Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Хабаровском крае

Рекомендуемые сообщения

Мост на улице Суворова в Хабаровске отремонтировали за три дня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69127

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском районе Хабаровского края на несколько дней раньше приступили к ремонту дорог. В настоящее время подрядчики выполняют работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мичуринском сельском поселении. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в четверг, 30 апреля.

На территории сельского поселения дорожники задействованы на улицах Амурская, Таежная и Мира в селе Виноградовка. Бригада ООО «ПромДорСтрой» восстанавливает водоотводные каналы вдоль сельских дорог, параллельно специалисты демонтируют старое покрытие проезжей части. В дальнейшем рабочие начнут устраивать основание под дорожные одежды, укладывать асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на улицах укрепят обочины, устроят водопропускные трубы. Всего в текущем году в Мичурнинском сельском поселении приведут в порядок 10 дорог.

Обновить улицы также планируют в селах Воронежское-2 и Мичуринское. Работы по БКАД в 2020 году проведут на территории двух агломераций - Хабаровской и Комсомольской. Дорожники отремонтируют 95 объектов общей протяженностью 90 км. Отмечается, что в Хабаровском районе с 2017 года по нацпроекту привели в нормативное состояние 62 объекта общей длиной 56,9 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) продолжается реконструкция Комсомольского шоссе. Работы на объекте планируют закончить к концу октября текущего года. Ход работ проинспектировал губернатор края Сергей Фургал в ходе рабочей поездки в город, сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 3 июня.

В прошлом году контракт на реконструкцию Комсомольского шоссе в предыдущим подрядчиком был расторгнут, в этом году договор заключили с новой организацией, которая в настоящий момент выполняет работы на всем протяжении дороги. Сейчас специалисты монтируют подпорные стенки, устраивают тротуары и асфальтовое полотно. Новый подрядчик планирует закончить все работы на объекте к концу октября. Но, как считает глава региона, чтобы уложиться в указанные сроки, нужно увеличить количество людей и техники, для этого привлекут субподрядчика.

«Будем привлекать субподрядчика на эту дорогу, другого пути нет. Речи о расторжении контракта с действующим подрядчиком не ведем, это опять приведет к срывам сроков строительства. <...> Поэтому ищем субподрядчика, чтобы на объекте работало не менее 200 человек в три смены и не менее 50 единиц техники», - сказал Сергей Фургал.

Также глава Хабаровского края оценил ход ремонтных работ на улице Лазо - «дублере» Комсомольского шоссе. Сейчас работы здесь идут с отставанием от графика, наблюдается недостаток техники и людей. Однако подрядчик заверил, что дорогу сдадут в срок - в начале июля.

В ходе поездки губернатор побывал еще на одном объекте, где продолжается ремонт. Это подъездная дорога к участку городской набережной, которая входит в туристско-рекреационный кластер «Комсомольский». Здесь работы идут по графику, объект сдадут в эксплуатацию в сентябре.

В сообщении отмечается, что в этом году в Комсомольске-на-Амуре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 19 улиц, на 17 из них уже идет ремонт. На реализацию нацпроекта город получил 500 млн рублей из федерального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На автомобильном мосту через Амур в районе Комсомольска сегодня введены ограничения для транспорта. Дорожники приступили к ремонту полотна. Обследование, которое проводили в мае, выявило дефектные плиты. Но менять их не будут. Дорожники предложили восстанавливать плиты полимеробетоном

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе имени Лазо в Хабаровском крае укладывают асфальт на подъезде к селу Бичевая. Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на сайте правительства края в среду, 22 июля.

В настоящее время подрядчик АО «Региоснаб» завершает первый этап ремонтных работ на участке трассы, пролегающей к селу Бичевая. В рамках контракта специалисты обновят 39 км полотна. На эти цели предусмотрели более 453 млн рублей. В ходе работ подрядная организация демонтирует старое покрытие проезжей части и после устраивает новый асфальт.

В данный момент на объекте привели в нормативное состояние около 15 км трассы. Все работы выполняют в срок. Завершат ремонт в октябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) ввели в эксплуатацию еще две улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия приняла отремонтированные объекты в четверг, 6 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В нормативное состояние привели участки на улице Сидоренко от улицы Вокзальная до проспекта Ленина и проспекте Октябрьский от улицы Молодогвардейская до улицы Аллея Труда. Дороги являются центральными в городе.

