Перейти к содержанию
Kuzzmich

Незамерзайка

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Mercator сказал:

https://yandex.ru/maps/-/CCUuu6cY1D

Тут покупал занедорого всегда. Больше не продают?

Спасибо. Магазин знаю, но не был там много лет. Помню, только, что очень долго там все было с покупкой. Что-то поменялось в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vladimir сказал:

Спасибо. Магазин знаю, но не был там много лет. Помню, только, что очень долго там все было с покупкой. Что-то поменялось в лучшую сторону?

 

Не был там с прошлого сезона, так что актуальной инфы не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой заказ делать не было желания, купил упаковку в ближайшем магазине. Дешевая (120р), не воняет, -30 написано... короче, в морозы замерзла в камень. У тестя подороже на -20 - норм, жиденькая.

Поставил в гараж с плюсовой температурой оттаивать. Благо не так часто такие морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашановская -20 отлично отработала в эти морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С клубной закупки баклахи валяются в багажнике, не замёрзли.

В бачке омывателя тоже плещется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в этом году прямо напасть какая-то. В бачке плещется (самое холодное в этом году было -24), а форсунки передние при -3 замерзают и хоть ты тресни. Та, что на пятой двери - в полном порядке, пысает. А передние - никак. В Вологду и обратно ездил с ручной брызгалкой. Ну или снежок на стекло кидал. В Вологде в день отъезда заезжал на сервис, пока ребята ковырялись, передние форсунки оттаяли. Порадовался, думал, на обратном ходу будут пысать норм. Фиг там - только за ворота выехал в -10, и все, снова перед замерз.

Омывашка, кстати, -30 с оптовой закупки пятилетней давности. В год покупки при -29 честно держалась и даже не загустела. Сейчас, возможно, метанол повыветрился частично и того полета не даст. Но -24, как писал выше держит. Осенью буду новую партию брать, могу взять на хвост. Север и северо-восток Москвы, Королев и окрестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Indy1977 сказал:

А у меня в этом году прямо напасть какая-то. В бачке плещется (самое холодное в этом году было -24), а форсунки передние при -3 замерзают и хоть ты тресни. Та, что на пятой двери - в полном порядке, пысает. А передние - никак. В Вологду и обратно ездил с ручной брызгалкой. Ну или снежок на стекло кидал. В Вологде в день отъезда заезжал на сервис, пока ребята ковырялись, передние форсунки оттаяли. Порадовался, думал, на обратном ходу будут пысать норм. Фиг там - только за ворота выехал в -10, и все, снова перед замерз.

Омывашка, кстати, -30 с оптовой закупки пятилетней давности. В год покупки при -29 честно держалась и даже не загустела. Сейчас, возможно, метанол повыветрился частично и того полета не даст. Но -24, как писал выше держит. Осенью буду новую партию брать, могу взять на хвост. Север и северо-восток Москвы, Королев и окрестности.

То же самое...

Сама жидкость даже не загустела, а форсунки замерзают.

Это почему так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, AntonAZ сказал:

То же самое...

Сама жидкость даже не загустела, а форсунки замерзают.

Это почему так происходит?

Там водичка осталась. Меня научили лечить так - где нибудь встаешь(желательно съехать с дороги) и ждешь 4-5 циклов включения вентилятора охлаждения. И потом хорошо(очень хорошо) обрызгиваешь стекло, что бы убрать все воду из форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не давайте свою машину людям, пользующимся гаражом, если сами не пользуетесь. Нальют летом полный бачок воды и не заметят.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AntonAZ сказал:

То же самое...

Сама жидкость даже не загустела, а форсунки замерзают.

Это почему так происходит?

 

спирт испаряется быстрее воды, вода остаётся и замерзает.

обычно помогает снаружи форсунки облить незамерзайкой, чтоб растопило все, что на форсунках.

 

прикупил Gleid SurepEffect, в -17 на 100 кмч по трассе не замерзла.

2 часа назад, und68 сказал:

ждешь 4-5 циклов включения вентилятора охлаждения

 

кажется, в -20 можно будет ждать очень, очень долго :-)

6 часов назад, Rejz сказал:

Ашановская -20 отлично отработала в эти морозы

 

заводской обогрев форсунок установлен?

Изменено пользователем DarkElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DarkElf сказал:

заводской обогрев форсунок установлен?

Нет. Но  у меня форсунки стоят фактически под капотом, в теплой зоне и не обмерзают.

 

8 часов назад, und68 сказал:

Меня научили лечить так - где нибудь встаешь(желательно съехать с дороги) и ждешь 4-5 циклов включения вентилятора охлаждения. И потом хорошо(очень хорошо) обрызгиваешь стекло, что бы убрать все воду из форсунок

Это если бачок в моторном отсеке. А если он стоит под бампером, ждать придется до весны. Спасет только подземный паркинг ближайшего ТЦ.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Rejz сказал:

Это если бачок в моторном отсеке. А если он стоит под бампером, ждать придется до весны. Спасет только подземный паркинг ближайшего ТЦ.

Не спасет. Смысл в том, что бы горячая омывайка(40-50 градусов) прошла через форсунки, растопила там лед и вывела воду на стекло. В паркинге ТЦ только протает канал до выхода.

Мой сын, у которого служебная такая не очень правильная машина, греет чайник до 30-40 градусов на 3/4 бачка, заливает это в бачок и и все выливает, постепенно заливая нормальную омывайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, und68 сказал:

Не спасет. Смысл в том, что бы горячая омывайка(40-50 градусов) прошла через форсунки, растопила там лед и вывела воду на стекло. В паркинге ТЦ только протает канал до выхода.

Теплый паркинг все разморозит. Вообще форсунки растопить не проблема, а вот если замерз сам моторчик - беда. И горячая вода (а лучше водка) проблему не решит, особенно если половина бачка - лед.  Отдельные индивиды умудряются моторчик спалить, а это не 5 минут, как в Ладе, а снятие бампера и несколько нормочасов .

 

В общем все эти развлечения с кипятком только для легкого минуса. В -20 кипяток сам  замерзнет быстрее, чем что-то растопит.

 

 

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...