Перейти к содержанию
tirex

[Марьино] Ул. Братиславская, пл. Артёма Боровика и ул. Поречная

Рекомендуемые сообщения

Можно я внесу просьбу\предложение по оборудованию наземного пешеходного перехода в районе дома 27 корп 1 по ул. Поречная пешеходным светофором с кнопкой?

Этот переход расположен на участке дороги со сложным и "слепым" профилем. Водители игнорируют скоростные ограничения и вылетают из-за изгиба аккурат на переход. Вроде бы, и место открытое, ни деревьев, ни кустов, но из-за скорости, тормозят они с визгом шин об асфальт. Это со стороны Мячковского б-ра. А со стороны ул. Марьинский Парк, перекрёстка с перервинским бульваром, ровно 250 метров от светофора: Все же, гонщики.. К тому же, из-за постоянно припаркованных машин, резво перестраиваются из двух полос в одну. Водители, зачастую, заняты не внимательным слежением за приближением к переходу пешеходному, а манёвром "успею ли встроится с правого ряда", им реально, не до снижения скорости, они только разогнались и тут на тебе - какие-то пешеходы, "подумашь", с детьми и колясками( лыжами, велосипедами, с ними, кстати, вообще стрёмно переходить, я сперва, как регулировщик, на середину потока сам выхожу, убеждаюсь, что все меня видят и отрицательно ускоряются, затем только ребёнка вывожу на переход, а во мне 2 метра почти. бабушкам, с их "метром с кепкой", этот переход заказан, и они идут ещё 250 метров до перекрёстка с Перервинским б-ром, где есть светофор)

Переходить по этому переходу, реально страшно с детьми.

 

sXLz7bur.jpg

Фото с яндекс панорамы не удачное. Ракурс не тот. Но от поворота там оочень мало пространства.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2012 в 11:42, tirex сказал:

Можно я внесу просьбу\предложение по оборудованию наземного пешеходного перехода в районе дома 27 корп 1 по ул. Перерва пешеходным светофором с кнопкой?

Этот переход расположен на участке дороги со сложным и "слепым" профилем. Водители игнорируют скоростные ограничения и вылетают из-за изгиба аккурат на переход. Вроде бы, и место открытое, ни деревьев, ни кустов, но из-за скорости, тормозят они с визгом шин об асфальт. Это со стороны Мячковского б-ра. А со стороны ул. Марьинский Парк, перекрёстка с перервинским бульваром, ровно 250 метров от светофора: Все же, гонщики.. К тому же, из-за постоянно припаркованных машин, резво перестраиваются из двух полос в одну. Водители, зачастую, заняты не внимательным слежением за приближением к переходу пешеходному, а манёвром "успею ли встроится с правого ряда", им реально, не до снижения скорости, они только разогнались и тут на тебе - какие-то пешеходы, "подумашь", с детьми и колясками( лыжами, велосипедами, с ними, кстати, вообще стрёмно переходить, я сперва, как регулировщик, на середину потока сам выхожу, убеждаюсь, что все меня видят и отрицательно ускоряются, затем только ребёнка вывожу на переход, а во мне 2 метра почти. бабушкам, с их "метром с кепкой", этот переход заказан, и они идут ещё 250 метров до перекрёстка с Перервинским б-ром, где есть светофор)

Переходить по этому переходу, реально страшно с детьми.

 

sXLz7bur.jpg

Фото с яндекс панорамы не удачное. Ракурс не тот. Но от поворота там оочень мало пространства.

Поддерживаю!

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, точно) Поречная. Простите. Не нашёл, как мессадж править((

 

Интересно, а вот в этом месте

KQUSYR26.png

ГАИ может объяснить причину установки знака 40? Знак типа "кормушка"? )

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Поречной, учитывая то, что там строится мегаспортивный центр, необходим подземник. И сделать его можно быстро, перекрыв улицу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я внесу просьбу\предложение по оборудованию наземного пешеходного перехода в районе дома 27 корп 1 по ул. Перерва пешеходным светофором с кнопкой?

