Перейти к содержанию
Crusandr

ЮР и ЮВХ хотят объединить на Кантемировской! Как не допустить.

Рекомендуемые сообщения

https://uvao.mos.ru/construction-real-estate-property/public-hearings-in-sead2/alert-to-hold-a-public-hearing-in-2018/7679087

 

Здесь можно скачать материалы, только аккуратнее файл тяжелый.

Повеселил термин "следите за руками". Каспийской и Кантемировской улиц нет в ЮВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верить или нет это ваше дело и право.

 

Я писал о конфликте интересов не в терминах закона о госслужбе а по сути - что ваших личных интересов касается та или иная трассировка трассы. Вы рассуждаете об неком общественном благе забыаая упомянуть что ваши личных интересов это тоже касается.

 

Что касается удаленности от домов и их количества то это аргумент из разряда большинство всегда право. Для тех кто на каспийской живет это не аргумент, поэтому они будут против трассировки по каспийской.

Реновация непонятно когда будет и будет ли вообще.

 

Что касается интересов властей могу толькл предположить что у метро царицыно очень лакомое место для девелопмента и экономически здесь выгоднее жилой проект чем дорога.

 

 

 


Официальные материалы публичных слушаний выложены здесь в ветке, добавил их в первый пост.

Там только оповещения о слушаниях. Где данные с экспозиции и сами схемы, проекты можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жителям Каспийской не надоело стоять на ней в пробке по вечерам?

Вот весело будет, если вы по реновации уедете на какую-нибудь бехтерева, как раз рядышком с новой дорогой...

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная демагогия и уход тем в другую сторону. Как и обычно, ничем не удивили. 

Если не секрет, Костин - это кто? Знаю такого в ВТБ только.

С. В. Костин - зам председателя Москомархитектуры по транспорту, он рассматривает все проекты планировки

Я писал о конфликте интересов не в терминах закона о госслужбе а по сути - что ваших личных интересов касается та или иная трассировка трассы. Вы рассуждаете об неком общественном благе забыаая упомянуть что ваши личных интересов это тоже касается.

Да, касается. Но это просто дополнительные знания вопрос и да, мотивация вопросом заниматься. Если следите за моей работой, знаете, что мои проекты касаются всей Москвы, всех округов.

 

Что касается удаленности от домов и их количества то это аргумент из разряда большинство всегда право. Для тех кто на каспийской живет это не аргумент, поэтому они будут против трассировки по каспийской.

Реновация непонятно когда будет и будет ли вообще.

Что касается интересов властей могу толькл предположить что у метро царицыно очень лакомое место для девелопмента и экономически здесь выгоднее жилой проект чем дорога.

Нет, это аргумент из разряда "если нельзя сделать хорошо всем, надо сделать так, чтобы пострадало как можно меньше людей и в как можно степени". Очевидно, что трассировка вдоль Каспийской - меньшее из зол. 

Реновация на Каспийской будет в ближайшие годы, Каспийская одна из первых очередей.

Интересы застройщиков - возможно, но точных данных не имею.

 

Материалы по ЮВАО тут: https://uvao.mos.ru/construction-real-estate-property/public-hearings-in-sead2/alert-to-hold-a-public-hearing-in-2018/7679087/

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет ли на позицию автора темы место его собственного проживания? В чем "катастрофичность" одного варианта по сравнению с другим?

Так что там? Адрес проживания - Каспийская или гаражик повдоль ж/д под снос попадает?

Очень хочется конкретики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Бехтерева не всё так просто в плане расширения.В начале улицы гск1 с арендой земли на 49 лет и боксами в частной собственности.Сносить их, на мой взгляд,очень накладно.Это не железки снести с компенсацией в 180 рублей.

Плюс на пересечении с Кавказским-заправка и народный гараж.Дальше церковь.Получается расширение крайне затруднительно.Остаётся только дублёр.Но там магистральный газ сильно поднимает цену этого проекта.

