Перейти к содержанию
Путешественник

Р-239 (Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

На трассе Р-239 в Татарстане открыли 16-километровый участок после капремонта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68795

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После капитального ремонта открыли участок федеральной трассы Казань - Оренбург в Альметьевском районе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2019 году на трех мостах в составе федеральной трассы Р-239 «Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан» в Оренбургской области проведут работы по капитальному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье» в среду, 10 апреля.

Первая переправа находится на 439-м км трассы Р-239 через реку Терис, вторая - на 474-м км через реку Садак в Абдулинском районе, третий мост - на 696-м км через реку Средняя Каргалка в Оренбургском районе. Общая протяженность сооружений составляет 232 метра.

В рамках работ специалисты заменят опоры мостов, балки пролетных строений и деформационные швы, а также устроят покрытие проезжей части. Помимо этого, будет устроен водоотвод, установлены очистные сооружения. Во время работ транспорт направят по временным мостам. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" выбрало подрядную организацию для ремонта участка трассы Р-239 «Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан» на территории Республики Татарстан. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

На участие в аукционе была подана одна заявка от организации ООО "Татнефтедор", поэтому торги признали несостоявшимися. Однако комиссия, рассмотрев заявку единственного участника, признала ее соответствующей всем требованиям. На данный момент проводится процедура подписания контракта.

Устройство слоев износа планируется на участке с 289-го км по 302-й км трассы Р-239 «Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан» в Татарстане. Максимальная цена контракта составила 103 млн 932 тыс. 822 рублей. Средства на ремонт дороги заложены в федеральном бюджете. Подрядчик должен приступить к работам 1 июня. Сдать готовый объект необходимо не позднее 15 сентября 2019 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73456

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан отремонтировали мост через реку Кандыз, который был построен в 1958 году, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Сооружение расположено на 385-м км трассы Р-239 «Казань - Оренбург» в Бавлинском районе.

В рамках ремонта рабочие восстановили защитный слой бетона опор моста, заменили опорные части пролетного строения и всю конструкцию мостового полотна. Также была устроена система водоотвода, установлены лестничные сходы. В целях повышения безопасности специалисты заменили порядка 300 метров барьерного и перильного ограждения и нанесли разметку термопластиком.

В сообщении отмечается, что в текущем году в Татарстане отремонтировали 19 водопропускных труб, которые расположены в теле насыпи земляного полотна федеральных дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78520

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен аукцион на капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-239 «Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан» в Оренбургской области. Заказчиком работ выступает ФКУ Упрдор «Приуралье». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для капремонта дороги Р-239 «Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан» на участке с 702-го км по 712,5-й км в Оренбургской области. На выполнение данных работ предусмотрено 1 млрд 38 тыс. рублей. Согласно срокам, участок федеральной трассы должен быть капитально отремонтирован к 30 сентября 2021 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 февраля, определить подрядчика планируют в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 8 км барьерного ограждения установят на трассе Р-239 «Казань - Оренбург» в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в понедельник, 30 марта. Встречные потоки разделят в Алексеевском и Альметьевском районах региона.

Так, свыше 5 км барьерного ограждения будет установлено на мосту через Каму на 74-м км федеральной дороги. Для профилактики и ликвидации аварий с выездом на «встречку» на обходе Альметьевска с 253-го по 256-й км появится 2,6 км такого ограждения. Кроме того, на 23 опасных поворотах по плану - нанесение продольных шумовых полос, общая протяженность которых составит более 21 км.

Перед нерегулируемыми пешеходными переходами, одноуровневыми пересечениями и примыканиями с ограниченной видимостью специалисты нанесут поперечные шумовые полосы. Отмечается, что в общей сложности таких участков 55.

Для обеспечения безопасности жителей села Сокуры (28-й км федеральной трассы в Лаишевском районе) и в городе Бавлы (352-й км дороги Р-239 «Казань - Оренбург») планируется установить два светофора с кнопкой вызова для пешеходов.

