Перейти к содержанию
Crusandr

ЮР и ЮВХ хотят объединить на Кантемировской! Как не допустить.

Рекомендуемые сообщения

на слушаниях проектировщика попросили предоставить трассировку по кантемировской по их плану. Посмотрим, что они там насчитают. По их словам, все посчитано. Только я уверен, что они очень сильно занизят данные и не учитывают реновацию, по которой плотность населения на квадратный километр увеличится в разы.

 

 Я буду очень смеяться, когда к примеру с отдаленных улиц переселят людей, которые будут голосовать ЗА по реновации сюда к дороге. Сами себе приговор можно сказать выпишут. А то, что сюда переселят, я думаю в итоге так и произойдет, т.к. максимально захотят освободить большие участки для будущих ЖК для строительных компаний и главное подальше от магистрали, что явно сулит перездом реновальщиков к дороге.

 
 
 

 


Почитайте буклетик известных специалистов, авторитетов своего дела, про СЗХ, в принципе и о нас тоже можно сказать. Нас это ждет. Можно сразу перелистать и начать с 64 страницы файла, не журнала, если лень все читать.

https://docs.google.com/file/d/0B0pVXzhGMHL_cGhWcWdQX2U3aFU/edit

Там интересные мысли и заключения есть, которые можно адресовать нашим проектировщикам на слушаниях. Я думаю ответить им будет нечего или будут увиливать от ответа.


На слушаниях и людям надо донести все это:

 

1. Бессветофорное движение в жилой зоне недопустимо, так как существенно снижает комфорт городской среды.

– Надземные пешеходные переходы существенно увеличивают время перехода улицы и неудобны для маломобильных групп граждан.
– Дорога становится «зоной отчуждения». Две стороны улицы становятся фактически изолированными друг от друга.
– Большие скорости -> рост уровня шума и загрязнённости воздуха. Жить в домах рядом с трассой куда менее комфортно.

 

2. Общественный транспорт

 

– Бессветофорное движение ухудшает движение маршрутов автобуса и троллейбуса. Появляются оттянутые развороты. Время поездки увеличивается.

 

3.Уменьшение общественных зон, вырубка деревьев

– Ухудшается экологическая обстановка.
– Портится эстетический вид улиц.

 

Транспортный эффект

– Ухудшится перемещения внутри района. Машины будут вынуждены совершать перепробег от 1200 до 1700 м. Дополнительная нагрузка на дорожную сеть и повышенный уровень шума и загрязнённости.
– Хорда притянет поток с МКАД и ТТК. Под окнами жилых домов будут ездить фуры.
– С ставшего неудобным ОТ произойдёт отток пассажиров на личные автомобили. Число автотранспорта вырастет, пробки не исчезнут.

 

Что получат люди в итоге? Станет только хуже. Переходов будет мало и ими нельзя будет пользоваться. Общественный транспорт поедет хуже и медленнее, это будет провоцировать людей пересаживаться на автомобили, что только увеличит пробки. Тем, у кого окна выходят на улицу, придется держать их закрытыми из-за возросшего шума и грязи от машин.

Среда станет не дружелюбна к пешеходам, люди будут мало ходить по улицам, малый бизнес начнет закрываться.

 

Самое интересное, что все это 6-8-полосное чудо упрется в перекресток Кантемировская-Кошкина. Внимание, вопрос... Зачем?

А что делать? Не строить. Рано или поздно все равно вернут все обратно или перекроют потоки (пустят в обход). Властям придется делать и делать будут через Каспийскую и другие улицы.

 

Строить огромные развязки и магистрали в черте города, посреди жилых кварталов, недопустимо. Когда-нибудь, все это снесут.

 

(не мои слова, лишь подстроил под мои мысли)

Изменено пользователем Curant
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неправильные это лозунги. Правильный лозунг на бессветофорной магистрали нужен магистральный общественный транспорт, который создаст быстрые хордовые связи.

 

Самый правильный подземник - там, где машины под землёй.

 

Круг имеет большую пропускную способность, чем светофор. То что многие водители не умеют ими пользоваться - ли повод научиться! Или пересесть на ОТ. А не повод подстраиваться под неумех.

 

Исходя из всего этого - надо требовать магистраль, заглублённую на пару метров и обычной улицей сверху.

А по этим лозунгам может жить страна, состоящая из большого количества маленьких городков, связанных сетью магистральных дорог, ни одна из которых не заходит в города.

То есть, надо отменить всё послевоенное развитие СССР и перестроить всю страну заново. Как вариант, забросить существующие и построить новую страну.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круг имеет большую пропускную способность, чем светофор. То что многие водители не умеют ими пользоваться - ли повод научиться!

