Перейти к содержанию
Авторизация  
Iluha_jjot

Выезд с Манежной улицы на Моховую

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что вопрос скорее риторический и слишком чувствительный для выезда из Кремля, но всё же - есть ли возможность сделать выезд с Манежной улицы на Моховую через Сапожковскую площадь (перед Манежем)? Туда поехала бы часть потока с Кремлёвской набережной - те, кому не надо в сторону Арбата, разгрузили бы постоянно буро-коричневый участок Моховой до Воздвиженки. Кроме того, на Моховой в этом месте появляется дополнительная полоса справа - прямо напрашивается туда как раз и вывести поток с набережной и Манежной.

Изменено пользователем Iluha_jjot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что вопрос скорее риторический и слишком чувствительный для выезда из Кремля, но всё же - есть ли возможность сделать выезд с Манежной улицы на Моховую через Сапожковскую площадь (перед Манежем)? Туда поехала бы часть потока с Кремлёвской набережной - те, кому не надо в сторону Арбата, разгрузили бы постоянно буро-коричневый участок Моховой до Воздвиженки. Кроме того, на Моховой в этом месте появляется дополнительная полоса справа - прямо напрашивается туда как раз и вывести поток с набережной и Манежной.

Это моя мечта. Но не в этой жизни (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли возможность сделать выезд с Манежной улицы на Моховую через Сапожковскую площадь (перед Манежем)?

Всё уже было - и движение по обе стороны Манежа, и даже автобусы по Красной площади. Не в этой стране, правда. Может, оно и к лучшему - я бы там вообще пешеходную зону сделал, если бы проезд не был нужен для ФСО и прочих подобных служб.

Изменено пользователем Зоркий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Всё уже было - и движение по обе стороны Манежа, и даже автобусы по Красной площади. Не в этой стране, правда.

Вчерась "Служебный роман" пересматривал и там в начале 2-й серии виды на "Метрополь", Кремль, манежку из тех самых времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорил с коллегами по сабжу. Сапожковая площадь в ведении ФСБ, они туда не пускают даже машины дорожных служб (уборка и т.д.)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понять и оценить насколько это нужно надо сравнить затор на Моховой улице на двух участках - напротив библиотеки и напротив манежа. Если напротив библиотеки все стоят, а напротив манежа прям едут то значит да, в начале Моховой и на повороте на Арбат нехватает пропускной способности, а вся последующая дорожная сеть в состоянии принять увеличенный поток.

Но по наблюдениям там лишь мешок надут из лишних рядов прям напротив Манежа на Моховой, но далее, в створе манежной площади плохо машины едут из-за жесткого светофора на выезд с Тверской. Накопительная функция там практически на-пределе бóльшую часть суток.

Вобщем это выходит пессимистичный пост.

Выделенка и НОТ в районе с такой сетью метро - да, нонсенс, и глупость несусветная. Красную ветку просто дублируют, по которой 80000 чел в час едет. А на ноте сколько? 800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Выделенка и НОТ в районе с такой сетью метро - да, нонсенс, и глупость несусветная

Кому глупость, а кому возможность беспрепятственного проезда. Только не подумайте, что я про тех кто в автобусах, исключительно о тех кто с ведром на крыше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...