Знаю проблему, сам там часто летаю.

Но надо понимать, что на той стороне очень длинный парк, соответственно, пешеходных переходов тоже немало. Например, с другой стороны этого изгиба, точно такой же переход. Думаете, нужно каждый оборудовать светофором? Может быть обойдемся желтым мигающем фонарем с солнечными батареями, как на Братиславской перед большим кругом установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по-совести, то да - каждый переход на этом треугольнике необходимо оборудовать светофором с кнопкой. 6 лет назад я чертыхался, от количества переходов на Поречной. Сегодня я всеми руками за то, чтобы обезопасить своего ребёнка и поставить как можно больше препятствий для "лётчиков". Эта улица - практически двор моего дома. Этот и переходы на другой стороне "треугольника" - места, где мне предстоит ближайшие 3 года ходить с коляской (моей дочке сегодня месяц и 5 дней), и моей жене, и бабушке, реакция которых, не такая быстрая, глаз не такой зоркий, а ноги у которых не такие крепкие для внезапных маневров по спасению жизни детей.

Если мы ведём речь о безопасности, то жёлтым мигающим (как я думал в первой редакции прошения) нам, к сожалению, не обойтись. Если я, высокий, здоровый и спортивный боюсь совершать переход с рёбёнком, что можно говорить о немощных, слабых и не спортивных? ( На переходе "с той стороны" при мне, раз 6-7 "почти въезжали в ...опу тому, кто вовремя замечал пешеходов". Я и за рулём был, наблюдал, и пешеходом, и сам в это время переходил, стрёмно, нет сил.

 

Если честно, "жёлтый" светофор на Кругу большом, ну, не нужен. Вот не нужен и всё. Народ там толпой ходит. Я ратую за установку там светофора с кнопкой. Иначе, вскорости будет как у метро марьино, когда по дублёру справа из центра едешь и у рынка, просто тупо ждёшь, пока все перейдут. Беда в том, что люди там не иссякают, наверное, никогда. По-крайне мере, в светлое время суток, точно)) Вот и катишься потихоньку, чтоб хоть когда-нибудь проехать. А они тебе матом, сумками по зеркалам, а ты крадёшься, крадёшься) Иначе не проехать.

 

Ещё по треугольнику. Я бы подумал об установке, не знаю: полицейских лежачих, ежах противотанковых автоматических, срабатывающих на скорость выше 50км\ч, пулемётах класса "сова" и т.д. В не сухую погоду, раз в две недели, кто-то да залетает на газон, выворачивают знак, ломают колеса, выбивают оси автомобиля... Т.е. народ кладёт на скоростной режим. Местных лётчиков, наверное проносит и им везёт, а вот не местные часто отдыхают на газоне до утра. Надо что-то делать в этих Бермудах по принудительному ограничению скорости.

 

И ещё... А можно заикнуться про подземный переход? А лучше два. Взамен существующих наземных в нашем Бермудском треугольнике? Коммуникаций- минимум. Места - вагон. Пусть его строят 5, пусть 7 лет. Но чтобы построили? )) А вот "г..нокомплекс" введут в строй и ох, как будет не просто подземные уже строить.

 

Поправка к предыдущему мессаджу по знаку "40" на Энергетиков. Вчера ехал - не было знака. Не было. Интересно, сняли или замаскировали? Все, по привычке, едут 40+10. ваще...

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по-совести, то да - каждый переход на этом треугольнике необходимо оборудовать светофором с кнопкой. 6 лет назад я чертыхался, от количества переходов на Поречной. Сегодня я всеми руками за...

Всё прекрасно понимаю, но нужно искать взвешанное решение. Не будем забывать, что эта улица достаточно важная и с точки зрения автомобилистов. Если через каждые 200 метров будет светофор, ее пропускная способность упадет в ноль.

На обсуждаемом участке у меня такое предложение. Переходы 1 и 3 оборудовать светофором с кнопкой, 2 и 4 - ликвидировать. Что думаете?

