Перейти к содержанию
Лавочкин

Намордники и утеплители двигателя

Рекомендуемые сообщения

У меня на предыдущем авто были автоматические шторки, но в мороз не особо помогало - салон плохо прогревался и даже выстужался на ходу (уж не помню, на холостых или наоборот на скорости). Позже установил Вебасту и вопрос был решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня на предыдущем авто были автоматические шторки, но в мороз не особо помогало - салон плохо прогревался и даже выстужался на ходу (уж не помню, на холостых или наоборот на скорости). Позже установил Вебасту и вопрос был решен.

Это что-то новое для меня. 2107,21099,2190(Гранта) - проблем никогда не знал. Ездил в морозы до 30.

Вот на 2105 были проблемы - но там был вентилятор с механическим приводом, проблема типично нашим методом -  на зиму стал ставить вентилятор на котором оставлял 2 лопасти(остальные срезал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня на предыдущем авто были автоматические шторки

 

Тут надо еще понимать, что у большинства современных машин, щель между решеткой и радиаторами закрыта пластиковым кожухом. И просто картонку туда не вставить. Часто теперь продаются наружные экраны на решетку.

Например, вот человек на свою Шкоду поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это что-то новое для меня. 2107,21099,2190(Гранта)

Это "что-то" называется дизельным двигателем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не только дизель, бензинка 1.4 ВАГовская - тоже как-то очень долго и грустно салон прогревает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


бензинка 1.4 ВАГовская

Высокий КПД, видимо. У меня на 1,4 Хондовском движке машина греется за 5-7 минут, ну может в лютый мороз 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что старее или потому что атмосферный? Сам замечал, что десятилетний 2.0 атмо теплее, чем пятилетний 2.5 турбо и годовалый 2.0 турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну той бензинке 10 лет, атмосферник, и новый такой же был, и с возрастом теплее не стал. Видимо да, КПД высокий. Или просто авто не на север рассчитывалось, хотя зимний пакет из всяких уше- и жопогреев есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


тоже как-то очень долго и грустно салон прогревает.
это старый вариант, новый пошустрее

еще некоторым полагается электрофен, при отсутствии можно и приколхозить такое

 

себе низ заткнул, через клуб закупались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.4 бензинка стоит на экзотическом нынче СЕАТе. Ну, такая же на шкоду фобию ставилась в какой-то версии, обычный маленький моторчик для маленьких машинок. Салон холодный, несмотря на термостекла и всё  остальное, зато попогрей аж 5-ступенчатый, припекать уже на 2 начинает, так что вопрос, на максимуме уже шашлык можно делать или еще нет, остался невыясненным.

После него и дизель не кажется каким-то особенно холодным, ну, не ездили никогда зимой в маечках, нечего и начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно глянуть обд сканером, какая температура в системе охлаждения на ходу

если нормальная (85-95), то тут два варианта. если тачка новая и холодно - производитель скроил на радиаторе печки. ну а если не новая, то пора почистить этот самый радиатор от накипи.

я перед этим сезоном заморочился и в итоге вымыл полторы ст.ложки накипи

холодного салона не переношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там стрелочка есть ) нормальная на ходу температура. Оно и на новом авто с нулевым пробегом так грело, то ли особенность двигателя, то ли вообще модели.

Ну а дизеля такие дизеля. В принципе через минут 15 движения салон прогревается, а вот на месте ждать можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...