Перейти к содержанию
Crusandr

Гайдлайн: оформление предложений по светофорам

Рекомендуемые сообщения

Общие принципы:

  • Предложение должно быть детальным и обоснованным.
  • Схемы светофорных фаз приветствуются, особенно если хотите поменять их. Можно изобразить эскизно на карте.
  • Схема изложения материала «в чем проблема сейчас» и «предлагаемое решение»
  • Указываем, в какое время дня наблюдается проблема. Собираем статистику: проблема, зафиксированная 1 раз – не проблема.

 

Описание существующего положения

  • Место: адресная привязка, ссылка на Яндекс-карту.
  • Суть проблемы и ее причина. Если проблема с нескольких сторон перекрестка – указать это. Если с других направлений, наоборот, все свободно и пусто – указать и это тоже.
  • В какое время суток наблюдается проблема.

 

Предлагаемые мероприятия

  • Суть предложений: что конкретно делаем с разных сторон перекрестка (прибавляем, убавляем время, переставляем фазы).
  • Предположить, как это отразится на других участниках движения и почему
  • Надо ли сделать что-то на соседних светофорах из-за изменений на предлагаемом? Что именно?
  • Нужны ли дополнительные мероприятия - разметка, знаки, ограждения, подходы, запреты/разрешения маневров? Имеет ли смысл делать изменение настройки светофора до этих изменений или только после?

 

Рекомендация напоследок. Если предложение не экстренное, лучше не отправлять его сразу, а дать ему «отлежаться» 1-2 дня и проверить на свежую голову.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как я понимаю предложение для форумчан, которым есть что сказать и предложить?

 

встречное предложение: у каждого перекрестка в городе со светофором есть уже свои настроенные пофазники. Вы Crusandr в своих постах в ЖЖ и ваши коллеги как раз выкладывают очень красивые картинки.

Возможно ли их опубликовать или предоставлять по требованию для любого перекрестка, для которого есть что изменить, пусть даже если они(пофазники) будут не в таком красивом виде?

Допустим у форумчанина есть идеи как улучшить какую то фазу на каком то перекрестке и\или изменить разметку. В предлагаемом выше гайде ему предлагается замерять и отрисовывать  всё самому. А так получится наложить на схему "как сейчас" схему "как надо", ну или "как хочется", что сильно упростит работы и превлечет людей, у которых есть мысли, что предложить и улучшить, но нет знаний или времени всё отрисовать как надо, ну или хотя более-менее читабельно и понятно.

Изменено пользователем lenya12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как я понимаю предложение для форумчан, которым есть что сказать и предложить?

 

встречное предложение: у каждого перекрестка в городе со светофором есть уже свои настроенные пофазники. Вы Crusandr в своих постах в ЖЖ и ваши коллеги как раз выкладывают очень красивые картинки.

Возможно ли их опубликовать или предоставлять по требованию для любого перекрестка, для которого есть что изменить, пусть даже если они(пофазники) будут не в таком красивом виде?

Допустим у форумчанина есть идеи как улучшить какую то фазу на каком то перекрестке и\или изменить разметку. В предлагаемом выше гайде ему предлагается замерять и отрисовывать  всё самому. А так получится наложить на схему "как сейчас" схему "как надо", ну или "как хочется", что сильно упростит работы и превлечет людей, у которых есть мысли, что предложить и улучшить, но нет знаний или времени всё отрисовать как надо, ну или хотя более-менее читабельно и понятно.

Массово и официально ЦОДД такого делать не будет. А вот в индивидуальном порядке я могу предоставлять форумчанам эти пофазники, что периодически и делаю. Пишите, какой перекресток интересен, выложу или вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, куда писать-то? 

Пр.пр. 5108/Липецкая ул. - уже не просто вылежалось предложение, а даже перезрело и немного подпортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А запрашивать пофазник лучше в личке, либо можно открыто прямо здесь?

