Перейти к содержанию
Fedor81

Сомнительные штрафы

Рекомендуемые сообщения

 

 


В статье на autonews.ru «До полной остановки: автомобилисты пожаловались на новые камеры»
по ящику сюжет был, там похоже еще тот квест

одно неловкое движение и пожалте в кассу

интеллект у камер похоже сильно хромает

а потом кто-то штампует постановление не глядя, например с тенью на обочине

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером про этот "собиратель" дохода ЦОДД был сюжет по ТВ - "Россия-1" - "Вести" в 20:00 Эфир от 08.11.2018 смотреть с 47 минуты 

Особенно впечатляет одновременный показ точно таких же: 1) штрафа, как на фото выше у Ran811 и 2) записи  с регистратора из машины с хронометражом. На видео ясно видно, что машина останавливалась на 4 сек., но всё равно получила письмо.

А злит очередной ЦОДД-овец "непогрешимый как английская королева" - у нас всё правильно, и комплекс работает правильно, и алгоритмы ПО самые замечательные, и мы самые-самые... ПРОТИВНО!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером про этот "собиратель" дохода ЦОДД был сюжет по ТВ - "Россия-1" - "Вести" в 20:00 Эфир от 08.11.2018 смотреть с 47 минуты 

Особенно впечатляет одновременный показ точно таких же: 1) штрафа, как на фото выше у Ran811 и 2) записи  с регистратора из машины с хронометражом. На видео ясно видно, что машина останавливалась на 4 сек., но всё равно получила письмо.

А злит очередной ЦОДД-овец "непогрешимый как английская королева" - у нас всё правильно, и комплекс работает правильно, и алгоритмы ПО самые замечательные, и мы самые-самые... ПРОТИВНО!

Что можно сказать, ЦОДДовцы лохи, нашли где тестировать неотлаженную систему, поставили камеру на Расковой, там в двух шагах офис ВГТРК, наверняка отоварили нескольких журнализдов, так что теперь пусть смазывают попу вазелином, будет им эротическое приключение. А поставили бы они эту камеру где ни будь в Юбутово и собирали бы безболезненно штрафы, отлаживали понемногу алгоритм и премию бы свою получили за своевременное выполнение плана (ведь кого интересует что думают жители окраин).  А так нарвались на эротическое приключение.   

P.S. Правда в юбутово можно было  бы и лишиться камеры после такого, может по тому и выбрали место где народу много :)

Изменено пользователем Alik
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот  случай, как-ладони, показал всю чиновничью суть ЦОДД/МАДИ и иже сними. Очень быстро они усвоили свой принцип безнаказанности, вседозволенности. Причём именно за чужой счет. За наш с вами счёт! Он ведь даже не извинился, у него в голосе не было и доли сомненья в своей непогрешимости.

Ибо не этот зам. заплатит из своего кармана обманутым. И вообще ЭТА система постарается ничего не исправлять!

Ибо, опять же, ЦОДД/МАДИ превратились не в систему заботящаяся о безопасности движения, а в систему наполнения штрафами бюджета, а точнее присосавшихся коммерческих фирм-фирмочек. Так как львиная доля от штрафов идёт им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alik, да именно так. Журнализы сами попали под эти камеры, потому и сюжеты появились.

В стандарте они обычно жополизные репортажи пускают, о том как замечательно нам стало жить с камерами. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Saint, не пойму что вас удивляет в стёртой записи на регистраторе?

Я от себя отталкиваюсь, может у других как-то по другому.

Если я провожу эксперимент заранее зная, что камера возможно косячная, то одним из первых моих действий после окончания поездки или самого эксперимента это сохранить запись на смарт, комп или другой резервный носитель и пускай она там лежит, много места не займет.

 

 

Вы регистратором сами пользуетесь?

Нее, у меня экшнкамера вместо регистратора :D

 

 

Беговая, 20 нет такой камеры

Мапкам говорит что есть, и фотки штрафов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я от себя отталкиваюсь, может у других как-то по другому. Если я провожу эксперимент заранее зная, что камера возможно косячная, то одним из первых моих действий после окончания поездки или самого эксперимента это сохранить запись на смарт, комп или другой резервный носитель и пускай она там лежит, много места не займет.

Он никаких экспериментов не проводил. Он проехал там с остановкой и забыл. А когда получил письмо счастья стал проверять, а записи уже нет.

Не нужно заранее всех подозревать во всемирном заговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он никаких экспериментов не проводил. Он проехал там с остановкой и забыл.

Из поста в мордалицо:

"Я решил проверить эту камеру самостоятельно, благо недавно там ехал. Поскольку я прекрасно знал, что там есть камера, что она выписывает штрафы со страшной скоростью, я решил выполнить все максимально аккуратно, если не сказать гротескно, прямо как на экзамене в ГИБДД"

Хорошо, если это не эксперимент, то проверка,

и еще от туда:

"Поскольку в машине есть видеорегистратор, я знал, что в случае чего смогу доказать невиновность. Правда, запись сразу же не сохранил."

 

 

Не нужно заранее всех подозревать во всемирном заговоре.

Еще раз. Я писал про конкретный пост в мордакниге синих ведерок с одной фотографией кадра №2, а не про ситуацию с этой камерой в целом.

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал про конкретный пост в мордакниге синих ведерок с одной фотографией кадра №2, а не про ситуацию с этой камерой в целом.

Я понял, ты молодец, доеб...ся красиво.

 

Искренне желаю в случае подобного попадалова, чтобы Вам так же "умники" рассказывали почему "ты муд...к и должен оплатить", в стиле "не надо нарушать" (с)

Изменено пользователем Phill
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alik, да именно так. Журнализы сами попали под эти камеры, потому и сюжеты появились.

В стандарте они обычно жополизные репортажи пускают, о том как замечательно нам стало жить с камерами. 

Так с камерами все давно ясно, что они нужны не для некого мифического улучшения дорожной ситуации или предотвращения ДТП, а для банального выбивания бабла. Штрафные сборы это уже давнишняя практика пополнения муниципального бюджета на западе (в прочем как и плата за парковку), и теперь как всякое гуано его притащили к нам. Помню еще в детстве у меня была книжка, называлась "Твое свободное время" и в ней была явно переводная задачка про мэра развесившего в городе знаки так, чтобы его нельзя было проехать  ничего не нарушив и не заплатив за это штраф и про сообразительного водителя, который таки нашел маршрут, которым можно проехать ничего не нарушая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что они нужны не для некого мифического улучшения дорожной ситуации или предотвращения ДТП, а для банального выбивания бабла

 

что за чепуха? А постоянно снижающаяся статистика аварийности ни о чем вам не говорит? Или почти полное теперь отсутствие всякого рода му..ачья, носящегося между рядами, и на бреющем полете создающего аварийные ситуации на том же МКАДе? На моих маршрутах с камерами точно стало более безопасно.

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А постоянно снижающаяся статистика аварийности ни о чем вам не говорит?

Статистика?  Самому не смешно?

 

 

 


почти полное теперь отсутствие всякого рода му..ачья, носящегося между рядами, и на бреющем полете создающего аварийные ситуации на том же МКАДе

Да не ужели?  Куда же они все подевались. Еще вчера все были в наличии.  Машины с армянскими и прочими ино-номерами перевелись как класс? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...