На них подрядчик ООО «РУСТ» снял верхний слой асфальт, после уложил новое покрытие. Также на улицах специалисты заменили бордюры, подняли колодца, смонтировали знаки и нанесли разметку.

Комиссия в ходе приемки обнаружила ряд незначительных недостатков, которые подрядчик устранит в ближайшие дни. В целом качество работы дорожников оценили высоко.

В настоящее время на территории города по БКАД сдали в эксплуатацию три улицы, на пяти объектах ведутся работы. Еще на 11 дорогах подрядные организации завершили основной объем ремонтных работ и готовятся к сдаче.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали еще четыре улицы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края в понедельник, 24 августа.

Специалисты привели к нормативу участки улиц Сидоренко, Уральская и Севастопольская, а также проспекта Октябрьский. Общая протяженность дорожных объектов составляет 2 км 820 метров. Качество выполненных работ проверила комиссия, в состав которой вошли представители мэрии города, думы и Общественного совета Комсомольска-на-Амуре, сотрудники Росавтодора и компаний-подрядчиков. В ходе приемки существенных замечаний не выявлено, подписан акт приемки дорог.

На улице Сидоренко и проспекте Октябрьский рабочие демонтировали старые бордюры и верхний слой асфальта, подняли колодцы, уложили новое дорожное покрытие, установили бордюры и знаки, нанесли разметку. Во время приемки этих двух объектов общественники выявили ряд незначительных недостатков, которые подрядчик устранит в ближайшие дни. В сообщении отмечается, что сейчас к сдаче готовят еще два участка дорог по улицам Базовая и Гагарина.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае завершается ремонт участка дороги к селу Бичевая в районе имени Лазо в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день выполнено 95 % запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 1 сентября.

Дорожники проводят ремонт на участке протяженностью 39 км. Стоимость работ составляет 453 млн рублей. На эту сумму уложили более 31 тыс. тонн асфальта, восстановили обочины и отремонтировали остановки.

При ремонте трассы специалисты использовали новую технологию: на дорожное полотно нанесли покрытие «Сларри Сил». Это эмульсионно-минеральная смесь, которая заполняет небольшие трещины и пустоты, повышает стойкость и одновременно сцепление колес с полотном, формирует защитный слой. В сообщении отмечается, что такой метод на региональных дорогах используется впервые. Для производства такого покрытия подрядчик АО «Региоснаб» приобрел специальное оборудование.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае отремонтировали 6 км из 28 км участка трассы «Комсомольск-на-Амуре - пос. Амгунь - пос. Могды - рп. Чегдомын». Дорогу решили привести в порядок после многочисленных обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства края во вторник, 29 сентября.

К ремонту объект АО «Региоснаб» приступил две недели назад. Подрядчик устранил пучины земляного полотна, выполнил ямочный ремонт, восстановил верхний изношенный слой асфальта. Кроме того, специалисты вырубили кустарники и подлесок, провели планировку откосов выемок и насыпей экскаваторами.

Участок дороги ремонтируют с учетом погодных условий, при этом без выходных дней. На обновление объекта выделили 70 млн рублей из бюджета края.

Кроме того, в третьем квартале этого года дорожники устроят карты из асфальтобетонной смеси на разрушенных участках цементобетонного покрытия дороги. После компания займется ремонтом участка с 488-го по 501-й км. На этом отрезке с 2020 года по 2021 год выполнят подготовительные работы, обустроят объездную дорогу, ликвидируют ямы, обеспечат водоотведение с проезжей части, устроят новое асфальтовое покрытие. Ввести объект в эксплуатацию намерены в конце июля следующего года.

Также по информации пресс-службы, сейчас прорабатывается вопрос по заключению контракта на проведение работ на подъезде к пос. Алонка с 7-го по 17-й км в Верхнебуреинском районе. Их проведут в ноябре - декабре этого года. Сейчас на проблемных участках дорожники восстановили изношенный верхний слой, уложили асфальт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86299

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Восстановительные работы завершены на автодороге Селихино - Николаевск-на-Амуре. Накануне на 105 километре трассы произошло ДТП. Пассажирский автобус, около с. Богородское, колёсами попал в проломы на деревянном мосту. Обошлось без пострадавших, 

Пришлось частично ограничить движение. В течение дня подрядная организация отремонтировала наиболее опасные участки 25-метрого перехода. По данным Минтранса края, сообщение между населёнными пунктами сейчас полностью восстановлено.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) полностью завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городе отремонтировали 20 улиц, сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре в понедельник, 19 октября.

