Перейти к содержанию
Crusandr

ЮР и ЮВХ хотят объединить на Кантемировской! Как не допустить.

Рекомендуемые сообщения

Да, почитал постановление Правительства Москвы о порядке проведения публичных слушаний.

 

По их итогам составляется протокол, в который заносятся все замечания и предложения, внесенные в период экспозиции и в рамках самих слушаний. Причем эти замечания должны быть в письменном виде: можно конечно и на месте написать, но лучше сразу прийти с готовым документом.

 

И еще вместе с протоколом пишется заключение по итогам слушаний, где тоже резюмируются все замечания (причем указывается количество одинаковых), а также даются выводы и рекомендации окружной комиссии по итогам этих замечаний. Поэтому если будет 100-200-300 и т.д. отрицательных отзывов в принципе о слиянии ЮВХ и ЮР, от них просто не смогут отмахнуться.

 

Кстати, в моем дворе (правда еще до моего переезда на эту квартиру) в 2011 году жители на публичных слушаниях зарубили проект, по которому хотели на месте 1-этажного магазина построить 4- этажный. Так что все возможно: главное - проявить активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, почитал постановление Правительства Москвы о порядке проведения публичных слушаний.

 

По их итогам составляется протокол, в который заносятся все замечания и предложения, внесенные в период экспозиции и в рамках самих слушаний. Причем эти замечания должны быть в письменном виде: можно конечно и на месте написать, но лучше сразу прийти с готовым документом.

 

И еще вместе с протоколом пишется заключение по итогам слушаний, где тоже резюмируются все замечания (причем указывается количество одинаковых), а также даются выводы и рекомендации окружной комиссии по итогам этих замечаний. Поэтому если будет 100-200-300 и т.д. отрицательных отзывов в принципе о слиянии ЮВХ и ЮР, от них просто не смогут отмахнуться.

 

Кстати, в моем дворе (правда еще до моего переезда на эту квартиру) в 2011 году жители на публичных слушаниях зарубили проект, по которому хотели на месте 1-этажного магазина построить 4- этажный. Так что все возможно: главное - проявить активность.

Да, только надо чтобы народ пришел, высказал и написал. А народ у нас аморфный. Сегодня с 6 людьми разговаривал с моего подъезда, все недовольны, но делать ничего не хотят. В этом беда нашего общества, лень матушка. Поэтому и пользуются все кому не лень, пропихивают все что захотят, т.к. знают, что большинство в сторонке постоит, поворчат и смиряться. Элементарно, просто надо прийти и высказаться. А для многих это такая проблема, что мир перевернется. Зато когда построят и они не смогут открыть окна, чтобы подышать свежим воздухом, они будут сидеть/стоять у подъезда и всех покрывать благим м.... Даже вот один пример. Лет 7-8 назад префектура предлагала установить забор вдоль дороги кантемировской 39, так сказать отгородить. Поднялся вой бабулек и дедулек, мол это все скорее всего в квитанции включат и даже не стали слушать никого, хотя вроде почти всю сумму брал на себя город. В итоге предложение зарубили на корню. После этого разве поверишь в разумных людей? такое ощущение, что большинство это овощи, которые ходят и только выпускают угарный газ.

 

Вроде, не так давно активисты бегали собирали подписи против дороги. Видимо не сработало.

 

Кстати, из разряда обещаний. Как мне уже не один говорит, напротив 39 дома обещали стартовую площадку по реновации высотой не более 9 этажей. В итоге, решение принято строить 14 этажный дом. Если это правда, что обещали, то верить не стоит и лишний раз стоит отстаивать свои права. Строителям все равно, как будет жить район и чем он будет дышать. Им главное оприходовать бюджет. Главное, они тут не живут и поэтому можно творить что захочется.

Изменено пользователем Curant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи "заколбасить" в поворотах и обьединить ЮР и ЮВХ, конечно, бредовые и в непристимулированный со стороны мозг придти никак не могли. Но. Даже мне, имеющиму окна на перекрёсток кантима/каспийская это не кажется самым жутким из предложенного. Чкм там руководствуются чинивники я даже фантазировать не хочу, но самым правильным являются ПРЯМЫЕ соединения кантимы с борисовскими прудами и каспийской с шоссейной. И даже в этом случае, думаю, разрязка ЮР с ЮВХ неминуема и мне не понравится. А мне предлагается писать и просить именно это. Рука не поднимается, простите((( Увидим, что будет. Думаю не построят ни то, ни другое. Просто по тому что у нас тут всё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ходил разговаривал с проектировщиком. Пока ничего не известно. Отвечают сейчас только по ЮР. Будет ли ЮВХ вылетать через Бехтерева или нет, пока молчание. Даже пока не известно, по 3 или 4 полосы будет в каждую сторону на отдельных участках или нет.


