Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Хабаровском крае

Рекомендуемые сообщения

Дороги Хабаровского района отремонтировали на 70 % по БКД в Хабаровском крае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Хабаровского края проверил капремонт трассы Советская Гавань – Ванино.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной объем ремонта дорог по БКД в Комсомольске-на-Амуре выполнен.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт участка дороги от Хабаровска до Галкино в Хабаровском крае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомольске-на-Амуре в 2024 году по БКД отремонтируют 23 улицы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148246

Досрочно завершен ремонт дорог по БКД в Хабаровском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 90 % выполнен ремонт дорог по БКД в Хабаровском крае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена диагностика отремонтированных по БКД дорог Комсомольска-на-Амуре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148833

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомольске-на-Амуре досрочно завершились дорожные работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

 

В этом году в Комсомольске-на-Амуре по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным, досрочно восстановили и отремонтировали 43 объекта улично-дорожной сети. Общая сумма финансирования составила 580 млн руб. 

Нацпроект направлен на улучшение состояния дорожной инфраструктуры в нашей стране. Благодаря ему в Комсомольске-на-Амуре были проведены работы по восстановлению и ремонту 34 километров дорог. Это самая большая протяженность за пять лет участия города Юности в реализации национального проекта, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Главной задачей было обеспечение безопасности дорожного движения, поэтому были выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия, укреплению обочин, установке дорожных знаков, осветительных опор и разметке дорог.

Последним объектом этого года стал 355-метровый участок проспекта Мира от улицы Вокзальной до улицы Павловского.  Здесь снят старый асфальт, уложен новый, частично выставлен бордюрный камень, обустроен тротуар по нечетной стороне улицы, в ряде мест обочина укреплена инертными материалами. Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина, при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог применяются современные материалы и техника преимущественно российского производства. 

Последний объект этого года знаменателен и тем, что это заключительный отремонтированный отрезок проспекта Мира. Таким образом, благодаря дорожному нацпроекту завершён ремонт одной из главных улиц города, который вёлся поэтапно с 2020 года. На все работы было выделено 7,8 млн. рублей.

Качество отремонтированных дорог проверили представители регионального минтранса, общественного совета и администрации города. Приемочная комиссия выявила ряд несущественных замечаний, которые подрядчик исправит в ближайшие дни.

Добавим, что в Комсомольске-на-Амуре нацпроект "Безопасные качественные дороги" реализуется с 2019 года. За 5 лет приведено в порядок 137 объектов улично-дорожной сети общей протяжённостью более 170 км. Это повысило безопасность дорожного движения и обеспечило комфорт передвижения для жителей и гостей города.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается реконструкция двух участков дороги Комсомольск-на-Амуре - Чегдомын в Хабаровском крае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае завершен ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

 

В Хабаровском крае завершен сезон ремонтных работ на автомобильных дорогах. Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, был запланирован ремонт 120 объектов улично-дорожной сети и дорог регионального значения протяженностью 105 км на общую сумму 3,04 млрд рублей.

– Завершены ремонтные работы на всех 46 объектах улично-дорожной сети Хабаровска общей протяженностью более 30 км. Сумма финансирования составила 1,279 млрд рублей, – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

На территории города Комсомольск-на-Амуре также завершены работы на всех 43 объектах общей протяженностью 34,16 км с общей суммой финансирования 580 млн рублей.

В Хабаровском муниципальном районе работы в рамках дорожного нацпроекта уже третий год подряд идут с опережением графиков – досрочно ремонтируют объекты следующих периодов. В 2022 году досрочно был выполнен ремонт 6 объектов этого года общей протяженностью 3,2 км. На всех 27 объектах 2023 года работы завершены. Досрочно начали ремонт на 10 объектах 2024 года.

Как рассказали в КГКУ "Хабаровскуправтодор", из плана работ на 2023 год отремонтированы все 4 участка автомобильных дорог общей протяженностью 25,16 км.  Также завершены работы на 28 из 37 мостов. В высокой степени готовности оставшиеся 9 мостов, они будут завершены до конца ноября. На их ремонт по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в текущем году направлено более 1,663 млрд рублей.

