Перейти к содержанию
Авторизация  
borvkul

Чертановская улица

Рекомендуемые сообщения

уже, в ответ отписка. Прикладываю.

1bf3dcf95e8d4c4fcce50bab40d7b194-full.pn

О*****льная формулировка : «Установка знаков приоритета противоречит ПДД». Дебилы ....
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О*****льная формулировка : «Установка знаков приоритета противоречит ПДД». Дебилы ....

А теперь о смешном. По мнению ГИБДД России, нынешняя редакция ПДД по кругам (которую они же сами и подготовили) действительно, запрещает устанавливать знаки приоритета перед кругами. Советую написать запрос в ГАИ России по этому поводу, убедитесь. ;)

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь о смешном. По мнению ГИБДД России, нынешняя редакция ПДД по кругам (которую они же сами и подготовили) действительно, запрещает устанавливать знаки приоритета перед кругами. Советую написать запрос в ГАИ России по этому поводу, убедитесь. ;)

То есть, если необходимо сделать круговое движение второстепенным, то возможности нет? Ну это же полный бред. Даже в Европе, где круг всегда был главным, такие перекрестки изредка встречаются. Просто рисуют на квадратном знаке какие дороги главные.

 

Ок, если нет возможности, то давайте поставим знаки круговое движение ближе к самому круговому движению, а не вместе со светофором на пешеходном.

Сейчас получается, что водителям загорается зеленый (даже не стрелка) и они думают, что у них главная (зеленый же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ок, если нет возможности, то давайте поставим знаки круговое движение ближе к самому круговому движению, а не вместе со светофором на пешеходном.
Или, как вариант, убрать их совсем... И это будет не круговое движение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жаловался, еще до Нового года. После этого завешали мусорными мешками. Так и висят. Хотелось бы, чтобы демонтировали. Движение стало лучше от той операции. Правда свои сообщения не смог найти, похоже их потерли.
Кстати на перекрестке Красного Маяка-Чертановская знаки кругового движения перевесили ближе к круговому движению (раньше висели вместе со светофорами). Движение стало чуть хуже, но хоть будешь знать кто виновать в аварии. 
Так что письма все таки работают, пусть и медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати на перекрестке Красного Маяка-Чертановская знаки кругового движения перевесили ближе к круговому движению (раньше висели вместе со светофорами). Движение стало чуть хуже, но хоть будешь знать кто виновать в аварии.

Пользуясь случаем, спрошу, ибо давно задавался этим вопросом. Нужно ли движущемся по этому круговому перекрестку уступать трамваям, проходящим его насквозь. Прежде там нужно было в принципе руководствоваться правилом помехи справа. Поэтому трамваям приближающимся справа нужно было однозначно уступать. Приближающимся слева, вроде как, тоже, т.к. перекресток круга и трамвайных путей можно было трактовать как перекресток равнозначных дорог, на котором безрельсовые транспортные средства уступают трамваям. А сейчас как? Ведь теперь сам круг весь де-юре главный. Каким пунктом Правил руководствоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ведь теперь сам круг весь де-юре главный. Каким пунктом Правил руководствоваться?

Не думаю, что автомобили окажутся главными ))
Самое интересное начнется на этом перекрестке, когда построят ветку трамвая в Бирюлево. Присоединяться придется здесь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сори, что пишу сюда, т.к. не знаю куда написать.

Куда можно обратиться, чтобы увеличить длину парковки, а то после открытия евроспара у моего дома ( ул. Чертановская, д. 45 к. 2.) Стало не хватать мест, т.к. приезжают соседи района, паркуются соседние дома возле магазина и соседям нет места припарковаться возле магазина и паркуются на местах, которые технически относятся к дому. Получается, что приехав после работы мне приходится ждать, когда люди вернутся из магазина с продуктами и уедут. Я уж молчу про тусовки возле прудов, на которые также приезжают на машинах и когда тусить люди закончат не известно, а хочется домой.

В 2010 году писал в администрацию района и они мне ответили, что продлять парковку нельзя, т.к. территория парка, но парком там не пахнет. (Два старинных столба стоят для высоковольтной электрической линии). При седьмом континенте свободных мест было намного больше, хоть и была запрещена паркоакп вдоль Чертановской в сторону центра. В то время даже припаркованные машины не создавали пробку, а уж сейчас вообще свободно в сторону центра в любое время )).

Сори, что так много написал. Устал тратить свободное время впустую у дома, когда хочет отдохнуть для следующего рабочего дня.

Изменено пользователем fyflo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сори, что пишу сюда, т.к. не знаю куда написать.