Кстати эти светофоры будут смягчать и проблему вылетастов

 

И ещё... А можно заикнуться про подземный переход? А лучше два. Взамен существующих наземных в нашем Бермудском треугольнике? Коммуникаций- минимум. Места - вагон. Пусть его строят 5, пусть 7 лет. Но чтобы построили? )) А вот "г..нокомплекс" введут в строй и ох, как будет не просто подземные уже строить.

Я до сих пор не знаю, что там будет и будет ли когда-нибудь. Если там большой инвестор, то его наверное можно было нагрузить подземниками, и это было бы идеально, но судя по той скорости, с которой идет стройка, надежды минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Давайте с другой стороны:

1. Мы ратуем за светофоры с кнопкой. Т.е. когда появится пешеход, тогда и загорится красный. В случае без светофора, при появлении пешехода, водители всё равно остановятся (ну, нормальные водители). Другой вопрос, что пешеход может пройти быстрее, чем перестанет гореть красный и водители "простоят" лишнее время. Но можно сделать цикл минимальным. Основная проблема на угловых переходах этого треугольника - высокая скорость именно недисциплинированных водителей. Вот переход на третьем углу (по Братиславской) не такой страшный, хоть и вылетают со стороны "Марьинского парка". Кстати, о стоянке маршрутных ТС в этом месте, чуть позже.

2. Помятуя про Вашу подпись, перехожу на ты). Твоё предложение очень заманчиво. Но заманчиво, потому-что, во-первых, "пешеход" ближе к моему дому (3), предлагается оставить. Но будь я жильцом дома 31\1 по поречной, я бы расстроился от ликвидации перехода (4) Кроме того, убрав пешеходный (4) от\к памятни-ка,-ку мы сами же, нарушим правило - "тропинка на дорогу превращается в переход" (

3. По номеру (2) Он, безусловно, в очень опасном месте, но убрав его, мы обрекаем хорошую часть жителей топать лишние 120 метров до безопасного перехода (при условии светофора на нём, не забываем про фуры, облюбовавшие сторону парка для парковки перманентной). С другой стороны, меня всегда мучал вопрос, почему переход (2) существует в принципе. Этакое место для самоубийства. Наверное, я соглашусь с его ликвидацией не смотря на то, что лично мне будет ещё неудобнее ходить в парк. (два выхода удобнее, чем один, но ради безопасности я готов на "перепробег")

 

 

Кстати, по светофору с кнопкой на той же Братиславской. Его режим несколько.. странноват. Когда у пешеходов прекращает гореть зелёный, Красный для автомобилей ещё горит и горит. Предполагаю, что такой режим выставлен нарочно, чтобы дать возможность пройти всем запоздавшим пешеходам. Однако, я бы выровнял эти циклы, чтобы не смущать участников ДД. Не знаю, писать ли предложение на dorogi.mos.ru, не уверен, что я всё понимаю. Вдруг, в этом есть тайный смысл.(в таком режиме)

 

Ещё по перекрёстку Перервы и Белореченской.

http://maps.yandex.ru/?um=YFE1fYMJy2SOm8vEAP9UZCcbvNcDoJ1u&l=sat

Не было там предложений по созданию кармана на Поречной, организации вечной зелёной стрелки дял правого поворота с Белор-й на Перерву и созданию правого поворотного кармана с Перервы на Белореченскую с такой же стрелочкой? Ну, стрелочка есть, кармана нет. Народ там в три ряда встаёт обычно. Левый налево, средний прямо (а кто и налево) правый - направо. А разметка на два((

 

И о повороте с Поречной от Перервинского б-ра на ул. Братиславская.

Когда там роятся маршрутки, то неопытному водителю, идущему на 50км\ч, пешеходный переход открывается внезапно и неожиданно до жути.

Т.е. сперва, за поворотом, водитель видит вот это:

sXLz7bw5.jpg

Да, сделанные в прошлом году карманы, улучшили обзор, но не намного.

