Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtTemkin

[Донской] Стасовой - 2-й Донской пр-д

Рекомендуемые сообщения

В мае переделали светофорный объект, пересечения ул. Стасова и 2-го Донского проезда.

Заменили светофоры, поменяли скругление тротуара+тактильная плитка+ ограждения до и после светофора.

Проблема в том, что появился режим, все потоки авто- красный, пешеходы-зелёный. Раньше было зелёный для а/м, при повороте пропускаешь пешеходов и поворачиваешь. В результате хвост на красный выпирает на ленинский, надо поворачивать а там машины на Стасовой, все перегорождают встречку и стоииим...

Просьба поспособствовть изменению режиму, там нет такого пешеходного потока, чтобы всё перекрывать

Перекрёсток

http://maps.yandex.ru/?ll=37.594000%2C55.714340&spn=0.012832%2C0.001381&z=17&l=sat%2Csat%2Cstv&ol=stv&oll=37.59419194%2C55.71432623&ost=dir%3A98.18220166004596%2C2.2994961627031634~spn%3A90.04615599757346%2C39.380466216976856

Поворот на ленинском который затыкается

http://maps.yandex.ru/?ll=37.591245%2C55.714564&spn=0.012832%2C0.001381&z=17&l=sat%2Cstv&ol=stv&oll=37.590865%2C55.71485988&ost=dir%3A-184.35820462436305%2C7.818286970347015~spn%3A90.53507743893893%2C39.380466296747485

Изменено пользователем ArtTemkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае переделали светофорный объект, пересечения ул. Стасова и 2-го Донского проезда.

Спасибо за информацию!

В какое время суток хвост вылезает на Ленинский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию!

В какое время суток хвост вылезает на Ленинский?

После рабочего дня т.е. с 18:00 и до...надо смотреть, я в 18:20, теперь в 18:30 попадаю на него! Утро-надо с противоположной стороны смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рабочего дня т.е. с 18:00 и до...надо смотреть, я в 18:20, теперь в 18:30 попадаю на него! Утро-надо с противоположной стороны смотреть

А насколько серьезен там утренний поток с Ленинского со стороны области? На мой взгляд, он более опасен, чем из центра (ибо на левый поворот из центра выделена короткая фаза, при правильной синхронизации проблем быть не должно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проблема в том, что появился режим, все потоки авто- красный, пешеходы-зелёный. Раньше было зелёный для а/м, при повороте пропускаешь пешеходов и поворачиваешь. В результате хвост на красный выпирает на ленинский, надо поворачивать а там машины на Стасовой, все перегорождают встречку и стоииим... Просьба поспособствовть изменению режиму, там нет такого пешеходного потока, чтобы всё перекрывать

 

А всё трындец, запрещено теперь пешеходов пускать, если кто-то ехать может.

Любые светофоры, что имели такую возможность при модернизации её гарантированно потеряют - ГОСТ изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько серьезен там утренний поток с Ленинского со стороны области? На мой взгляд, он более опасен, чем из центра (ибо на левый поворот из центра выделена короткая фаза, при правильной синхронизации проблем быть не должно).

Утрам я езжу через Мытную,так что не знаю. Интервал на Ленинском на левую стрелку между фазами на 30-40 сек увеличился, мне так показалось до 160 сек, непонятно зачем???  Может на перекрёстке поставить знак " красный и стрелку если нет препятствий поворачивай"? Вечером карман на поворот забит и желающие повернуть выходят на левую полосу + те кто во 2м ряду поворачивают, там много ПРИДУРКОВ любит вставать, которые на разворот и тогда вообще весь поворот встаёт..., это учесть что лето и народ в отпуска разъехался, а что будет зимой? Там постоянно много народу поворачивает!

Изменено пользователем ArtTemkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько серьезен там утренний поток с Ленинского со стороны области? На мой взгляд, он более опасен, чем из центра (ибо на левый поворот из центра выделена короткая фаза, при правильной синхронизации проблем быть не должно).

Сегодня проезжал, вернули в прежний режим (отменён все авто-красный, все пешеходы-зелёный), пробки нет, шустро в поворот заходим:)) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проезжал, вернули в прежний режим (отменён все авто-красный, все пешеходы-зелёный), пробки нет, шустро в поворот заходим :)) Спасибо!!!

Ну, это не наша заслуга )) МОжет, сотрудник ЦОДД этот форум прочитал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сегодня проезжал, вернули в прежний режим (отменён все авто-красный, все пешеходы-зелёный), пробки нет, шустро в поворот заходим :)) Спасибо!!!

Ездил до недавнего времени через этот перекрёсток ежедневно по утрам на работу. После изменения режима светофора всё стало так, как описал уважаемый ArtTemkin, только утром всё ещё хуже, поскольку поток из области на улицу Стасовой довольно большой. Из-за пробки на Стасовой стоит правый ряд Ленинского, являющийся, к тому же, выделенной полосой для ОТ. Помимо этого, стоят ещё как минимум два ряда Ленинского из-за хвоста тех, кто поворачивает на Стасовой из центра.

 

У меня сложилось впечатление, что с этим перекрёстком кто-то экспериментирует. Пару раз за эти дни пробки не было, поскольку светофор переключали в режим "мигающего жёлтого". Однако на следующий день всё опять возвращалось на круги своя. Вот и сегодня пробка снова была на месте.

 

Короче говоря, плюнул я на это дело, и теперь если еду из области, то проезжаю дальше до Ак. Петровского, а если из центра, то разворачиваюсь на новом развороте у Безымянного переулка и сворачиваю на проезд Апакова и далее на Донскую улицу. Да, перепробег, но получается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...