Перейти к содержанию
Авторизация  
Randy

Шоссе Энтузиастов: 2-я Владимирская

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вернуть "стрелку" светофору на выезде со 2-й Владимирской улицы на ш.Энтузиастов.

 

Наземного пешеходного перехода через шоссе теперь нет (хотя люди, которым лень лезть на мост, там все равно переходят, причем как раз когда горит зеленый на выезд с Владимирской!), места для выезда полно, но стрелку зачем-то убрали, а интервал светофора увеличили.

 

2vlad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Randy, там и так народ с Новогиреевской и 3й Владимирской на ОХ не глядя выруливает. А там как раз ездуны по А-полосе низко летят. До ввода в эксплуатацию А-полосы опасно там стрелку делать.

Изменено пользователем андреич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там и так народ с Новогиреевской и 3й Владимирской на ОХ не глядя выруливает. А там как раз ездуны по А-полосе низко летят. До ввода А-полосы опасно там стрелку делать

 

Очень странная аргументация. Указанный мною перекресток ничуть не опаснее любого подобного. Давайте вообще поворотные стрелки запретим? :)

А два замечания насчет А-полосы вообще противоречат друг другу (либо я что-то не так понял?) - сначала вы пишете, что "летят ездуны по А-полосе", затем "что до ввода А-полосы стрелку делать небезопасно".

 

Проблема не стояла бы так остро, если бы:

1.Раньше, как я уже писал, поворот был, можно было спокойно поворачивать, не дожидаясь зеленого прямо.

2.Интервал светофора увеличивается прямо-таки на глазах, буквально с каждым днем, сейчас что-то около 2-х минут уже красный горит.

3.Люди (пусть и в нарушение ПДД, но факт остается фактом) массово переходят в этом месте прямо под колесами поворачивающих машин.

 

 

Судя по разметке - минимум с осени...

Раньше там нельзя было направо, потому что пешеходный светофор загорался зеленым синхронно с выездом машин с Полимерной ул.

Сейчас это не так, теоретически никаких препятствий к повороту направо нет, кроме разметки на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Очень странная аргументация. Указанный мною перекресток ничуть не опаснее любого подобного. Давайте вообще поворотные стрелки запретим? :) А два замечания насчет А-полосы вообще противоречат друг другу (либо я что-то не так понял?) - сначала вы пишете, что "летят ездуны по А-полосе", затем "что до ввода А-полосы стрелку делать небезопасно".

Если поворот под стрелку не приводит к пересечению потоков и созданию помех движущихся по основному "зеленому" ТС, то такие стрелки запрещать не стоит. А такие, как на выезде на ШЭ, где ни полосы для разгона нет, ни обзора нормального, можно и запретить. Выезжающие потратят чуть больше времени, но целее будут.

Про А-полосу я поправился, "до ввода в эксплуатацию". Это когда знаки соответствующие освободят от черных пакетов, понавесят камер и начнут с них штрафы рассылать. Тогда количество летчиков по А-полосе заметно поуменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про А-полосу я поправился, "до ввода в эксплуатацию". Это когда знаки соответствующие освободят от черных пакетов, понавесят камер и начнут с них штрафы рассылать. Тогда количество летчиков по А-полосе заметно поуменьшится.

 

А что значит "летчики по А-полосе"? Я на Ш.Э. почти всегда езжу по А-полосе (максимум 60 км/ч), особенно из центра между ТТК и Буденного.

В чем я по закону не прав, если полоса официально не работает и знаки завешены черными пакетами? Кто хочет, пусть тупит в остальных рядах.

Два эпизода по ВАО, которые вызывают непонимание.

Первый. Какая необходимость в существовании одностороннего движения (с противошерстной  полосой для общественного транспорта) на стометровом участке улицы Гастелло от 5-ой Сокольнической улицы до улицы Матросская Тишина?

 

Надо полагать, для беспрепятственного проезда машин УФСИН в СИЗО №1 "Матросская тишина".

 

Там ещё один левый поворот может вызвать проблемы - с 15-й Парковой на Нижнюю Первомайскую.

 

На Нижнюю Первомайскую с Купавенского все равно едет не более 10-20% потока, так как улица очень узкая и заставлена припаркованными машинами, многие просто опасаются разъезжаться со встречными там.

Остальные едут по Первомайской либо по улицам севернее.

Первомайская улица никогда не была транзитной. Местных жителей же всё устраивает.  :)

 

 

Я часто ездил из северного Реутова в центр или район Черкизово-Сокольников именно по Первомайской. Кто определяет, транзитная она или нет?

Мне тут пишут, что пробка в центр с утра достаточно рано повляется. Надо фазу в область урезать наверн.

 

 

Мне вообще этих [...] не жалко, пусть стоят на здоровье, если южнее по параллельной Каскадной-8 Марта можно спокойно проехать. Я в те края вообще исключительно по Каскадной-8 Марта езжу, даже ночью.

Изменено пользователем overdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...