Перейти к содержанию
Авторизация  
Andru_R19

Обособление трамвая на Первомайской

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что происходит на Первомайской улице? Из шести полосной (2+2+трамвайные пути) она превращается в однополосную! Потому как трамвайные пути отделили сплошной линией, а на правой полосе местами нарисовали парковочные карманы. Мало того, она становится неудобной.

Сегодня утром вёз детей в поликлинику и как обычно с Никитинской улицы собирался повернуть между домами 12 и 14. В итоге столкнулся с проблемой. Поясню: раньше, при обычной утренней пробке не первомайской в сторону центра на такой маневр уходила пара минут, то теперь "заботливые" рисовальщики сплошных полос предлагают мне постоять в пробке до разворота на перекрестке с Измайловским проездом - это минут 20-30. Мало того, с Измайловской площади просто нереально повернуть налево - поток на Первомайской не пускает, заняв перекресток. В итоге, пришлось просто в наглую, забив на все правила ДД и взаимное уважение, продираться напролом. И да, такой жосткой пробки я там давно не видел.

Я всё понимаю - город отдаёт приоритет общественному транспорту, при этом совсем забывает о автомобилистах. Ну почему нельзя было заранее предусмотреть "вафлю" на перекрестке Первомайская ул. - Измайловская площадь (она там давно просилась) и дать возможность осуществлять левые повороты к социальным объектам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В итоге, пришлось просто в наглую, забив на все правила ДД и взаимное уважение, продираться напролом

 

да забейте на эту сплошную и все.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да забейте на эту сплошную и все.

Пару раз забил... но в принципе нарушать не хочется....

Изменено пользователем Andru_R19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз забил... но в принципе нарушать не хочется....

У нас нет другого способа повлиять на маразм Свидетелей Трамвая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, все идет к тому, чтобы трамвайная линия на Первомайской превратилась в выделенку? Надо уже сейчас бить в набат по этому поводу! Не припоминаю каких-либо серьезных пробок из-за того, что автомобилисты пользовались трамвайными путями для опережения, маневров левого поворота и разворота. И новые плиты создавали почти идеальные условия для движения с максимально разрешенной скорости. Ее использование, наоборот, создавало свободную полосу для "прямоходцев". Сейчас же все просто умрет. А что потом? Выделенка на Авиамоторной и Солдатской? На Краснобогатырской? Измайловском и Преображенском Валах?


И никого почему-то не смущают продолжающие работать в трамваях турникеты, увеличивающие время посадки пассажиров на расположенных посередине проезжей части остановках. Все будут стоять и ждать. А еще, бывает, трамваи не проезжают перекрестка, если в двухстах метрах впереди стоит другой вагон. Видите ли, инструкция у вагоновожатых такая. А то, что из-за этого люди налево повернуть не могут (где это еще возможно), никого не смущает.

Какие же узколобые гады руководят Дептрансом! Жалкие пиарщики, что улучшают работу общественного транспорта лишь в публикуемых для мэра красочных буклетах. А вы попробуйте найти на местности хорошо видимый знак трамвайной остановки. Только на прошлой неделе я в трех разных местах - на улице Вавилова, на Шаболовке и на Серпуховском Валу видел, как чуть было не сбили трех пассажиров, выходивших из вагонов на остановке. Ибо это остановка для автомобилистов является полной неожиданностью. Ни знаков-флажков Stop на электроприводе, как у американских школьных автобусов, ни включения аварийной сигнализации, ни даже правого указателя поворота - ничего. Разметку-молнию трудно нарисовать посередине дороги? Знак остановки трамвая трудно заключить в яркую рамку и повесить над проезжей частью, а также продублировать справа? Я уж не говорю о том, что в ряде мест табличка-аншлаг на остановке висит на такой высоте, что даже человек со стопроцентным зрением не может прочитать, что ней написано.

Так эти чинодралы заботятся об удобстве пассажиров общественного транспорта!

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я так понимаю, все идет к тому, чтобы трамвайная линия на Первомайской превратилась в выделенку?

 

Именно и превратится.

 

 

 


Не припоминаю каких-либо серьезных пробок из-за того, что автомобилисты пользовались трамвайными путями для опережения, маневров левого поворота и разворота.

 

А я вот в трамваях припоминаю. И аварии на путях припоминаю.

 

 

 


И никого почему-то не смущают продолжающие работать в трамваях турникеты, увеличивающие время посадки пассажиров на расположенных посередине проезжей части остановках.

 

Если будут приводить к нормальной выделенке, то сделают посадочные платформы и стоять не надо будет.

 

 


Только на прошлой неделе я в трех разных местах - на улице Вавилова, на Шаболовке и на Серпуховском Валу видел, как чуть было не сбили трех пассажиров, выходивших из вагонов на остановке. Ибо это остановка для автомобилистов является полной неожиданностью. Ни знаков-флажков Stop на электроприводе, как у американских школьных автобусов, ни включения аварийной сигнализации, ни даже правого указателя поворота - ничего. Разметку-молнию трудно нарисовать посередине дороги?

