Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Хабаровском крае

Рекомендуемые сообщения

В Хабаровском крае в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги, ведущие к социально-значимым объектам - больницам, школам и детсадам. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Работы пройдут в Хабаровской и Комсомольской городских агломерациях: всего планируют привести в нормативное состояние дороги к 33 объектам. В Комсомольске-на-Амуре отремонтируют магистрали к 14 образовательным и двум медицинским учреждениям, а также к галерее современного искусства общей протяженностью 12 км. В список вошли улицы Ленинградская, Охотская, Сусанина, Краснофлотская, Советская, Культурная, Школьная, Мачтовая, Чернышевского и Дикопольцева, а также Аллея Труда и проспект Октябрьский.

В Хабаровске отремонтируют подъезды к 17 объектам. Специалисты приведут в нормативное состояние дорогу у детского сада №41 на участке улицы Вологодской от Халтурина до Узловой. Аналогичные работы запланированы в переулке Фабричном, где находится детсад №209. Заменят асфальт на дороге у средней школы «Успех» им. Маршала Советского Союза В.К. Блюхера, на улице Авроры около Военно-морского лицея им. адмирала флота Н.Д. Сергеева. Также дорожные работы будут выполнены у детских садов № 71, 15, 165, 29, правового лицея им. Сергея Николенко, школ № 2, 10, 80, 58, 9, лицея «Ступени», Хабаровского детского психоневрологического интерната и городской клинической больницы №10.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края по поручению врио главы региона Михаила Дегтярёва ремонтируют автомобильный мост через реку Ургал. На данный момент завершена первая очередь, сообщили в пятницу, 2 апреля, в пресс-службе губернатора и правительства края правительства.

Переправа длиной 700 метров и шириной 4 метра соединяет рабочий поселок Новый Ургал с поселками Алонка и Этыркэн: ее возвели 22 года назад. В основании моста - металлическая конструкция, а верхняя часть выполнена из дерева. Несколько лет назад покрытие прогнило и передвигаться по нему стало небезопасно.

В ноябре прошлого года Михаил Дегтярёв с рабочим визитом посетил район и поручил привести мостовой переход в нормативное состояние. В начале декабря стартовал первый этап восстановительных работ, в ходе которого заменили 300 метров деревянного настила и пешеходной дорожки. «Планировалось вернуться на краевой объект в ноябре 2021, но в конце марта Минтранс края по поручению главы региона выделил дополнительно 20 млн рублей. В апреле ремонт возобновится», - сообщили в администрации Верхнебуреинского района.

На время проведения работ на объекте планируют вводить пропускные часы для бесперебойного движения автомобилей. В эксплуатацию мост сдадут в четвертом квартале текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91925

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ремонт первой очереди аварийного автомобильного моста закончен в Верхнебуреинском районе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае стартовал дорожный сезон. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе приведут в нормативное состояние 78 объектов протяженностью 105 км. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.

В Хабаровской агломерации работы запланированы на 40 объектах общей протяженностью 44 км. В список вошли улицы Дзержинского, Союзная, Ясная, Фрунзе, Индустриальная, Приморская, Истомина и др. Сейчас ямочный ремонт идет на проспекте 60-летия Октября, а на Тихоокеанской улице снимают изношенный асфальт. В Хабаровском районе ремонт пройдет на дорогах в населенных пунктах Некрасовка, Корфовский, Хехцир, Сосновка, Чистополье, Ракитное, Бычиха и др. В Комсомольской агломерации работы запланированы на 33 дорожных объектах общей длиной 31 км. В настоящий момент стартовал ремонт на улицах Аллея труда, Ленинградской, Орехова, а также на Северном шоссе и проспекте Октябрьский.