Идеи "заколбасить" в поворотах и обьединить ЮР и ЮВХ, конечно, бредовые и в непристимулированный со стороны мозг придти никак не могли. Но. Даже мне, имеющиму окна на перекрёсток кантима/каспийская это не кажется самым жутким из предложенного. Чкм там руководствуются чинивники я даже фантазировать не хочу, но самым правильным являются ПРЯМЫЕ соединения кантимы с борисовскими прудами и каспийской с шоссейной. И даже в этом случае, думаю, разрязка ЮР с ЮВХ неминуема и мне не понравится. А мне предлагается писать и просить именно это. Рука не поднимается, простите((( Увидим, что будет. Думаю не построят ни то, ни другое. Просто по тому что у нас тут всё так.

Если реализуют ЮВХ на ЮР, рано или поздно властям придется реагировать на постоянные пробки, жалоб будет много. В итоге придут к другому решению рано или поздно и задействуют Каспискую. Только будет еще хуже. Самый оптимальный вариант развести два потока, это по Каспиской, чтобы миновать светофоры

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникла мысль, а не могло ли строительство новой ЖД платформы Царицыно под МЦД задеть территорию планировавшуюся под ЮВХ? И перенос связан с этим?

P.S.: Если это очевидный бред, то просьба не указывать на это, а объяснить доступным языком. Спасибо.

вряд ли. МЦК укладывается в существующие размеры РДЖ. РЖД вроде даже участок с гаражами возле платформы Москворечье отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело в том, что СВХ еще НЕ сделали. Стройка дороги в процессе.

 

Выезд во двор там уже есть. фонарный столб посреди съезда с Дмитровки там то же уже есть. И с существующей позицией префектуры такие ляпы будут только усугубляться новыми

 

Ещё можно посмотреть на Люблинку. Можно было пристыковать её к заделам на Калитниках. Но нет же, пристыковали к развязки ТТК с Волгоградкой. Чем основную проблему не решили ни на йоту. 

 

Ещё можно посмотреть на Каширку. После реконструкции стало только хуже. Потому что кто-то придумал ерунду, а потом все её дружно поддержали. ТО, что надо думать над каждым местом индивидуально, а не штамповать всё под копирку - никто и не подумал.

 

Ещё можно посмотреть на самую длинную эстакаду в Европе, которая заканчивается в 500 метрах от того места, где должна была заканчиваться(ну там политика конечно, но на что нам Собянин? Если его направить к Путину решать проблемы - он решит. Его политический вес достаточен чтобы на Кутузе перестали гибнуть люди. Но это опять же, никому не надо. Только пользоваться его весом надо было когда строили эту эстакаду

 

Зато строим три моста над и рядом с существующими в Мнёвниках совершенно не повышая ими связность улично-дорожной сети. На них деньги конечно есть, так же как и на метро на острове, которое там никому пока не нужно. Потом да, остров станет золотым. Но почему тогда на него не построить мост от Сити?

 

И в этих дорогах связность ELC не повышаем, зато увеличиваем приток транспорта к существующим бутылочным горлышкам. 

 

А на Кантемировской что? Светофор? Это ж будет аццкий трындец с миллионом фаз каждая по минуте а то и больше и пробки со всех сторон.

 

Как по мне, надо писать не о очередной конкретной лаже, а аргументировавав очередной конкретной лажей необходимость корректив в кадровом составе МКА и прочих причастных ведомств. Хороший чиновник увеличивает бюджет вверенного ему ведомства, а не выкидывает всеми силами самое нужное оставляя самое не нужное, зато пиаристое. Хотя, по мне, значительно более пиаристо было бы два новых моста через Москва-реку,а не очередные рутинные уже километры новых бутылок с узкими старыми горлышками.

Изменено пользователем Володя13401
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем ,сегодня утром геодезисты промеряли автостоянку 290 на Бехтерева.Из разговора с ними узнали,что их подняли в авральном порядке на промер из-за новой дороги.

Изменено пользователем Grish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем ,сегодня утром геодезисты промеряли автостоянку 290 на Бехтерева.Из разговора с ними узнали,что их подняли в авральном порядке на промер из-за новой дороги.

Тогда всем надо 27 ноября прийти и высказаться. Писать всем на почту. Если посмотреть по карте, разворот 6 полос, там просто не реально, слишком резкий поворот. Но, наши горе умы скорее всего сделают и фиг с ним, т.к. они скорее всего понимают, что все равно уже там будет пробка от светофора на кошкина и резкий поворот не страшен, все равно там все будут стоять. Заведомо строят, зная, что будут безумные пробки на кантемировской.

