Перейти к содержанию
Авторизация  
HotRod

[Чертаново Северное] Сумской проезд

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на Сумском проезде сделали переразметку следующим образом. Осевую линию сместили в одну сторону примерно на 1 метр и сделали два широких ряда для движения, а со стороны более широкой полосы нарисовали парковочный ряд. В целом идея отличная и такую практику надо обязательно распространять на многочисленные небольшие улочки. Минус только в том, что везде нужно исходить из конкретных условий.

А именно Сумской сам по себе очень широкий, порядка 10-10,5 метров. Получается, что раньше полоса была 5,75 и достаточно было места и парковаться и проезжать (2,5 на парковку и 3-3,25 на проезд). То теперь стали две ооогроменных 4-х метровых полосы на проезд и комфортные 2,5 метра на парковку. Какой смысл был это делать именно здесь?

Плюс разметка получилась "неоднородной", вихляющей. Если у Ашхабада парковка идет справа (двигаемся с юга на север), то примерно в районе дома 21 слева появляются парковочные карманы. Так вот из-за них полоса разделительная делает загогулину и смещается уже в противоположную сторону и справа исчезает парковочная разметка и появляется запрет на парковку. Чуть проехали вперед и разделительная снова уползает влево и снова справа появляется парковочная разметка. И все это в условиях избыточной ширины ПЧ. Зачем?

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...