Перейти к содержанию
Авторизация  
borvkul

Чертановская улица

Рекомендуемые сообщения

Ура! На кругу Чертановской улицы и Краного Маяка поставили знаки уступи дорогу при въезде на круг. Не скажу, что движение стало быстрее, но главное, что теперь оно однообразное и не возникает спорных моментов при проезде данного круга. 

 

15.01 от ЦОДД мне пришел отрицательный ответ на просьбу об установки данных знаков. Однако на прошлой неделе знаки установили. Если к этому причастен Crusandr, выражаю Вам личную благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, zunya сказал:

Ура! На кругу Чертановской улицы и Краного Маяка поставили знаки уступи дорогу при въезде на круг. Не скажу, что движение стало быстрее, но главное, что теперь оно однообразное и не возникает спорных моментов при проезде данного круга. 

а в чем смысл, если круг и так главный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, Вы видимо не ездили по данному кругу. Если бы там проезжали, то вопроса бы не возникло).

 

ЗЫ: Я выше описывал, что там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, New сказал:

а в чем смысл, если круг и так главный?

Это для тех поставили, кто не знает, что круг и так главный. Очень много таких, к сожалению(

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, zunya сказал:

Ура! На кругу Чертановской улицы и Краного Маяка поставили знаки уступи дорогу при въезде на круг. Не скажу, что движение стало быстрее, но главное, что теперь оно однообразное и не возникает спорных моментов при проезде данного круга. 

 

15.01 от ЦОДД мне пришел отрицательный ответ на просьбу об установки данных знаков. Однако на прошлой неделе знаки установили. Если к этому причастен Crusandr, выражаю Вам личную благодарность.

Причастен, и коллеги тоже причастны. На руководство ЦОДД даже выносилось. В камеру видим, что помогло. Хотя до сих пор иногда вылезают по привычке. И раздражает, что народ ленится рулем крутить и на сплошную наезжает. Некоторые коллеги уже порываются камеру на сплошную ставить, я пока душу эти прекрасные порывы ;)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, New сказал:

а в чем смысл, если круг и так главный?

Там невероятный вес почему-то имеет сила привычки. Заезжавшие на перекресток с Чертановской почему-то совершенно не хотят уступать. Как по мне, в таких сложных случаях лучше с помощью знаков "сделать масло масляное", чем создавать риск возникновения мелких аварий и дискредитировать идею турбокруга. Привыкнут водители - знаки приоритета можно будет убрать.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, еще раз спасибо! А "сплошная" имеется ввиду новые лини разметки по полосам движения на кругу?

Изменено пользователем zunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, zunya сказал:

Crusandr"сплошная" имеется ввиду новые лини разметки по полосам движения на кругу?

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с полосами есть такое. Тут еще, сужу по себе, боязнь получить в правую бочину когда едешь в левой крайней полосе и слишком активно крутишь рулем.

 

С другой стороны знаки направления по полосам перед кругом стоят и на сколько я замечал движение как раз по ним и происходит. Может там нужна более пологая разметка, т.е. появление новой левой полосы перенести подальше и выезд с круга при движении прямо (это касается движения по Чертановской) сделать не в среднюю и крайнюю правую полосы, а в левую крайнюю и среднюю? На мой взгляд это позволит избавиться от перестроения сразу после круга, т.к. там расположены автобусные остановки, как в одну сторону Чертановской так и в другую.

Изменено пользователем zunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Констатирую, с появлением знаков приоритета стало гораздо спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...