Ты действительно так думаешь или прикалывашся?

При определпенном трафике на круг даже не въехать

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система работает, как часы Вчера после обеда развесил листовки в двух домах - сегодня утром уже сорвали. Хотя, например, объявление о продаже гаража висит в том же месте уже неделю, так что отсылки к незаконности здесь не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Нужно организовываться быстрее. 

1. Нужны броские и понятные лозунги против проекта. Их распечатаем на цветных листах и раздадим в зал.

2. Нужны форматы подписных листов с отзывом для раздачи пришедшим на встречи, чтобы потом с этими листами волонтеры прошли по своим подъездам/домам собрали подписи, а затем организованно сдали в префектуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


При определпенном трафике на круг даже не въехать

Зато если въехать, по нему можно ездить хоть целый день :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты действительно так думаешь или прикалывашся

Я действительно так думаю. Круги затыкаются потому что пропускная способность ближайшего светофорного перекрёстка сильно ниже.

Вчера после обеда развесил листовки в двух домах - сегодня утром уже сорвали.

 

А попробуй написать на Яндекс карте в разгоаорчиках что нибудь типа "пишите на Мос ру о своей проблеме" - провисит пару минут. Но мне кажется, это - не система. Это - люди с промытыми "оппозицией" мозгами, которые считают, что с этой властью разговаривать нельзя, ходить на выборы - нельзя и вообще жизнь - какашка. Только они не понимают, что власть их игнор воспринимает как поддержку любого решения этой самой власти. Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Нужно организовываться быстрее. 

 

1. Нужны броские и понятные лозунги против проекта. Их распечатаем на цветных листах и раздадим в зал.

2. Нужны форматы подписных листов с отзывом для раздачи пришедшим на встречи, чтобы потом с этими листами волонтеры прошли по своим подъездам/домам собрали подписи, а затем организованно сдали в префектуру. 

В подъездах усиленно листовки срывают. Сегодня будут кидать у себя в почтовые ящики значит. У меня время не позволяет напечатать большой объем листовок. 

 

Кто пойдет на слушания, необходимо добиться слова и выступить перед аудиторией. Перед выступлением попросить поднять руки, кто живет именно на улице Кантемировская и там прописан, чтобы оценить масштабы происходящего и % подставных, т.к. могут пригнать людей из компаний, которые находятся на нашей территории. Текст должен быть у всех одинаковый и составлен правильно. Я попробую накидать текст для слушания с призывом к вменяемости и вероятными последующими проблемами, причем для всего района. У кого получится, тот зачитает. Материал буду брать из буклета, что скидывал выше, там все красиво расписано, останется переписать под нас его и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объявления везде должны срывать. Два раза в день минимум к 9 и к 17 часам. Дворники их срывают к времени обхода техником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объявления везде должны срывать. Два раза в день минимум к 9 и к 17 часам. Дворники их срывают к времени обхода техником.

Только другие то висят.

Получил я сейчас очень интересное аудиосообщение. Строиться все равно будет и наши посылы бесполезны, но речь идет пока только о ЮР. Уже все принято и повлиять мы можем только на минимизацию вреда и ухудшению жизни населения. Необходимо подготовить предложения и вопросы, возможно они будут учтены. Повлиять на проект могут только Собянин и его два зама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете на change или РОИ имеет смысл делать петицию или времени уже нет, не успеем? Другой вопрос, как ее донести. Три способа: 1) масштабная рассылка всем кому не лень (условно-платная, т.к. смотря где и как отправлять, на эл.почте сработают спам-фильтры быстро, соответственно нужен сервис комбайн, через который есть шанс протащить письма во входящие в большом количестве. Возможно у кого-то есть настроенный сервер и готов помочь, у меня пока нет. Остается тогда только сервисы, которые берут не мало. 2) за деньги реклама в интернете. (стоить будет кругленькую сумму) 3) через сети нужно много аккаунтов, на каждый аккаунт не более 50 сообщений в том же ВК.

Изменено пользователем Curant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Curant, не надо дублировать посты. 

Так там и там ветка обсуждения. Если я разбавлю текст синонимами, тогда пройдет? =) делать не собираюсь, просто интересно как отнесетесь к этому. Прошу прощения, что отхожу от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там и там ветка обсуждения. Если я разбавлю текст синонимами, тогда пройдет? =) делать не собираюсь, просто интересно как отнесетесь к этому. Прошу прощения, что отхожу от темы.

Там строительная тема для проектов и строительства.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...