Продолжается устройство электроосвещения на пешеходных переходах и автобусных остановках. В 2020 году данный вид работ пройдет в деревне Каипы в Лаишевском районе.

«В результате реализации программы повышения безопасности движения планируется ликвидировать пять аварийно-опасных участков, пять потенциальных и уже существующих мест концентрации ДТП», - поясняют в пресс-службе Управления дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80842

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки проекта реконструкции участка автомобильной дороги Р-239 - важнейшей транспортной артерии региона: реконструируемый участок соединяет трассу с международным аэропортом «Казань». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

Р-239 Оренбургский тракт - автомобильная дорога федерального значения протяженностью около 900 км, соединяющая города Казань, Чистополь, Альметьевск, Бугульма, Бавлы, Оренбург, Соль-Илецк и Акбулак и позволяющая подъехать к международному аэропорту «Казань». 

Инженерные изыскания, результаты которых рассмотрели эксперты Казанского филиала Главгосэкспертизы России, были проведены на территории, частично расположенной в Приволжском районе города Казани, а также в границах Лаишевского муниципального района Республики Татарстан – в Большекабанском и Столбищенском сельских поселениях. Здесь будет реконструирован участок дороги Р-239 протяженностью более 5 км: он начинается от двухуровневой автомобильной развязки неподалеку от села Малые Кабаны и заканчивается на въезде на территорию международного аэропорта «Казань». 

Цель реконструкции - приведение автомобильной дороги к нормативным показателям пропускной способности и снижение аварийности. 

Для этого будет проведено уширение проезжей части до четырех полос движения, устроена разделительная полоса и построены новые право- и левоповоротные съезды. Запланировано и сооружение разворотной эстакады, которая нужна для разворота и заезда со стороны Казани и села Столбище в многофункциональный выставочный центр «Казань-Экспо», а также для движения в сторону Оренбурга, села Большие Кабаны и других населенных пунктов. 

Работы пройдут в четыре этапа, в ходе которых также переустроят коммуникации, реконструируют транспортную развязку, построят новые путепроводы и подземные пешеходные переходы, установят наружное электроосвещение и оборудуют участок системами транспортной безопасности и средствами организации дорожного движения. Кроме того, здесь переустроят магистральный газопровод ПАО «Газпром» и магистральный этиленопровод АО «Нижнекамскнефтехим», попадающие в зону реконструкции, а также выполнят другие необходимые работы. 

Застройщик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». Инженерные изыскания выполнило АО «Институт проектирования транспортных сооружений». 

https://gge.ru/press-center/news/podezd-k-aeroportu-kazan-rekonstruiruyut/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширение до 4-х полос:

 

Проектные и изыскательские работы на капитальный ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по объектам:

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан на участке        км 35+000 – км 50+000, Оренбургская область»,

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан на участке км 50+000 – км 66+280, Оренбургская область».
«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак –  граница с Республикой Казахстан на участке км 8+000 – км 20+000, Оренбургская область»,

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак –  граница с Республикой Казахстан на участке км 20+000 – км 35+000, Оренбургская область»,

 

Кап. ремонт без расширения:

Выполнение проектно-изыскательских работ по объектам:

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан на участке км 93+300 – км 100+000, Оренбургская область»

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан на участке км 340+000 - км 346+900, Республика Татарстан

Разработка рабочей документации по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан на участке км 100+000 - км 110+000, Оренбургская область»

Строительство:

Капитальный ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по объекту: «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан на участке км 624+000 – км 634+000, Оренбургская область».

 

 

 

План-график закупки:

 

Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан. Реконструкция автомобильной дороги Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан, подъезд к аэропорту Казань на участке км 0+000 - км 6+400, Республика Татарстан

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к устройству продольных шумовых полос на участке федеральной трассы Р-239 «Казань – Оренбург», проходящем через Лаишевский и Рыбно-Слободской районы Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Данный вид работ проводится на отрезке трассы с 31-го по 72-й км. Всего специалисты устроят более 21 км шумовых полос на опасных поворотах и аварийных участках.

