Перейти к содержанию
Авторизация  
Interest

Противоречие АМПП

Рекомендуемые сообщения

Сайт АМПП в рубрике вопросов (ссылка http://parking.mos.ru/faq/) дает противоречивую информацию, процитирую:

 

 

Инвалиды какой группы пользуются льготами?

Льготы при парковке предусмотрены для всех групп инвалидов.

 

Чуть выше:

 

Что дает парковочное разрешение инвалида?
Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» и разметкой 1.24.3. На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется на общих основаниях (за плату) **
 
** Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

 

Льготу дают всем, а пользоваться ей могут только инвалиды I и II группы, согласно ПДД? Так ли это?

 

P.S. https://rg.ru/2018/05/16/invalidam-razreshat-parkovatsia-pod-znakom-stoianka-zapreshchena.html - еще информация по этой теме, но не понял приняты ли изменения на данный момент.

Изменено пользователем Interest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

** Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

 

Ну вот что еще не ясно, как только инвалид из машины вышел, то он сразу перестал ей управлять или быть ею перевозимым...

 

Интерес сугубо личный. У меня маме выдали вторую группу за её ноги и при выдаче дали еще и такой знак 2 штука... И вот как им пользоваться, если она сама машин не водит, но вожу я и если я её захочу отвезти, к примеру в больницу, куда ей с её ногами предстоит лечь ? вот просто сую под стекло знаки спереди и сзади и паркуюсь на месте для инвалида у входа в больницу ? (понятно что сей знак не представляет никакой ценности при движении, а интересен только в плане припарковаться поближе к месту, и понятно что паркуемся мы там не чтобы сидеть в машине, а чтобы кудато из машины уйти. Или еще хуже, я её привез, с ней пошел, а потом вернулся уже один... инвалида как бы представить пред светлы очи товарища полицейского не выйдет.)

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю надо как минимум в реестр авто внести, иначе все эти наклейки работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну понятно, значит ПДД в помойку  и знак туда же.. :/ И машина не "должна перевозить или быть управляемой инвалидом", а быть зареганой в реестре.. 

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И машина не "должна перевозить или быть управляемой инвалидом", а быть зареганой в реестре..

И инвалидам из других регионов, которые понятия не имеют о каких-то московских реестрах, нечего ездить в столицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут интересное видео по аналогичной проблеме в работе АМПП мелькнуло в Коммерсанте

 

Что делать, если вы не согласны со штрафом за парковку

https://www.kommersant.ru/doc/4038338?from=main_foto

 

 

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял какие именно 2 штрафа ей отменили и почему. Вот сюжеты делают у нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе...

Суть-то в том, шта АМПП и всему Департаменту зла пилювать на инвалидов (ну и на противоречия) с высокой колокольни. Бабла оне не приносят, посему пусть мудохаются как хотят сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...