 

В идеале не должно быть таких высадок пассажиров на проезжую часть. Сейчас с ужасом вспоминаю остановки на Краснопрудной и Русаковской под автомобили в 4 полосы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомайская улица никогда не была транзитной. Местных жителей же всё устраивает.  :)


п.с. У меня, кстати, было предложение поставить дополнительные интеллектуальные светофоры непосредственно перед остановками трамваев. При подходе трамвая светофор перед остановкой останавливает поток автотранспорта. Светофор на перекрёстке срабатывает с задержкой позволяя очистить зону посадки-высадки пассажиров. Далее перекрёсток переходит в режим зелёного света для перпендикулярной улицы. По прошествии посадки-высадки но не ранее некоего минимального времени светофоры на перекрёстке и перед остановкой включают зелёный для трамвая и следующего параллельно с ним автотранспорта.

Изменено пользователем krmolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в трамваях припоминаю. И аварии на путях припоминаю.

Ни что не помешает при левом повороте не с путей кому-то кого-то притереть или столкнуться при встречном разъезде. Пути точно так же будут перекрыты для движения.

 

Если будут приводить к нормальной выделенке, то сделают посадочные платформы и стоять не надо будет.

За счет сужения проезжей части? Совсем уже обалдели что ли?!

 

В идеале не должно быть таких высадок пассажиров на проезжую часть. Сейчас с ужасом вспоминаю остановки на Краснопрудной и Русаковской под автомобили в 4 полосы.

Идеальный трамвай так и высаживает, это исторически сложившаяся ситуация. Другое дело, что там, где место остановки вагона однозначно заметно за счет знаков, разметки, действий вожатого, вполне безопасно. С Краснопрудной, конечно, перебор был, а на какой-нибудь Красноказарменной или Первомайской, считаю, ничего менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klessk, я смотрю вам нигде движение автомобилей по трамвайным путям в одном уровне покоя не дает, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ни что не помешает при левом повороте не с путей кому-то кого-то притереть или столкнуться при встречном разъезде. Пути точно так же будут перекрыты для движения.

 

Не помешает, но автомобиль не будет стоять на путях и мешать трамваю ехать дальше.

 

 

 


За счет сужения проезжей части? Совсем уже обалдели что ли?!

 

Ну тогда стоим и пропускаем пассажиров на посадку и высадку. 

 

 

 


Идеальный трамвай так и высаживает, это исторически сложившаяся ситуация. Другое дело, что там, где место остановки вагона однозначно заметно за счет знаков, разметки, действий вожатого, вполне безопасно. С Краснопрудной, конечно, перебор был, а на какой-нибудь Красноказарменной или Первомайской, считаю, ничего менять не надо.

 

Не вижу ничего хорошего в том, что две или больше полос автомобилей стоит и пропускает пассажиров в трамвай.

 

 

 


Klessk, я смотрю вам нигде движение автомобилей по трамвайным путям в одном уровне покоя не дает, да?

 

Мне не дает покоя излишнее движение путей по трамвайным путям в том месте, где можно спокойно разнести трамвай и автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне не дает покоя излишнее движение путей по трамвайным путям в том месте, где можно спокойно разнести трамвай и автомобили.

Да можете не напрягаться, я давно все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне не дает покоя излишнее движение путей по трамвайным путям в том месте, где можно спокойно разнести трамвай и автомобили.

 

ну-ну. было 2 полосы и трамвайные пути, с которых можно повернуть налево.
теперь с трамвайных путей фиг повернешь, в правом ряду парковка.

конечно, без проблем все разнесено.

давай тебе от твоих трамваев 1/3 вагонов оставим и скажем, что это ж спокойно все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да можете не напрягаться, я давно все понял.

 

Если бы все. По мне обособление должно быть вменяемым и адекватным. Делать обособление трамвайных путей / автобусную выделенку при наличии 2 и более автомобильных полос это нормально. 

 

 

 


ну-ну. было 2 полосы и трамвайные пути, с которых можно повернуть налево. теперь с трамвайных путей фиг повернешь, в правом ряду парковка. конечно, без проблем все разнесено.

 

Религия запрещает убрать парковку?

 

 

 


давай тебе от твоих трамваев 1/3 вагонов оставим и скажем, что это ж спокойно все хорошо.

 

Почему  1/3? Было 2 полосы + парковка, станет 2 полосы + трамвай. Что поменялось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Религия запрещает убрать парковку?

 

а парковаться людям где?

 

 

 


Почему  1/3? Было 2 полосы + парковка, станет 2 полосы + трамвай. Что поменялось?

 

парковку наоборот нарисовали.
и вообще, в чем смысл нововведения то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...