Как отмечают в Управлении дорог, при заезде на шумовые полосы издается характерный звук, напоминающий автомобилистам о необходимости проявления повышенного внимания на данном участке трассы. Работы по устройству шумовых полос завершат в течение 10 дней. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок дороги реконструируют на подъезде к аэропорту Казани

 

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение работ на участке автодороги, который соединяет трассу Р-239 с международным аэропортом "Казань", говорится в сообщении ведомства.

 

Согласно представленным решениям, на участке общей протяженностью 6,4 км планируется реконструировать транспортную развязку на км 0+000 и построить новый путепровод, устроить две разворотные петли, новую разворотную эстакаду и два подземных пешеходных перехода.

 

Кроме того, там обустроят переходно-скоростные полосы разгона и торможения, совмещенные с полосами примыкания к населенному пункту Столбище и многофункциональному выставочному центру "Казань-Экспо". Также участок оборудуют электроосвещением, системами транспортной безопасности и средствами организации дорожного движения. В ходе реализации проекта переустроят магистральные трубопроводы, сопутствующие коммуникации, попадающие в зону строительства, и выполнят другие необходимые работы.

 

Проект подготовлен АО "Институт проектирования транспортных сооружений". Застройщик — Федеральное казенное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства".

 

Р-239, Оренбургский тракт, — автомобильная дорога федерального значения протяженностью около 900 км, соединяющая города Казань, Чистополь, Альметьевск, Бугульма, Бавлы, Оренбург, Соль-Илецк и Акбулак и позволяющая подъехать к международному аэропорту "Казань".

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2020 в 13:55, T02my сказал:

Расширение до 4-х полос:

 

Проектные и изыскательские работы на капитальный ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по объектам:

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан на участке        км 35+000 – км 50+000, Оренбургская область»,

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан на участке км 50+000 – км 66+280, Оренбургская область».
«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак –  граница с Республикой Казахстан на участке км 8+000 – км 20+000, Оренбургская область»,

«Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак –  граница с Республикой Казахстан на участке км 20+000 – км 35+000, Оренбургская область»,

Если не сложно, так же отдельными постами/темами расписать с ТЗшками, я немного подзадолбался за выходные разгребать всё)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан на 50 % завершено строительство путепровода на 20-м км федеральной трассы Р-239 «Казань - Оренбург». Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Путепровод протяженностью свыше 70 метров возводят в рамках реконструкции участка дороги Р-239 на подъезде к аэропорту Казани. На данный момент специалисты забили 354 железобетонные сваи и возвели три опоры. В ближайшее время подрядчик приступит к строительству монолитного пролетного строения. После этого специалистам предстоит выполнить и другие этапы: устройство сопряжения, плиты проезжей части, гидроизоляции.

Как отметили в пресс-службе Управления дорог, нижний слой покрытия выполнят из устойчивого к вибрационным нагрузкам литого асфальтобетона, верхний - из щебеночно-мастичного. На участке установят барьерное и перильное ограждения, водоотводные сооружения и лестничные сходы.

Новый путепровод строят на расстоянии 1,6 метра от существующего на участке дороги, где в сутки проезжает более 22 тыс. автомобилей. После завершения строительства и перепуска движения автомобилей на новое сооружение, специалисты начнут ремонт существующего путепровода.

Добавим, проектом предусмотрено расширение участка дороги Р-239 «Казань - Оренбург» длиной 6,4 км с двух до четырех полос. По информации пресс-службы ФКУ, в настоящий момент на объекте строят две транспортные развязки в разных уровнях, пешеходный переход между сёлами Большие и Малые Кабаны и путепровод. Позже приступят к ремонту существующего путепровода и строительству подземного пешеходного перехода возле выставочного комплекса KazanExpo. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...