Перейти к содержанию
ashvud

Шипиловская улица

Рекомендуемые сообщения

Прокатился по Шипиловской и всё понял теперь.

Действительно сделали хреново перекрёстки с Бор.прудами и Ореховым пр. Хотели как лучше, а получилось как всегда :(

Шипиловская с Бор. прудами не пересекается вроде как?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шипиловская с Бор. прудами не пересекается вроде как?.

 

Я думаю имелось ввиду Борисовский пр-д

Да, верно. Очепатка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы добавить 3-4 секунды на перекрестке Шипиловской улицы и Шипиловского проезда зеленой фазе Шипиловского проезда от метро Орехово прямо (к Каширке). Из левого ряда там едут и прямо и налево (правый ряд со стрелкой), до кучи в левом ряду еще любят разворачиваться, в т.ч. и "У", за цикл частенько 2-3 машины проехать не успевают. Зная это там многие еще и на желто-красный проскочить пытаются, когда слева уже пешеходы выходят. Сейчас там 16-17 секунд (а эффективная длина еще меньше, т.к. приходится ждать, пока выехавшие с Новоцарицынского повернут налево), поднять до 20-21 было бы супер. Остальные направления не пострадают.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет информации про восстановлении разметки 3+3 на участке шипиловской от Борисовского до Орехового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет информации про восстановлении разметки 3+3 на участке шипиловской от Борисовского до Орехового?

Поставил в очередь. Но не обещаю, что будет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я поддерживаю необходимость восстановления там предыдущей схемы организации дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как там поживает переразметка взад куска шипиловской? скоро осень заторы еще подрастут..

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ashvud сказал:

как там поживает переразметка взад куска шипиловской? скоро осень заторы еще подрастут..

Писал в конце прошлого года на transport.mos. Мне ответили, что там слишком узко для схемы 3+3:D, потому и переразметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Grigot сказал:

Писал в конце прошлого года на transport.mos. Мне ответили, что там слишком узко для схемы 3+3:D, потому и переразметили.

напишите лично Ликсутову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

напишите лично Ликсутову.

Андрей, а Вы ему не хотите написать? Вы ближе к Власти. Вас ей легче услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Grigot сказал:

Андрей, а Вы ему не хотите написать? Вы ближе к Власти. Вас ей легче услышать.

мне ему писать нельзя. Это будет нарушение субрординации. И порча отношений с начальством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Накипело, что называется. Живу на Каширке сто лет. Поворачиваю к себе во дворы с дублера Каширки после пересечения с Шипиловской.

После переноса поворота из центра налево на Шипиловскую на дублер и введения выделенки стало сложнее проехать по дублеру прямо. Ибо хвост из желающих повернуть стоит еще с основного направления. А также с дублера. Соответственно, либо стой и жди, пока они повернут, нарушая,  на стрелку налево из среднего ряда, по которому знаками разрешено только прямо. Либо нарушай, и езжай прямо с правого ряда, с которого только направо. Нарушать очень не люблю, но иногда время поджимает(( Каюсь, на прилагаемом фото всего две машин передо мной. Как правило, там их гораздо больше. 

Не так давно на этом перекрестке повесили камеру на полосу. И тут же радостно прилетел штраф(( Обидно, понимаешь!

Нарушителей стало меньше. Но очень жаль поворачивающих направо. Сама из-за этого неудобного поворота перестала практически ездить в Плазу.

Уважаемый Crusandr, помогите наладить нормальное движение на этом перекрестке!

Например, из правого ряда вполне себе можно разрешить движение прямо, ибо поворот направо востребован примерно так же, как и движение прямо по дублеру. Всего лишь стоит перенастроить стрелку направо, согласовав ее с пешеходным переходом.

А вот из среднего ряда стоит разрешить поворот налево. Так как поток там приличный. Мало того, что довольно много машин поворачивают на Шипиловскую налево в принципе, так еще и эта огромная новая бестолковая Плаза, в которую тоже довольно много желающих оставить свои деньги едут. Этот поток стопорит выделенку на Каширке, ни общественный транспорт, ни огромное число таксистов не горит желанием пропускать поворачивающих на дублер.

Например, на той же Варшавке левые повороты с дублеров разрешены не только с самого левого ряда, но и со среднего (там, как правило, налево и прямо, что логично).

И хотелось бы прояснить вопрос касательно поворота с Шипиловской на Каширку в центр: всё-таки по правилам он разрешен на основное направление, либо на дублер? Или разметка вводит в заблуждение только меня?

large.IMG_05981.jpg.84b4704a4670bd90982ee1fe06e169ad.jpg

Изменено пользователем Галина77
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, увы, организовать там поворот налево с двух полос. На Шипиловской улице от Каширки теперь только одна полоса на прием. В сторону Каширки их теперь три, что хоть как-то способствует выезду из жилого района. Думаю, правильнее было бы ограничиться перенастройкой светофора, организовав движение по правой полосе прямо и направо. Плюс правую полосу на полметра можно расширить за счет сужения средней и левой.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...