Также в 2021 году к нормативу приведут 31 км региональных и межмуниципальных дорог. Заключены контракты на выполнение работ на участках дорог «Подъезд к селу Бичевая», «Советская Гавань - Ванино», «Подъезд к поселку имени Горького» и «Подъезд к Хабаровску» от федеральной трассы А-370 «Уссури».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Романа Мирошина, на сегодняшний день все дорожные объекты законтрактованы, подрядчики приступают к работам. В рамках реализации БКД в 2021 году планируют освоить 2,5 млрд рублей, включая 1,13 млрд рублей федеральных средств.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае отремонтируют дороги к 33 больницам, детсадам и школам


Например, в Комсомольске-на-Амуре обновят участки общей протяжённостью 12 км. Они ведут к 14 образовательным и 2 медицинским учреждениям. Специалисты развернут работы на улицах Ленинградской, Охотской, Сусанина, Краснофлотской, Советской и других.

А в краевой столице отремонтируют участки к 17 социально значимым организациям. Подрядчик восстановит дороги у детских садов, лицеев, средней школы, а также вблизи Хабаровского детского психоневрологического интерната и городской клинической больницы.

Работа по обновлению дорог к жизненно важным для жителей объектам ведётся не первый год. В прошлом году дорожники привели в порядок 21 отрезок.

 

ME3Bdf52Jx0.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае дороги, разбитые лесовозами и другими большегрузными машинами, на безвозмездной основе будут ремонтировать лесозаготовители и недропользователи. Сейчас краевые власти ведут с предприятиями переговоры на эту тему, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу, 21 мая.

На данный момент достигнуто соглашение по автодороге «Подъезд к селу Арсеньево». Лесозаготовительная компания приведет в нормативное состояние участок от 0-го км по 22-й км. Здесь планируют выполнить профилирование, восстановить гравийное покрытие, отремонтировать водоотводные канавы и вырубить кустарники.

Также сообщается, что восстановительные работы пройдут и на дороге «Подъезд к селу Вознесенское» - этим займется ООО «Амур-Недра». В настоящий момент власти решают вопрос еще с одной разбитой трассой - «Подъезд к селу Мухен».

Как отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, от жителей часто поступают жалобы на плохое состояние дорог из-за большегрузов, поэтому с лесозаготовителями и недропользователями постоянно проходят совещания, где обсуждается этот вопрос. «Сейчас мы предлагаем компаниям заключать договоры, в рамках которых они будут оказывать услуги по восстановительному ремонту дорог. При этом специальная комиссия будет в плановом режиме контролировать ситуацию. На эти условия уже согласились несколько предприятий», - пояснили в министерстве.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца текущего года в Верхнебуреинском районе Хабаровского края отремонтируют аварийный автомобильный мост через реку Бурею. На завершение работ на объекте по поручению главы региона дополнительно выделено 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства края в среду, 23 июня.

Мост соединяет поселок Новый Ургал с Алонкой и Этыркэном. Его признали аварийным в октябре прошлого года. По словам эксперта дорожного хозяйства КГКУ «Хабаровскуправтодор» Алексея Потаенко, переправа несколько лет находилась в ненормативном состоянии. Движение по ней было небезопасным. При этом мост обеспечивает транспортную связь населенных пунктов, объездные пути для водителей отсутствуют.

На сегодняшний день на переправе выполнен первый этап восстановительных работ. Вернуться на объект планировалось в ноябре. Однако за счет дополнительного финансирования ремонт моста возобновился в апреле. В настоящее время подрядная организация демонтирует проезжую часть поперечен и ограждений, меняет колесоотбойный брус. По итогам ремонта безопасный проезд по мосту будет обеспечен в течение как минимум 10 лет.

На период ремонта на мосту будут вводить пропускные часы для бесперебойного движения автотранспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93766

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было/Стало: Ремонт автомобильного моста через р. Бурея в Верхнебуреинском районе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за два года планируют полностью отремонтировать автодорогу «Советская Гавань - Ванино», которая сейчас находится в крайне плохом состоянии. Работы на участках трассы уже начаты, их ход проинспектировал врио губернатора региона Михаил Дегтярев. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На данный момент реконструкция выполнена на отрезке дороги с 29-го км по 32-й км. На это было потрачено более 90 млн рублей. Подрядчик завершил реконструкцию дорожного полотна раньше срока, изначально работы планировали закончить 30 сентября. Специалисты устранили пучины на площади более 6 тыс. кв. метров, устроили асфальтобетонное покрытие на площади почти 19 тыс. кв. метров. Сейчас идет ремонт автобусных остановок, обустройство съездов и примыканий к основной дороге, осталось нанести разметку и установить знаки: это выполнят в ближайший месяц.

