Перейти к содержанию
Fedor81

Сомнительные штрафы

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл похожую тему на форуме, по словам и тегам не находится ничего.

 

Камера на внутреннем ТТК ул. Беговая, д. 20 зафиксировала штраф якобы за превышение на 20+ от 80 км/ч. Но в тот день, как впрочем и всегда, на данном участке ехать больше 100 км/ч, особенно на моём ведре, просто физически не получается - слишком плохого качества дорожное покрытие. Так что либо камера стала не на 80, а на 60 , либо какой-то сбой. Будьте внимательны, удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что там же и на повороте на ул. Марины Расковой присылают штраф, даже если остановиться перед знаком.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем там же, но да, недалеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что там же и на повороте на ул. Марины Расковой присылают штраф, даже если остановиться перед знаком.

ИМХО, без кадра №1 этот пост сильно смахивает на треп и набрасывания на вентилятор. А еще лозунги, лозунги и ой, нечаянно стер запись с видео регистратора. Ай-йай-йай просто заговор какойта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, без кадра №1 этот пост сильно смахивает на треп и набрасывания на вентилятор. А еще лозунги, лозунги и ой, нечаянно стер запись с видео регистратора. Ай-йай-йай просто заговор какойта.

Не случайно. Запись хранилась неделю, штраф пришёл позже. Там ещё комментарий есть «Кто знал, что запись надо месяц хранить?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не случайно. Запись хранилась неделю, штраф пришёл позже. Там ещё комментарий есть «Кто знал, что запись надо месяц хранить?»

Где она хранилась, на видеорегистраторе? Это только ваши домыслы, там просто написано, "Правда, запись сразу же не сохранил." и "в течении недели я спокойно жил" и не более. Но это все лирика. Где кадр №1?

 

 

Камера на внутреннем ТТК ул. Беговая, д. 20

Посмотрите пжл на письме щасьтя поверка у нее до какого? 

Просто судя по мапкаму поверка до 23.10.18 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где она хранилась, на видеорегистраторе? Это только ваши домыслы, там просто написано, "Правда, запись сразу же не сохранил." и "в течении недели я спокойно жил" и не более. Но это все лирика. Где кадр №1?

В статье на autonews.ru «До полной остановки: автомобилисты пожаловались на новые камеры» (я полагаю, что это перепечатка, где оригинал — мне неизвестно) приведён скан квитанции с Кадром 1 и Кадром 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть там в комментах и с кадром №1 от других пользователей с такой же проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где кадр №1?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10216901380956332&set=p.10216901380956332&type=3&theater - ниже в комментариях.

Кадр 1 и кадр 2 с разницей в 8.5 секунд. Расстояние там такое, что за 8.5 секунд можно проехать только с остановкой. Да и скорость на втором кадре уже указана разгона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, нужно остановиться в определенном количестве сантиметров от линии и не более (как в компьютерных играх - не засчитывается исполнение задания, пока не встанешь, там где нужно по мнению компьютера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без кадра №1 этот пост сильно смахивает на треп и набрасывания на вентилятор.

Однако массовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, стоп!

Я писал про конкретную статью синих ведерок в мордакниге, где есть только один кадр №2 с порше.

Про все остальные статьи и снимки со шкодами и интервалом снимков в 8,5-ть секунд я речь не вел.

8,5-ь сек для остановки с 16км/ч и разгона до 13км/ч думаю вполне реально, надо попробовать.

Но и исключать ситуацию, что народ не остановился, а притормозил тоже нельзя. 

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Saint, не пойму что вас удивляет в стёртой записи на регистраторе?

Вы регистратором сами пользуетесь? Если нужно что-то сохранить - делать это необходимо принудительно, нажатием конкретной кнопки (зависит от модели). Запись на карту делается по кругу, т.е. удаляются самые старые файлы и поверх пишутся новые. Если ездишь много, то за неделю можно не по одному кругу затереть всё что было снято ранее. 

Но, таки да, у многих посты Ведёрок в рожекниге вызывают отрыжку и тут же возникает подозрение в набросе. Там камментов таких не вагоны, а даже целые составы.

Воспринимайте подобные посты как предупреждение и удачи не попасть на подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fedor81, Беговая, 20 нет такой камеры. Есть Беговая 7, и Беговая 5. Причем Беговая 5 она штрафует не за скорость - там пробка почти круглосуточно, а за прикосновение к сплошной линии разметки. Сейчас кучу камер перенастроили на штрафы за попутные перестроения в самых неодиданных местах - просто посреди МКАДа в четвертом ряду, не обочина, ничего. Просто нарисовали сплошную и стригут купоны. Ждут когда разметку снегом завалит - вообще будет некуда деньги складывать - из пачек пятитысячных купюр будут новые вытаскивать - остальные выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ездишь много, то за неделю можно не по одному кругу затереть всё что было снято ранее. 

 

Да ладно неделю, я, если езжу одним днем дом-дача-дом, то вечером на флешке уже точно не будет утреннего выезда из гаража. Запись начнется гденить в середине пробки туда.. Если ездить дом-работа то на 2 дня наверное будет хватать,, смотря сколько в пробках простоять.. 32г при нормальном разрешении это не так много по времени. Уже подумываю, не стоит ли завести десяток флешек и менять их каждый день перед выездом по кругу. А на длинных поездаках и в середине.. Я обычно на работу не езжу, мне десятка в таком режиме на месяц точно хватит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...