Затем, вот это (мысленно продолжите заполнение микроавтобусами всего участка между видимыми на фото и зеброй и добавьте 2-3 легковые машины бомбил (которых лично, периодически, прошу отодвинуть машину от зебры на 5 метров назад) стоящих в упор к зебре.

sXLz7bw6.jpg

 

Нет знака сигнализирующего о приближении к пешеходному переходу. Необходимо установить. Заодно нарисую предложение на дороги мос ру. Без пробелов неоднозначно получается как))

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема на угловых переходах этого треугольника - высокая скорость именно недисциплинированных водителей.

Не только и не столько недисциплинированных. Есть зазевавшиеся, неопытные, проморгавшие. От таких светофор помогает. Ибо он яркий, и бьет прямо в подсознание. Но никогда нельзя забывать, что переходить дорогу, даже на зеленый свет, нужно, убедившись, что тебя пропускают.

 

Но будь я жильцом дома 31\1 по поречной, я бы расстроился от ликвидации перехода (4) Кроме того, убрав пешеходный (4) от\к памятни-ка,-ку мы сами же, нарушим правило - "тропинка на дорогу превращается в переход" (

Ну ладно уж - оба перехода находятся у дома 31/1, с разных сторон. Расстройство, право, не смертельное ;)

А по поводу дорожки - не тот случай. Вот переход 1 убирать нельзя - там большой поток из парка и в парк. А к "Ангелу" поток минимален.

 

С другой стороны, меня всегда мучал вопрос, почему переход (2) существует в принципе. Этакое место для самоубийства.

Абсолютно буквально. Слепой с обеих сторон переход.

 

Ещё по перекрёстку Перервы и Белореченской.

Правый карман с Перервы наверное имеет смысл. Хотя светофор через 50 метров после этого поворота весь смысл убивает

 

И о повороте с Поречной от Перервинского б-ра на ул. Братиславская.

Здесь главная проблема - грузовые парконавты. Надо их разогнать, тогда для маршруток место появится. Ищем пути воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Поречной, учитывая то, что там строится мегаспортивный центр, необходим подземник. И сделать его можно быстро, перекрыв улицу.

 

На набережной в Марьино (Батайски и Поречная) необходимо что то решать с подземниками. Потому что по просьбам трудящихся, каждый год по паре кнопкофоров добавляют. Если вдруг сделают сквозное движение в печатники под мостом ЖД, то все наглухо встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На набережной в Марьино (Батайски и Поречная) необходимо что то решать с подземниками. Потому что по просьбам трудящихся, каждый год по паре кнопкофоров добавляют. Если вдруг сделают сквозное движение в печатники под мостом ЖД, то все наглухо встанет.

Там уже ни когда не будет сквозного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступила осень. По утрам езжу по Братиславской улице и боюсь наступить на пешеходов.

Здесь http://maps.yandex.ru/?um=HMojpSAZjCFBfSGmk4l7AyOmq1jztC2I&l=sat

и здесь http://maps.yandex.ru/?um=lWbch8qXtCNUqNY0y_GLS90K_BO8ZxOZ&l=sat

 

А когда поставят светофор с кнопкой здесь? http://maps.yandex.ru/?um=YchIPeZGhwMxa1SIxtB981HLXlp7kYKI&l=sat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступила осень. По утрам езжу по Братиславской улице и боюсь наступить на пешеходов.

Здесь http://maps.yandex.ru/?um=HMojpSAZjCFBfSGmk4l7AyOmq1jztC2I&l=sat

и здесь http://maps.yandex.ru/?um=lWbch8qXtCNUqNY0y_GLS90K_BO8ZxOZ&l=sat

А куда же их деть? Сам осторожно езжу, торможу. Не магистраль жеш.

 

А когда поставят светофор с кнопкой здесь? http://maps.yandex.ru/?um=YchIPeZGhwMxa1SIxtB981HLXlp7kYKI&l=sat

в следующем году обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...