Перейти к содержанию
Crusandr

ЮР и ЮВХ хотят объединить на Кантемировской! Как не допустить.

Рекомендуемые сообщения

+1

zzzzzz.jpg

Я так понимаю это вселяет некоторую надежду на то, что ЮВХ по Каспийской по крайней мере не похоронят навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в ответе указаны классы магистралей. Знающие люди, все ли классы магистралей относительно названных улиц соответствуют генплану?
И еще:  "В настоящее время подготавливаются материалы для обоснования разработки проектов планировки по остальным участкам магистралей. При подготовке проектов планировки будет определена и обоснована необходимость реконструкции улиц, перечисленных в Вашем обращении. Проекты планировки будут представлены на публичные слушания в установленном порядке". Че-то я не поняла: то есть вроде того необходимость реконструкции еще не определена? а зачем тогда на экспозиции назывались конкретные сроки - 2019 - подготовка территории, 2020-21 - стройка? Какая-то путаница в показаниях. Мол мы вам щас Кантемировскую реконструируем, а когда-нибудь потом подготовим проекты остальных улиц и решим надо ли было реконструировать Кантемировскую? 
П.с. мне представитель проекта на той же экспозиции сообщил, что в сторону Борисовских прудов дорогу планируют построить аж к 2035 году. Спроектировать, видимо, тогда же. И необходимость реконструкции Кантимы обосновать тоже. Что по Каспийской - вообще неизвестно. А пока по Кантиме замкнут кольцо и весело помчится под нашими окнами вся Москва (помчится или встанет наглухо - вопрос следующий). 
И да, почему никто не комментирует значительное ухудшение экологической обстановки? Мы Вам экраны поставим и окна. Аха, спасибо, а респираторы вошьете нам в легкие? У меня дом будет стоять прямо на пересечении Каширки, хорды и рокады, со всех сторон экраны. То есть увеличение шума предполагается значительное, а экологическая обстановка, вроде того, как на альпийских лугах?! Извините, бомбалейло просто от таких отПИСОК.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мол мы вам щас Кантемировскую реконструируем, а когда-нибудь потом подготовим проекты остальных улиц и решим надо ли было реконструировать Кантемировскую?

 

Ещё раз. Вы совершенно напрасно пытаетесь понять что именно будут СТРОИТЬ на основании письма от того, кто отвечает за ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Они пишут о ПРОЕКТИРОВАНИИ и только. А когда упоминают о будущих конкретных мероприятиях - это надо понимать как "должно быть, но это не к нам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз. Вы совершенно напрасно пытаетесь понять что именно будут СТРОИТЬ на основании письма от того, кто отвечает за ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Они пишут о ПРОЕКТИРОВАНИИ и только. А когда упоминают о будущих конкретных мероприятиях - это надо понимать как "должно быть, но это не к нам".

Я извиняюсь, а зачем тогда вообще нужны эти письма и проекты, если проектируют и в письме пишут одно, а строят другое?

Это что, организации, существующие сами по себе и никто, ничего, ни с кем, никога не согласовывает? Уж простите мне мою неосведомленность. 

А что будут СТРОИТЬ - думаю нам всем и так понятно. А под каким соусом это подается - вопрос работы маркетологов, не иначе, уж больно все шоколадно рисуют. И, как я погляжу, взятки СО ВСЕХ гладки. Спрос то с кого?... "-К пуговицам претензии есть?   -"Нет, пришиты насмерть, не оторвешь!..." - ну и далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что, организации, существующие сами по себе

В письме есть конкретный ответ на поставленный вопрос о противоречие проекта, вынесенного на слушания, градостроительным планам. По их мнению противоречия нет, т.к. они ВСЕ варианты запроектировали. Вопрос о том, что именно будут строить надо задавать в правительство Москвы и Мэру лично, т.е тем, кто принимает РЕШЕНИЯ. С них же и спрос (хотя какой спрос в наших условиях? Но это уже на другой форум - про политику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В письме есть конкретный ответ на поставленный вопрос о противоречие проекта, вынесенного на слушания, градостроительным планам. По их мнению противоречия нет, т.к. они ВСЕ варианты запроектировали. Вопрос о том, что именно будут строить надо задавать в правительство Москвы и Мэру лично, т.е тем, кто принимает РЕШЕНИЯ. С них же и спрос (хотя какой спрос в наших условиях? Но это уже на другой форум - про политику).

может быть Вы тогда и ответите на мой первый вопрос касаемо классов магистралей? Хочется понимать, действительно ли запроектированы именно эти варианты и нет противоречия, или, все же, запроектирована тропинка, а поедет хайвэй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть Вы тогда и ответите на мой первый вопрос касаемо классов магистралей

Ничего не понимаю в магистралях, сорри, но кое-что соображаю в чиновьей переписке и отписках. Исключительно по долгу службы))))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из мэрии кому нибудь ответы приходили?
Там, где мы просим проектировать по Генплану.
Мне пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А из мэрии кому нибудь ответы приходили?

