура влетела в зад автобусу так, что от кабины ничего не осталось, хорошо, что в автобусе без пострадавших 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2018 в 09:35, Crusandr сказал:

Решение уже одобрено, передано в проектирование. В будущем году, надеюсь, реализуют. И да, на эстакаду будут вести даже не 2, а 2,5 ряда.

Кстати, прокатился вчера по Киевкскому шоссе и развязке с МКАД. Нарисовали новую разметку. Теперь из области на эстакаду въезда на МКАД ведет 2,5 полосы (как Крусандр и говорил когда-то). И эстакаду в 3 полосы разметили, а не 2 как раньше. Народ еще тупит по полосам, но уже как-то попроще заезжать на МКАД стало. Прошло правда 2,5 года ...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, dva сказал:

Кстати, прокатился вчера по Киевкскому шоссе и развязке с МКАД. Нарисовали новую разметку. Теперь из области на эстакаду въезда на МКАД ведет 2,5 полосы (как Крусандр и говорил когда-то). И эстакаду в 3 полосы разметили, а не 2 как раньше. Народ еще тупит по полосам, но уже как-то попроще заезжать на МКАД стало. Прошло правда 2,5 года ...

Все верно, уже писали. Это один из проектов-"долгостроев", не по нашей вине, но тем не менее. Насколько могу судить, выжать все возможное и ситуация улучшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...