«В течение двух лет эту дорогу полностью доделаем, как и обещали. Будет так, как того хотели люди. Здесь десятилетиями даже поддерживающий ремонт не проводился. Теперь сделаем обязательно. Это центр экономического роста, мы особое внимание уделяем Ванино и Совгавани», - отметил Михаил Дегтярев.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства, до конца этого года на ремонт трассы потратят 600 млн рублей, из которых 450 млн рублей - федеральные средства. На эти деньги выполнят работы на 21 км дороги, еще на 6 км запланирован ямочный ремонт. За два года трассу приведут к нормативу на всем протяжении (40 км): на эти цели планируют потратить около 1,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае завершается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги»: работы на объектах идут опережающими темпами. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Из 143 объектов, запланированных на этот год, в эксплуатацию сданы 69, часть из них - досрочно. На одном из таких участков в Хабаровске качество выполненных работ проверили эксперты и общественники.

Специальная комиссия проверила ремонт на дороге «Подъезд к поселку имени Горького». Работы здесь выполняли в два этапа: специалисты заменили покрытие, отремонтировали съезд, водопропускные трубы, обустроили автобусные остановки и ликвидировали пучинистость. При укладке верхнего слоя асфальта использовали плотную мелкозернистую смесь на полимерном битуме: такое покрытие более качественное и долговечное. В ходе проверки замечаний не выявлено.

Досрочно в эксплуатацию также сдали участок краевой трассы в районе имени Лазо «Переяславка - Аргунское» с 0-го км по 3,1-й км. После обращения граждан работы продолжили на отрезке с 3-го км по 8-й км. Всего за лето к нормативу приведут 8 км этой дороги.

Отметим, в этом году в Хабаровском крае в рамках нацпроекта отремонтируют 143 объекта общей протяженностью 131,74 км. На эти цели предусмотрено 2,55 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае начали ремонт местных дорог за счет дополнительных федеральных средств. Благодаря финансовой поддержке Правительства РФ в этом году приведут в порядок участки общей протяженностью более 35 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства края во вторник, 21 сентября.

В июле после обращения губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в Кабмин из резервного фонда федерального центра региону было выделено 800 млн рублей на восстановление дорог. Из них 150 млн рублей направлены в муниципалитеты. Местные дороги суммарной протяженностью свыше 35 км обновят в шести районах края: Амурском, Верхнебуреинском, Вяземском, Советско-Гаванском, Хабаровском и районе имени Лазо.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Роман Мирошин, краевые власти совместно с главами муниципалитетов обсудили, какие участки дорог благодаря федеральной поддержке будут отремонтированы в текущем году. При формировании перечня объектов учитывались обращений жителей.

Сейчас специалисты ремонтируют дороги в четырех районах края, на остальные объекты подрядчики выйдут в скором времени. Дорожники обновляют улицы Октябрьскую и Индустриальную в р.п. Переяславка района имени Лазо. Здесь до конца сезона приведут в порядок участки длиной 1,4 и 0,7 км. Стоимость работ составит 31,7 млн рублей. В Верхнебуреинском районе занимаются ремонтом дороги между поселками Шахтинский и Софийск протяженностью 27 км. На обновление дорожного полотна потребовалось 30 млн рублей.

