Перейти к содержанию
RobinGyd

ул. Красного маяка

Рекомендуемые сообщения

Проблема: нерегулируемый наземный пешеходный переход на ул. Красного Маяка возле метро Пражская между ТЦ "Колумбус" и ТЦ "Электронный Рай". После пересечения Варшавского шоссе с ул. Подольских курсантов вся арава машин упирается в этот пешеходный переход, хотя в 20 метрах от него есть подземный переход между выходами метро Пражская. Метро Пражская имеет 4 выхода, связанных подземным переходом на перекрёстке ул. Красного Маяка и ул. Кировоградская. Кроме этого в другой стороне в 50 метрах возле Варшавского шоссе есть регулируемый наземный пешеходный переход. Для чего между огромными ТЦ ещё 1 самый опасный наземный переход не понятно, т.к особенно в вечерние часы пик народ идёт по нему непрерывным потоком и создаётся пробка, мешающая свернуть с Варшавского шоссе на ул.Красного маяка, пересечь Варшавское шоссе с Подольских курсантов. По этой же причине создаётся пробка на перекрёстке Красный маяк-Кировогррадская, мешающая проезду во всех направлениях.

Предлагаю нерегулируемый наземный переход убрать, вдоль Красного Маяка от Варшавского шоссе до ул. Кировоградская с обеих сторон установить ограждения в местах, где их нет, для исключения выхода пешеходов на проезжую часть.

Хочу скрин прикрепить, но не пойму как это можно сделать здесь.

Изменено пользователем RobinGyd
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проблема: нерегулируемый наземный пешеходный переход на ул. Красного Маяка возле метро Пражская между ТЦ "Колумбус" и ТЦ "Электронный Рай".

Поддерживаю, уродский переход - https://www.google.ru/maps/@55.6107257,37.6057401,3a,75y,288.33h,72.81t/data=!3m6!1e1!3m4!1s95spiQ3IhcGy1mWHVmyV1g!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы про Красного Маяка ... была ли такая идея, как расширение данной улицы? На Красного Маяка 2 полосы, причём на остановках транспорта возле метро крайняя всегда занята  маршрутками и автобусами, перед шлагбаумом въезда на уличную парковку Коламбуса на полосе всегда 3-4 машины в очереди стоит, а следом пресловутый пешеходный переход. На участке между Кировоградской и Чертановской вообще по одной полосе.

Или это уже из области фантастики мероприятие?

Изменено пользователем RobinGyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю кого благодарить, но выше упомянутый пешеходный переход убрали. Пробок не наблюдается. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Уж не знаю кого благодарить, но выше упомянутый пешеходный переход убрали. Пробок не наблюдается. Спасибо Спасибо! Ответить Цитата Цитата выделенного фрагмента

 

Еще там надо убрать заезд на стоянку (выстраивается очередь из желающих туда заехать), а лучше и саму стоянку! Под Каламбус огромная подземная парковка пустует!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с предложением по разметке улицы. Сейчас перестелили весь асфальт, пока не успели нанести новую разметку.

Суть такова: две остановки почти в конце улицы, "Красного маяка, дом 13" и "Спортбаза", при движении в конец улицы не имеют карманов для автобуса.

Старая разметка была нанесена таким образом, что стоящий на остановке автобус фактически провоцировал на объезд через сплошную, оставляя около двух метров.

Там даже периодически дежурили сотруднички, прячась среди припаркованных машин, и направляя регистратор куда следует.

 

Так вот, раз уж автобусные карманы при реконструкции улицы опять не завезли, может хотя бы можно разметкой чуть подвинуться.

От полосы "в центр" там особо не убудет, а выезда на разметку можно избежать даже добавив 60 см.

И заодно приподнятые пешеходные переходы может сделают как положено, из стандартных резиновых накладных конструкций.

А не будут по три раза в месяц резать новое бесшовное покрытие, долбить, снимать, класть горбы и снова резать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже поздно. Разметку не меняют так быстро, это нужен проект и его утверждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Crusandr сказал:

Сейчас уже поздно. Разметку не меняют так быстро, это нужен проект и его утверждение...

Андрей, спасибо за ответ!

Странно что этого не было сделано ни когда делали карманы на противоположных остановках, ни при многочисленных переносах этих "приподнятых" пешеходных переходов. Одно делают, а другое не видят, так получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, почему в данном месте https://yandex.ru/maps/-/CCUR5-UQdC  нет знака 1.5 о пересечении с трамвайной линией? 

В темное время суток, трамвайные пути особо не видны - впереди они заасфальтированы - справа за кустами не особо видно. Сегодня дважды ехал там в левой полосе, справа обзор загораживал автобус - вылетающий внезапно трамвай это такой интересный сюрприз. Неужели нет повышенной аварийности на этом участке?

Изменено пользователем xDD
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...