Хотя ,судя по картинкам ,планируется всё же расширение.Несчастные жители Бехтерева 13,они и так на дорогу могут прям с балкона выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за гаражом места нет?

Народным я имею ввиду.

Изменено пользователем nicolajka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за гаражом места нет?

Народным я имею ввиду.

За народным место есть,но опять же будет мешать витиеватое расположение труб магистрального газа по всей Бехтерева.Они местами рядом с проезжей частью,а местами(как на Кубе) уходят вглубь.И если у съезда с Южной Рокады трубы почти рядом со зданием 41 комбината,что позволит при сносе гаражей уместить новую дорогу,то на перекрёстке с Промышленной они в 10 метровой близости от проезжей части

Изменено пользователем Grish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение ЮВХ с Бехтерева на Кантемировскую - такое же преступление, как и постройка ТТК на Беговой, Нижней Масловке и т.д., это вы сами знаете. Боюсь, что протолкнут из-за удешевления. Хотелось бы услышать мнение - помогут ли эти слушания в районе? Вот я не уверен. Кроме того, всё это на стадии "предложения" и чьего-то желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение ЮВХ с Бехтерева на Кантемировскую - такое же преступление, как и постройка ТТК на Беговой, Нижней Масловке и т.д., это вы сами знаете. Боюсь, что протолкнут из-за удешевления. Хотелось бы услышать мнение - помогут ли эти слушания в районе? Вот я не уверен. Кроме того, всё это на стадии "предложения" и чьего-то желания.

Забыли Большую Академическую, Народного Огорчения  упомянуть и Мневники. :worship[1]:

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже "привет, СВХ", кстати, на ней я ужасающих пробок как на ТТК не видел, но всё равно не вариант. На данный момент считаю важной задачей построить Большое ТТК, хоть от Сити до Ленинградке, но это, извините, флуд. А по теме, хватило бы Южной рокады на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже "привет, СВХ", кстати, на ней я ужасающих пробок как на ТТК не видел, но всё равно не вариант. На данный момент считаю важной задачей построить Большое ТТК, хоть от Сити до Ленинградке, но это, извините, флуд. А по теме, хватило бы Южной рокады на данный момент.

Это оффтоп во первых, а во вторых я СЗХ упомянул если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение ЮВХ с Бехтерева на Кантемировскую - такое же преступление, как и постройка ТТК на Беговой, Нижней Масловке и т.д., это вы сами знаете. Боюсь, что протолкнут из-за удешевления. Хотелось бы услышать мнение - помогут ли эти слушания в районе? Вот я не уверен. Кроме того, всё это на стадии "предложения" и чьего-то желания.

Кстати, важный вопрос по поводу формального итога публичных слушаний и как они могут помочь "развернуть" эту затею. Андрей Crusandr, у тебя наверное есть опыт участия в таких мероприятиях, проясни, пожалуйста.

 

На сайте префектуры ЮАО по поводу слушаний написано следующее:

 

"В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;

- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;

- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию."

 

Не очень понятно, как в итоге определяется, прошел проект публичные слушания успешно или нет. Должен быть какой-то регламент их проведения, где это должно быть зафиксировано.

 

Ну и в любом случае надо будет сразу на слушания прийти с распечатанными замечаниями в том же формате, что отправляли на почту ССС, и там их официально подать.

Кстати, еще одно предложение. Форум - это, конечно, хорошо, но мне кажется, что его читает не так много людей, как хотелось бы. Хорошо бы, чтобы каждый из активных участников форума повесил на всех подъездах своего дома листовку с рассказом о проблеме и информацией о публичных слушаниях. Тогда есть шанс, что число оппонентов на слушаниях перевесит, даже если туда нагонят лояльных "бабок".

 

Если будет время, я попробую в начале следующей недели накидать макет такой листовки и выложу сюда. Если кто захочет, сможет распечатать и повесить у себя в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тогда есть шанс, что число оппонентов на слушаниях перевесит, даже если туда нагонят лояльных "бабок"

 

Слушания - не голосование.

Они просто проходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...