Они видимо переадресовывают в "архитектуру",так как мне ответ пришёл оттуда,хотя письмо отправлялось "мэру"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня дом будет стоять прямо на пересечении Каширки, хорды и рокады

Извините, о каком доме речь? Там, вроде, до ближайших домов более 200 метров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, о каком доме речь? Там, вроде, до ближайших домов более 200 метров

 

Вообще эко-тема - это уже, конечно, тема для другого форума, но раз Вы спрашивате, я отвечу. Каширское шоссе 78к3. Вангую, Вы сейчас скажете, что места там - хоть поля картофельные засаживай, и все нормы соблюдены, но позвольте, 200 метров не просто до какой-то одноий ИЗ дорог, как это есть сейчас с каширкой, речь идет о том, что уже с трех(!) сторон большие магистрали с двумя огромными(!) развязками и шумозащитными экранами. И дома стоят на открытой местности, а не внутри квартала. И я Вас уверяю, на карте все это выглядит гораздо более далеко, чем из окон, под которыми УЖЕ И ТАК с одной стороны сразу под домом отстойники, с другой жд пути, с третьей завод полиметаллов, а теперь еще и газовое кольцо. У нас и сейчас в любое время года подоконники черные, и это 15 этаж, а что на нижних этажах происходит? Приходите в гости, я Вам все покажу. А если очень понравится, могу даже квартиру Вам продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А если очень понравится, могу даже квартиру Вам продать.

Зачем продавать? Давайте меняться. Я в Сабурово и у меня действительно все "это счастье" под окнами в отличие от Вас.

У Вас "по сравнению с Бубликовым" все не так уж и плохо. :rolleyes: Мамы с колясками гуляют вдоль "отстойника", который на поверку не так уж и страшен, как, впрочем, и МЗП в его нынешнем состоянии, когда все производство свернуто, а помещения сдаются внаём коммерческим структурам. Вы на пригорке, обдуваетесь ветрами и все эти будущие развязки от Вас аж в полукилометре! B)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем продавать? Давайте меняться. Я в Сабурово и у меня действительно все "это счастье" под окнами в отличие от Вас.

У Вас "по сравнению с Бубликовым" все не так уж и плохо. :rolleyes: Мамы с колясками гуляют вдоль "отстойника", который на поверку не так уж и страшен, как, впрочем, и МЗП в его нынешнем состоянии, когда все производство свернуто, а помещения сдаются внаём коммерческим структурам. Вы на пригорке, обдуваетесь ветрами и все эти будущие развязки от Вас аж в полукилометре! B)  

ага, в полукилометре по пригорку, и до настоящей дороги)) а потом, когда развязка будет построена вплотную к отстойнику, только он и будет отделять наш дом от дороги. без всяких там тротуарчиков)) Вот же красотень какая - сразу под домом отстойник с какулями, который летом порой смердит по-черному, а сразу за отстойником хайвэй трехэтажный, да еще и съезды по каширке двухэтажные добавятся. Есть чему завидовать! Нет уж, такую корову только продавать. На вашу меняться не буду, ибо да, недалеко Ваша от нашей убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть чему завидовать!

Я Вам не завидую. Я думаю, что Вы слегка преувеличиваете опасность от строящихся развязок для домов, находящихся на таком отдалении. Да и очистные сооружения Мосводостока достаточно безобидны - выходит из коллектора р. Чертановка, постоит в небольшом прудике, отстоится  и по коллектору под ж/д в Северные Царицынские пруды вытекает.  Дно отстойника периодически чистят. Я там частенько прохожу в "Перекресток" и ни зимой ни летом  никаких запахов не чувствую. 

Москва - огромный мегаполис и очень многие живут вдоль дорог или поблизости от них. Каждый решает эту проблему сам в зависимости от своих возможностей, чего я искренне и Вам желаю..

Кстати, не  торопитесь пока продавать квартиру - в ближайшие пять лет буквально в 200 метрах от вас станция метро будет "Сабурово" проектируемой Бирюлёвской линии метро и ценник на квартиру очевидно поднимется. :)

Изменено пользователем Tipo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам не завидую. Я думаю, что Вы слегка преувеличиваете опасность от строящихся развязок для домов, находящихся на таком отдалении. Да и очистные сооружения Мосводостока достаточно безобидны - выходит из коллектора р. Чертановка, постоит в небольшом прудике, отстоится  и по коллектору под ж/д в Северные Царицынские пруды вытекает.  Дно отстойника периодически чистят. Я там частенько прохожу в "Перекресток" и ни зимой ни летом  никаких запахов не чувствую. 

Москва - огромный мегаполис и очень многие живут вдоль дорог или поблизости от них. Каждый решает эту проблему сам в зависимости от своих возможностей, чего я искренне и Вам желаю..

Кстати, не  торопитесь пока продавать квартиру - в ближайшие пять лет буквально в 200 метрах от вас станция метро будет "Сабурово" проектируемой Бирюлёвской линии метро и ценник на квартиру очевидно поднимется. :)

я из окна вижу и как чистят, и в какой ноздре рабочие ковыряют, и слышу чем пахнет периодически. К сожалению. Но основной разговор у нас тут все ж о дорогах. А то, что эти дороги ( да еще и с развязками, на которых будут если не толпиться, то газовать на съезде) свежего воздуха в районе не прибавят - факт, который очевиден... И в Ваших домах, и в наших, и в любых других. И, собственно, в своем первом сообщении я и обозначила недовольство тем, что никто из властьимущих этой темы не касается, а только ваяют отписки о шумозащитных экранах. Хотелось бы, чтобы был проведен и предоставлен жителям некий экологический мониторинг района. В цифрах и с обоснованиями, так же как по дорогам, раз уж они уверяют, что все у них там просчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...