Кроме того, в Амурске дорожники отремонтируют проспекты Комсомольский и Мира. Финансирование работ составит около 15 млн рублей. Аналогичная сумма потребуется для ремонта участка улицы 15 Погибших партизан в Советской Гавани. На территории Хабаровского района отремонтируют дорогу между сёлами Дружба и Лесное и еще по улице в сёлах Бычиха, Черная речка, Краснореченское. На эти цели выделено 40 млн рублей. В Вяземском районе приведут в порядок дорогу в райцентре и еще одну - в селе Аван. Финансирование работ составляет более 13 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/10/19/135134/

1634604686711_default

В Верхнебуреинском районе завершилась реконструкция участка от 0 до 106-го км автодороги Чегдомын – Софийск. Грунтовая трасса длиной 179 км, соединяющая отдаленные поселки Софийск и Шахтинский с райцентром, долгое время находилась в неудовлетворительном состоянии. Ремонтные работы продолжались здесь в течение 3 лет, в порядок приведено 60% дороги. За счет средств федерального, регионального и районного бюджетов на эти цели направлено 202 млн рублей.

Цитата

– Благодаря проведенным работам среднее время в пути теперь сократилось с шести часов до двух. Ближайшие 20 лет дорога не потребует к себе внимания с точки зрения капитальных вложений, кроме нормативного содержания. Дорог еще очень много – поэтому работаем дальше, – отметил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

Помимо дороги к Софийску, в Верхнебуреинском районе ведутся работы и на других объектах дорожной инфраструктуры – продолжается строительство двух новых мостов на направлении Адникан – Эльга, ремонт моста в Тырме через реку Сутырь и моста через реку Бурея.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровском крае завершили капитальный ремонт трех мостов на региональных и местных дорогах. До проведения работ переправы находились в аварийном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 1 ноября.

Специалисты привели в порядок мосты через реки Быстрая и Хайбас в Охотском районе и мост через реку Балахта в Нанайском районе. Кроме того, рабочие продолжают ремонт еще четырех мостовых переходов. По информации пресс-службы, в текущем году объем работ по восстановлению аварийных мостов увеличен благодаря дополнительному выделению средств из федерального бюджета. Около 104 млн рублей направлено на ремонт мостовых переправ, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии. К работам на объектах специалисты приступили в конце августа.
Сейчас рабочие завершают ремонт моста через реку Эбкан в Николаевском районе. Здесь обустроена объездная дорога, заменен настил. В скором времени дорожники смонтируют барьерные ограждения. На территории Верхнебуреинского района приводят в порядок мост через реку Ургал. На объекте устраивают настил, монтируют перильные ограждения. В Николаевском районе ремонтируют мост через реку Нижняя Патха. Здесь рабочие смонтировали основание с учетом укрепления конструкций и занимаются монтажом балок пролетов. На мосту в районе 5-го км дороги «Биробиджан - Кукан» специалисты закончили демонтаж ветхих конструкций и начали устройство оснований новой переправы. Все работы на четырех мостах завершат до конца текущего года. Благодаря проведению работ будет обеспечена транспортная доступность для более чем 7 тыс. жителей отдаленных населенных пунктов.

Напомним, в регионе в аварийное и предаварийное состояние находятся 49 мостов. В следующем году работы по их восстановлению будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего планируется отремонтировать 30 мостов. До 2024 года на территории Хабаровского края приведут к нормативу около 200 мостов. 
https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края отремонтирован мост через реку Бурея на подъезде к поселку Алонка. Переправа нуждалась в ремонте более 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства края во вторник, 9 ноября.

Мост, как и подъезд к поселку Алонка, построили при возведении Байкало-Амурской магистрали в 1980-х годах. Его протяженность составляет 620 метров, проезжая часть шириной во одну полосу – деревянная. На протяжении длительного времени переправа требовала ремонта. В прошлом году после обследования мост признали аварийным. На его ремонт было направлено 25 млн рублей.

Работы на объекте провели в два этапа, начиная с декабря прошлого года. Специалисты полностью заменили поперечины моста, дощатый настил и колесоотбойные брусья.

По информации властей, мост стратегически важен, так как соединяет Хабаровский край с Амурской областью и имеет выход на федеральную сеть автодорог.

Добавим, ранее дорожники отремонтировали мосты через реки Быстрая и Хайбас в Охотском районе и мост через реку Балахта в Нанайском районе Хабаровского края. Всего до 2024 года в регионе планируют привести к нормативу около 200 мостовых переправ. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99283

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильный мост через реку Бурея открыли в Верхнебуреинском районе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...