Перейти к содержанию
Авторизация  
Ran811

Симферопольский б-р - Чонгарский б-р

Рекомендуемые сообщения

Как то получалось, давно не попадал на перекрёсток Чонгарского и Азовской. При подъезде к Азовской от Варшавки цикл у метро просто убил. 17 зелёный и 90 красный! Тролли тормозят правый ряд, а левый за это время пропускает 6-7 машин. Проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что при движении по Симферопольскому бульвара со стороны Нахимовского проспекта перед перекрестком с Болотниковской улицей появился предписывающий знак "Только прямо" делающий поворот налево в сторону Варшавского шоссе невозможным. При этом явно свежая разметка в виде стрелочек, наоборот, любезно предлагает совершить этот маневр. Налицо, как и во многих других местах у нас, несогласованность работы тех, кто вешает знаки, и тех, кто рисует разметку. Также обращу внимание, что трамвайные пути слегка подняли над остальной проезжей частью и отделили от левой полосы бордюром. Для трамваев появился специальный Т-образный светофор с сигналами бело-лунного света. Зачем он там, если поворот налево отменен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то где-то (не смог найти, как ни старался, все-таки на форуме поиск оставляет желать лучшего) недавно жаловался, что при движении по Симферопольскому бульвару в сторону центра на перекрестке с Чонгарским приходится "играть в слалом", перестраиваясь сначала в левый ряд из-за правоповоротной стрелки, а затем в правый из-за левоповоротной стрелки. Похоже, что жалобы услышаны. Сегодня видел вот такую картину:

20840364_m.jpg

 

Правоповоротная допсекция на ближнем светофоре замотана черным мусорным пакетом, а левопопоротная на дальнем, похоже, демонтирована вовсе. Теперь трамваи движутся в отдельной фазе по транспортному светофору бело-лунного цвета, в то время как автомобилям горит запрещающий сигнал. Когда зажигается разрешающий сигнал последним, транспортный светофор запрещает вагонам движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм .... Там эта схема уже несколько месяцев. После наступившего коллапса с введением допсекций и кучей жалоб, в течении недели игрались с циклами, в конце концов оставив этот вариант.

Даже стрелки не сняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кхм .... Там эта схема уже несколько месяцев. После наступившего коллапса с введением допсекций и кучей жалоб, в течении недели игрались с циклами, в конце концов оставив этот вариант.

Хм... Но кто-то жаловался совсем недавно на эти допсекции здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Но кто-то жаловался совсем недавно на эти допсекции здесь на форуме.

Насколько я помню, это было до Нового года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Насколько я помню, это было до Нового года

Ну, может, это я просто недавно прочитал это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может, это я просто недавно прочитал это сообщение.

Могу ошибаться я, надо найти жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться я, надо найти жалобы

Не можно угодить всем. "Война" за ОДД на этом перекрестке началась после отмены пешеходов на "просачивание"через бульвар.

А вот на перекрестке Чертановская - Балаклавский при движении по Чертановской в центр св-р Т5 был бы крайне уместен.

Многие трамваи движутся прямо, при горящей левой "стрелке"в сторону Азовской.

Изменено пользователем Karlson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magistr_tk Отправлено 08.04.2018 - 14:09

garik1054 сказал(а)snapback.png


Я жаловался, еще до Нового года. После этого завешали мусорными мешками. Так и висят. Хотелось бы, чтобы демонтировали. Движение стало лучше от той операции. Правда свои сообщения не смог найти, похоже их потерли.

Вчера проезжал по Симферопольскому бульвару. Допсекции светофора на перекрестке с Чонгарским демонтированы.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magistr_tk Отправлено 08.04.2018 - 14:09

garik1054 сказал(а)snapback.png

Вчера проезжал по Симферопольскому бульвару. Допсекции светофора на перекрестке с Чонгарским демонтированы.

Всем добрый!

Надолго их не хватило.  В общем, все повторилось. Новые тушки светофоров поставили, и вернули тупиковую ошибочную  схему со стрелками на повороты.

Теперь правый ряд все стоят направо. Кому надо прямо - перестраиваются в левый ряд, чтобы проехать прямо, выезжают на перекресток упираются в левом ряду на тех кто стоит налево и ждет стрелку, кому прямо  вновь перестраиваются вправо чтобы объехать тех кто стоит налево и ждет стрелку.

 

Идиотизм вернулся. ;(

 

25327852_m.jpg

 

на карте верх это север. стрелки показывают движение в область вниз и повороты на чонгарский.

Изменено пользователем ZeL
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему. 4 года прошло. Народ страдает по прежнему от стрелок и паралича перекрестка от них.

Коллапс кажды день и каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну, но надежды нет.

Можно же снять стрелки и повесить белые стрелки с пешиками?:unsure:

Изменено пользователем ZeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, не так давно проехал там, офигел от ситуации. Ещё подумалось и как же тут ездят местные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2023 в 03:52, ZeL сказал:

Апну, но надежды нет.

Можно же снять стрелки и повесить белые стрелки с пешиками?:unsure:

Писали на transport.mos.ru? Что ответили коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...