Перейти к содержанию
Crusandr

ЮР и ЮВХ хотят объединить на Кантемировской! Как не допустить.

Рекомендуемые сообщения

Уже объявлены публичные слушания на 02.04 по строительству ювх через кантемировскую. в конце марта будет работать экспозиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы нашли эти публичные слушания?

На сайте uao.mos.ru объявлены слушания по двум другим участкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оповещение на сайте управы москоречье Сабурово. Из титула непонятно особо , что будет обсуждаться. Нужно идти на эспозицию. На форуме ранее писали о бессветофорной Кантемировской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оповещение на сайте управы москоречье Сабурово. Из титула непонятно особо , что будет обсуждаться. Нужно идти на эспозицию. На форуме ранее писали о бессветофорной Кантемировской.

Ссылка: https://moskvoreche-saburovo.mos.ru/presscenter/officially/detail/7951529.html

 

ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ 02.04.2019
12:02 15.03.2019

ОПОВЕЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

1. В районе Москворечье-Сабурово проект планировки территории линейного объекта - участок Юго-Восточной хорды от Каспийской улицы до Павелецкого направления МЖД.


Период проведения экспозиции: с 22.03.2019 по 28.03.2019 (включительно) в помещении управы района Москворечье-Сабурово по адресу: Пролетарский проспект, дом 7.

Время работы экспозиции: в будние дни (22.03, 25.03, 26.03, 27.03, 28.03) с 11.00 до 19.00.

В выходные дни (23.03 и 24.03) – с 10.00 до 15.00.

Во время проведения экспозиции проводятся консультации по указанному проекту - 23.03.2019 с 12.00 до 15.00.


Собрание участников публичных слушаний: 02.04.2019 в 19.00 в помещении университетского лицея № 1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ по адресу: Пролетарский проспект, дом 6, корпус 3.

Время начала регистрации – с 18.00.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;

- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;

- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию.

Окружная комиссия ЮАО: 115280, Москва, улица Автозаводская, дом 10, телефоны: 8-495-675-86-18, 8-495-675-73-68, blokhinsi@mos.ru.

Информационные материалы по проектам будут размещены с 22.03.2019 на сайте префектуры ЮАО uao.mos.ru в разделе «Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки».


Окружная комиссия по вопросам

градостроительства, землепользования

и застройки при Правительстве Москвы в ЮАО

 

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно максимально оповестить район. Пока есть время своими силами развесить инфо в подъездах. В прошлый раз никто практически не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте управы выложены материалы. Оправдался самый жуткий вариант для кантемировской улицы. При этом в титуле проекта публичных слушанийо кантемировской ни слова. Проект ещё хуже того, что обсуждали в ноябре. Со своей стороны расклею в 22 доме информацию о том , что за ад нас ждет. Потом пойду по соседним домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте управы выложены материалы. Оправдался самый жуткий вариант для кантемировской улицы. При этом в титуле проекта публичных слушанийо кантемировской ни слова. Проект ещё хуже того, что обсуждали в ноябре. Со своей стороны расклею в 22 доме информацию о том , что за ад нас ждет. Потом пойду по соседним домам.

На титуле нет Кантемировской по одной простой причине: в проекте она уже называется Южной Рокадой. От улицы там ничего не остается.

На два километра 5 эстакад: на перечечении с Бехтерева, Пролетарским, Кошкина, Каспиской, Каширским шоссе. Это ж основная артерия теперь с транзитным трафиком с Севераи Востока Москвы в область и новую Москву. Разгружают МКАД. Жесть жестяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как против такого бороться? Как я буду с ребенком новорожденным тут жить? Это настоящий ад. Призываю максимально оповестить всех жителей какой ад их ждёт лет через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительная тишина. Впрочем (и к сожалению) мнение и протесты жителей и не решают ничего. Однако, как минимум, один вопрос к слушаниям у меня есть. Куда, по мнению этих горе-строителей, должны деться все автомобили, которые уже сейчас паркуются в районе перекрёстка Кантемировская/Каспийская (и в гаражах и на открытых парковках)?  

Изменено пользователем meem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой тишины нет. Просто активность сейчас в Ватсапе инициативной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, meem сказал:

Однако, как минимум, один вопрос к слушаниям у меня есть. Куда, по мнению этих горе-строителей, должны деться все автомобили 

 

По моим самым скромным прикидкам,только с Бехтерева "уедет" около трёх тысяч гаражей.

Изменено пользователем Grish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по оповещению жителей: я развесил информацию в 22 и 20 домах. Насколько люди информированы в других домах? Есть ли смысл дальше все дома обклеиваль информацией? Также предлагаю клеить инфо уже о том , что уже рокада одобрена в ноябре. Многие этого не знают. Именно это мне в управе сказали в Теперь хотят ещё и ювх   на кантемировскую улицу загнать. Люди должны это знать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, vvodl сказал:

Вопрос по оповещению жителей: я развесил информацию в 22 и 20 домах. Насколько люди информированы в других домах? Есть ли смысл дальше все дома обклеиваль информацией? Также предлагаю клеить инфо уже о том , что уже рокада одобрена в ноябре. Многие этого не знают. Именно это мне в управе сказали в Теперь хотят ещё и ювх   на кантемировскую улицу загнать. Люди должны это знать 

Рокада не одобрена. Проект планировки на утверждении, всех согласований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня не открылись 2 из 4 файлов, выложенных на сайте управы, про 2 других пишет, что повреждены. Смог оценить только кусок новой магистрали параллельно Бехтерева от Павелецкой ж/д до Кантемировской и дальше до 1-го Котляковского переулка. Кстати, именно последний участок (Кантемировская - 1-й Котляковский), который по сути тупиковый, говорит о том, что основной поток пойдет на Кантемировскую.

К сожалению, оценить третий участок, который вдоль Курского направления ж/д, не удалось, как раз он и не открылся. Но если судить по тому кусочку, что виден на другом листе, складывается впечатление, что основная магистраль пойдет все-таки "углом" сначала вдоль Бехтерева, а дальше на Кантемировскую. А участок вдоль Курской ж/д - это для проформы, чтобы назойливые жители отвязались. На эту мысль меня наводит ширина нарисованных дорог - вдоль Бехтерева она широкая, а вдоль Курской ж/д уходит узкий ручеек.

Также не нашел никакого проекта по самой Кантемировской, с 5 эстакадами, о котором пишет Smoke. Либо это 4-й файл, который тоже не открылся, либо какой-то еще. Если у кого-то есть эти файлы, киньте их сюда, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...