Хочу ликвидировать вечернюю пробку на Новокуркинском шоссе от МКАД до светофора у остановки «Соловьиная роща,8», далее за светофором все зеленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, куда писать-то? 

Пр.пр. 5108/Липецкая ул. - уже не просто вылежалось предложение, а даже перезрело и немного подпортилось.

Я вроде скидывал пофазник и обратно само предложение, коллегу оно не убедило, тут вероятно нужна встреча с участием автора и светофорщиков. Готов?

А запрашивать пофазник лучше в личке, либо можно открыто прямо здесь?

Хочу ликвидировать вечернюю пробку на Новокуркинском шоссе от МКАД до светофора у остановки «Соловьиная роща,8», далее за светофором все зеленое.

Можно здесь и дубль в личку с мэйлом ).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Crusandr, а по поводу светофоров в МО вам имеет смысл писать или нет?

Изменено пользователем Matrixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я вроде скидывал пофазник и обратно само предложение, коллегу оно не убедило, тут вероятно нужна встреча с участием автора и светофорщиков. Готов?

Дык это было почти год назад.

Пару месяцев как возобновлял вопрос в переписке с куратором, но...

К встрече готов конечно, куда ж мне деваться. разрулить этот узел хочется. А то соседи только ноют, а от нытья дело не сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Crusandr, а по поводу светофоров в МО вам имеет смысл писать или нет?

Лучше на Добродел сразу. Не поможет - губернатору на мэйл или в Твиттер.

Дык это было почти год назад.

Пару месяцев как возобновлял вопрос в переписке с куратором, но...

К встрече готов конечно, куда ж мне деваться. разрулить этот узел хочется. А то соседи только ноют, а от нытья дело не сдвинется.

Куратор округа в отпуске, в Пн вернется, напомни пожалуйста. Организуем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде скидывал пофазник и обратно само предложение, коллегу оно не убедило, тут вероятно нужна встреча с участием автора и светофорщиков. Готов?

Можно здесь и дубль в личку с мэйлом ).

Как бы получить расшифровку всех аббревиатур пофазника, чтобы сразу предлагать максимально жизнеспособный пофазник.

Что такое Тжм, Тсдвиг, Тмин и т.п. значение всех терминов пофазника вызвало затруднения, но понятно что и сложного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы получить расшифровку всех аббревиатур пофазника, чтобы сразу предлагать максимально жизнеспособный пофазник.

Что такое Тжм, Тсдвиг, Тмин и т.п. значение всех терминов пофазника вызвало затруднения, но понятно что и сложного ничего нет.

Тзм - зеленый мигающий, всегда 3 секунды. Тжм - желтый мигающий, тоже 3 секунды. Бывает Ткр - красный, от 1 до 5 секунд, не везде. Тмин - минимально-допустимое время фазы в любой программе (обычно устанавливается, если есть пеш. переход). Тсдвиг = время предыдущей фазы + Тзм+Тжм+(если есть)Ткр

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr

Верно ли я понимаю, что Tcдвиг - это по сути момент запуска той или иной фазы от момента старта цикла, с учетом Тзм+Тжм ( примерно 8 сек.).

 

Почему возник такой вопрос? Я хочу создать пофазник, где одно из встречных направлений "придерживается" на 15-20 секунд, для разворота. Не полное понимание того, что такое Tcдвиг вызывает у меня вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr

Верно ли я понимаю, что Tcдвиг - это по сути момент запуска той или иной фазы от момента старта цикла, с учетом Тзм+Тжм ( примерно 8 сек.).

 

Почему возник такой вопрос? Я хочу создать пофазник, где одно из встречных направлений "придерживается" на 15-20 секунд, для разворота. Не полное понимание того, что такое Tcдвиг вызывает у меня вопрос.

 

Понял верно, стандарт 3+3, 6 сек. Для создания пофазников вам Тсдвиг вообще никчему  :rolleyes:, это служебная цифра для создания программы.

Для вас главное предполагаемое время фазы и её тпромы, которые диктуются геометрией. В итоге предполагаемый цикл. 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...