Куда можно обратиться, чтобы увеличить длину парковки, а то после открытия евроспара у моего дома ( ул. Чертановская, д. 45 к. 2.) Стало не хватать мест, т.к. приезжают соседи района, паркуются соседние дома возле магазина и соседям нет места припарковаться возле магазина и паркуются на местах, которые технически относятся к дому. Получается, что приехав после работы мне приходится ждать, когда люди вернутся из магазина с продуктами и уедут. Я уж молчу про тусовки возле прудов, на которые также приезжают на машинах и когда тусить люди закончат не известно, а хочется домой.

В 2010 году писал в администрацию района и они мне ответили, что продлять парковку нельзя, т.к. территория парка, но парком там не пахнет. (Два старинных столба стоят для высоковольтной электрической линии). При седьмом континенте свободных мест было намного больше, хоть и была запрещена паркоакп вдоль Чертановской в сторону центра. В то время даже припаркованные машины не создавали пробку, а уж сейчас вообще свободно в сторону центра в любое время )).

Сори, что так много написал. Устал тратить свободное время впустую у дома, когда хочет отдохнуть для следующего рабочего дня.

Сейчас к выборам есть хорошее окно возможностей здесь: gorod.mos.ru/?show=ideas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас к выборам есть хорошее окно возможностей здесь: gorod.mos.ru/?show=ideas

Большое спасибо! Написал. Жаль, что только 700 знаков мвещается в сообщение на портале.

Добавлю про круг Чертановская и Красный маяк. На кругу поставили знаки главная дорога и пропустить. Теперь, кто едет по чертановской,тот едет по главной дороге.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Добавлю про круг Чертановская и Красный маяк. На кругу поставили знаки главная дорога и пропустить. Теперь, кто едет по чертановской,тот едет по главной дороге.

Парадокс, но когда там этих знаков не было, движущиеся по кругу почему-то всегда норовили пропустить въезжавших, несмотря на их сопротивление этой вежливости.

Думаю, Чертановскую сделали главной из-за трамваев. Ведь, получалось, что, пересекая круг, они тоже должны были пропускать едущих по нему. Но вагоновожатые как-то не спешили этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, да там как-то невнятно было всё со знаками. Ехал с полгода назад и ... В общем зевнул знаки, и не понял кто кому уступает ))) Ехал по Чертановской из центра на Красного маяка. В общем как-то безаварийно проехал будто я всегда главный. Правда жёстко пересекающихся не попалось.

Изменено пользователем Phill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Данная территория является дворовой. Вам необходимо обратиться в Префектуру или управу. Также вы можете рассмотреть вопрос установки шлагбаума

 
  •  

Всем привет. Сори, что пишу сюда, т.к. не знаю куда написать.
Куда можно обратиться, чтобы увеличить длину парковки, а то после открытия евроспара у моего дома ( ул. Чертановская, д. 45 к. 2.) Стало не хватать мест, т.к. приезжают соседи района, паркуются соседние дома возле магазина и соседям нет места припарковаться возле магазина и паркуются на местах, которые технически относятся к дому. Получается, что приехав после работы мне приходится ждать, когда люди вернутся из магазина с продуктами и уедут. Я уж молчу про тусовки возле прудов, на которые также приезжают на машинах и когда тусить люди закончат не известно, а хочется домой.
В 2010 году писал в администрацию района и они мне ответили, что продлять парковку нельзя, т.к. территория парка, но парком там не пахнет. (Два старинных столба стоят для высоковольтной электрической линии). При седьмом континенте свободных мест было намного больше, хоть и была запрещена паркоакп вдоль Чертановской в сторону центра. В то время даже припаркованные машины не создавали пробку, а уж сейчас вообще свободно в сторону центра в любое время )).
Сори, что так много написал. Устал тратить свободное время впустую у дома, когда хочет отдохнуть для следующего рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, господа! Мне нужен совет в одном вопросе:
Между домами Днепропетровская улица, 7к1 и Днепропетровская улица, 9/22 пешеходный светофор работает как-то странно, если переходить в одну сторону (с запада на восток) то можно успеть за 1 раз. А если обратно то между переходами двух дорог (ибо дороги разделены разделительной полосой с трамвайными путями) приходится ждать больше 2-х минут (Т.е. пока переходишь первую дорогу видишь как на второй сменяется зеленый на красный). Я однажды писал в ЦОДД (по-моему туда) и мне сказали что пардон, но так и должно быть. Неужели нельзя увеличить время работы красного для автомобилей на 10-15 секунд (для тех кто едет по чертановской в сторону области? Чтобы была возможность без ожиданий переходить дороги в любую сторону?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...