 

Вчера еще послушал разговор одного нашего жителя с проектировщиком. Где будет развязка на перекрестке Кантима/каспийская, там вроде бурили почву, так там очень много пустоты под землей и подземная речка должна быть. В итоге реализовать бредовую сложную развязку в начале кантемировской, это еще более утопия, с колоссальным вливанием денег. Самый простой вариант и более дешевый, ЮВХ через каспийку.

 

Интересно, а как отнесутся жители д. Кантемировская 53к1, у них скоростная дорога будет в 5-8 метрах от дома. Это жесть будет у них, там как раз все будут тормозить и разгоняться, шума еще больше будет. И мне кажется там будет эстакада у них, т.к. жильцам даже не выехать будет на дорогу, если скоростная. Вообще пустить по бехтерева ЮВХ это надо быть полным ......, настолько там все гемморойно, что  даже слов найти нельзя. Каспияская самое оптимальное решение

Изменено пользователем Curant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да  построили бы уже эту Южную Рокаду, а ЮВХ можно оставить на дальнюю перспективу. А то в попытках экономить получится тот же бред, что и ТТК, ничему у нас не учатся. По ЮВХ пока толком не понятно, что будет от Волгоградки, а они здесь задумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера на экспозиции.
Юноша, представитель управы (или префектуры),  не смог ответить уверенно ни на один вопрос.

Единственно в чем уверял, так это в том, что тема Бехтерева-Кантемировская не существует и на данной экспозиции не рассматривается вовсе.
Предложил 22.11 общаться с представителем проектировщика. )))

Тут кто-то сообщал об аврале геодезистов на Бехтеоева.

Парочку бы фоток издалека в подтверждение их активности.

Нужно идти на слушания.

Вообще не понятно, как можно одобрить или не одобрить представленный проект, без понимания огромного ряда вещей.
К примеру самое примитивное:

Противошумные щиты - почему 4 м., какова конструкция (прямые, кривые, ...)

Замена окон - на какие, изготовитель, конструкция, восстановление внутренней отделки квартиры, до или после начала работ по реконструкции улицы.

Снос плоскостных гаражей - компенсация, что взамен (увеличение придомовых парковок)

И так далее.

Не говоря уже о глобальных проблемах - световор на пересечении с Кошкина, соединение с Каспийской (с т.з. перспективы ЮВХ), порядок и сроки работ по возведению эстакады через Пролетарку в сочетании с возможным началом реновации.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О геодезистах я писал.Были в субботу с утра,сегодня их не видно.Будут-сфоткаю.

Но ничено определённого в их рассказе не прозвучало.Просто сказали,что в срочном порядке послали промерять

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная концепция мне видится таковой.

Учитывая, что участок ЮВХ от Царицыно до МКАД это 100% вылетная магистраль - дублер Каширки\Варшавки\Липецкой, нужно сочетание Бехтерева(а еще лучше поглубже в промзоне) для маршрутов юг<>запад и Каспийской для маршрутов юг<>восток.

Далее где-то районе пересечения Курской и Павелецкой ЖД это добро сливается полос в 5-6, а далее расходится на МКАД, М2, и Поляны - СБВ.

А по самой густонаселенной Кантемировской пойдет только трафик запад<>восток.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы еще найти предвыборные буклеты ССС и ссылки на генплан в части ЮВХ через Каспийскую.
Когда-то видел глазами, но следов не сохранилось.

Это было бы полезно к слушаниям приобщить.
Да и в обращениях на Mos.ru и в Префектуру прикрепить не помешало бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
На просторах интернет удалось найти эти картинки (полностью ход ЮВХ в ее теме ) . Видимо, это слайды из презентации ГЗК.
 
 
 
0ef27e7d99d8.jpg
 
Вот наглядное подтверждение выбора Варианта 2, с переходом в ЮР по Кантемировской.
 
2de38d304048.jpg
Изменено пользователем motl
  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца 2018 года специалисты должны утвердить проект и смету строительства еще одной скоростной магистрали – Юго-Восточной хорды. По предварительным планам, она протянется от района пересечения Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов на юг, пересечет Рязанский и Волгоградский проспекты и пойдет в ТиНАО.

"Коридор" для будущей трассы отчасти был заложен еще Генпланом Москвы 1971 года. А вообще до 2023 года в столице планируется построить 485 километров дорог и 100 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, а также 60 пешеходных переходов. Многие из них появиться на востоке столицы. Об этом – в программе "Строительство в деталях".
Подробнее: https://www.m24.ru/videos/video/07082018/181574?utm_source=CopyBuf

 

https://www.msk.kp.ru/daily/26909/3955394/?fromrss=582

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...