В нормативное состояние привели 20 дорог общей площадью более 293 тыс. кв. метров. Ремонт прошел на участках улиц Красногвардейская, Сидоренко, Вокзальная, Севастопольская, Партизанская, Орджоникидзе, Базовая, Заводская, Гагарина, Копровая, Уральская, Орехова и Володарского, на отрезках проспектов Октябрьский, Мира, Победы и Московский, а также на двух участках Северного шоссе и на участке переулка Дворцовый.

Специалисты управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города, представители Росавтодора, члены Общественного совета и депутаты городской Думы контролировали ход ремонта на всех объектах и участвовали в приемке дорог.

Как отмечается в сообщении, Комсомольск-на-Амуре второй год участвует в нацпроекте. В прошлом году в рамках БКАД отремонтировали 21 улицу. К 2024 году планируют привести к нормативу 85 % улично-дорожной сети города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86805

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края начался ремонт моста через реку Бурея, который находится на участке дороги «Подъезд к поселку Алонка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Специалисты провели обследование конструктивных элементов моста: состояние переправы признали аварийным. На однополосном мостовом переходе протяженностью около 622 метров необходимо восстановить ледорезы, полностью заменить поперечины, дощатый настил и колесоотбойные брусья, а также провести антикоррозийную обработку металлических конструкций.

Ремонт будут проводить в несколько этапов. До 25 декабря этого года планируют выполнить работы по частичной замене поперечин, настила и перил. Остальные работы проведут в 2021 году.

В сообщении отмечается, что ранее по поручению главы Хабаровская края Михаила Дегтярева в Верхнебуреинском районе реконструировали мост через реку Сутырь в поселке Тырма. В кратчайшие сроки специалисты полностью поменяли деревянный настил и укрепили конструкции за счет новых опор.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка трассы «Селихино - Николаевск-на-Амуре» со 103-го км по 105-й км. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник, 28 декабря.

В ходе ремонта специалисты укрепили обочины, восстановили профиль водоотводных канав, отремонтировали асфальтобетонное покрытие, установили элементы дорожной инфраструктуры, а также выполнили мероприятия по зимнему содержанию. В сообщении отмечается, что участок дороги со 103-го км по 105-й км был дополнительно включен в план ремонта в текущем году. Как подчеркнули в пресс-службе губернатора и правительства края, в рамках БКАД к 2024 году в нормативное состояние приведут 290 км региональных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 125 км трасс. Об этом со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства региона Романа Мирошина сообщает пресс-служба губернатора и правительства края в среду, 27 января.

Всего в нормативное состояние приведут 125 км дорог: 65 км в Хабаровской агломерации, 30 км - в Комсомольской, еще 30 км - на сети региональных и межмуниципальных дорог.

На реализацию дорожного нацпроекта в текущем году предусмотрено около 2 млрд рублей, где 1,17 млрд рублей выделено из краевого бюджета, 565 млн рублей - из федерального, более 208 млн рублей - из бюджетов муниципальных образований.

«В прошлом году нам удалось перевыполнить план на 33 %, в этом году мы также намерены сделать всё возможное, чтобы достигнуть показателей прошлого года», - отметил Роман Мирошин.

Министр транспорта добавил, что особое внимание в этом году уделят автодорогам «Советская Гавань - Ванино» и «Подъезд к поселку Монгохто»: работы здесь стартовали еще в прошлом году, в 2021 году их продолжат уже в рамках БКАД. Кроме того, с этого года в дорожной отрасли начнут применять современные BIM-технологии, которые позволяют проводить сбор данных для контроля хода дорожных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ванинском районе Хабаровского края завершили капитальный ремонт автомобильного моста через реку Большая Дюанка. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

Подрядчик в срок выполнил все задачи, которые были поставлены главой Ванинского района Александром Наумовым. В ходе ремонта, начатого 1 февраля, специалисты полностью заменили опоры моста и устроили новое дорожное покрытие с колесоотбойным брусом. Фактически здесь построили новый мостовой переход. В данный момент движение по дороге, связывающей поселок Ванино с селом Уська-Орочское, полностью открыто.

«Такие короткие сроки выполнения работ были установлены руководством районной администрации в связи с жизненной важностью объекта, поскольку дорога является единственным автомобильным сообщением с отдаленным селом», - добавили в пресс-службе администрации муниципального образования.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...