 Добавим, что в 2024 году в Хабаровском крае планируется отремонтировать еще 110 объектов дорожной сети общей протяжённостью не менее 130 км.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

147681_x922.jpg

 

Источник: Правительство Хабаровского края

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае за год по БКД отремонтировали 37 мостов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на следующий год озвучили в правительстве края

 

В правительстве края озвучили планы по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В следующем году в регионе отремонтируют 110 объектов улично-дорожной сети. В профильном ведомстве отметили, что в крае расширяются программы дорожной деятельности и в следующие пять лет основной акцент будет сделан на опорной сети дорог.  

– Регион уже пять лет активно принимает участие в дорожном нацпроекте. По итогам работ, выполненных за это время в Хабаровском крае, отремонтирован и реконструирован 741 километр дорог. В рамках проекта также предусмотрена установка светофоров, дорожных знаков, опор освещения. Все эти элементы влияют на безопасность дорожного движения, позволяют снизить аварийность, – уточнили в профильном ведомстве.

На 2024 год запланированы работы на 110 объектах улично-дорожной сети в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском районе, а также ряде объектов на региональных дорогах. Общая протяженность составит не менее 130 км.

Также в следующем году запланировано привести в нормативное состояние 22 мостовых сооружения. Ремонты мостов второй год подряд будут проводиться по всему краю.

Кроме этого, краевым минтрансом проводится работа по расширению перечня территорий, на которых реализуются мероприятия нацпроекта "Безопасные качественные дороги" – с 2025 года в него войдут две малые городские агломерации: Советско-Гаванская и Амурская. Общая протяженность дорожной сети Амурска – 56 км, Советской Гавани – 80,3 км.

– Основная цель по этому направлению – приведение в норму дорожной сети городских агломераций, образованных населенными пунктами с населением от 20 тысяч человек, – добавили в профильном ведомстве.

Как подчеркивает губернатор края Михаил Дегтярёв, главная задача нацпроекта – повышение качества жизни населения путём создания надёжной, современной и комфортной транспортной инфраструктуры. Именно поэтому обеспечение транспортной доступности удалённых населённых пунктов края и восстановление дорог, ведущих к социально-значимым объектам: школам, больницам, детским садам, являются приоритетными задачами.

Напомним, что Правительство РФ продлило сроки реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" до 2030 года.

 

Источник: Правительство Хабаровского края

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 10 км дорог отремонтируют в этом году в Хабаровском районе Хабаровского края по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нацпроекту БКД в 2024 году отремонтируют 24 искусственных сооружения в Хабаровском крае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mintrans.khabkrai.ru/events/Novosti/3257

В Хабаровском крае начался ремонт мостов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

24 января 2024
 

В регионе начался ремонт мостов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Всего в этом году планируется отремонтировать 24 искусственных сооружения. Дорожники уже приступили к ремонту пяти объектов на автодороге "с. Селихино – г. Николаевск-на-Амуре" в Комсомольском районе и четырех на автодороге "подъезд к рп. Горный" в Солнечном районе.

– Подрядная организация приступила к работам раньше предусмотренного календарным графиком срока. На текущий момент установлены знаки организации дорожного движения на период работ по капитальному ремонту мостовых сооружений. Также ведутся работы по устройству объездных дорог, котлована под водопропускные трубы, укреплению входного и выходного русел каменной наброской. Планируется выполнить работы по сборке металлических гофрированных конструкций, – сообщили в КГКУ "Хабаровскуправтодор".

Завершить строительно-монтажные работы на объектах планируется в сентябре текущего года.

– В Комсомольском районе внимание уделяется ремонту небольших, но очень важных для жителей края объектов. Все пять мостовых сооружений являются социально значимыми, поскольку соединяют три муниципальных района: Ульчский, Комсомольский и Николаевский, – отметили в региональном минтрансе.

Напомним, что в этом году запланирован ремонт мостов в девяти районах края: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском и Советско-Гаванском. Все объекты поставлены в план работ на основании технического состояния и обращений из администраций районов.

8336_x922.jpg

 

8337_x922.jpg

 

8338_x922.jpg

 

8339_x922.jpg

 

8341_x922.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...