Перейти к содержанию
Smiryon

Штраф за перестроение. Два ряда в одной полосе.

Рекомендуемые сообщения

 Недавно попал в ДТП. На перекрестке повернул налево из крайнего левого положения в полосе(левого ряда). При этом с крайнего правого положения(правого ряда) повернул белый Жук и начал двигаться влево - прямо в меня. При въезде в полосу за перекрестком, я оказался примерно в середине этой полосы(она из-за идиотского перекрестка очень широкая в начале, затем резко сужается). Что бы уйти от столкновения, я тоже начал двигаться влево и сигналить Жуку. Но он не реагировал, так как считал, что у меня помеха справа. Далее я чуть не влетел во встречную фуру, и заняв крайнее левое положение в полосе(левый ряд), продолжил движение прямо, параллельно разделительной полосе. Полоса, по которой мы двигались, к этому моменту сильно сузилась, особенно в том месте, где начинается бордюр. Ниссану пришлось сбросить скорость, так как движение в два ряда там никто никогда не практиковал, и места для этого недостаточно, тем более, что дальше стоял припаркованный автомобиль, который еще больше сужал пространство полосы, он оказался сзади меня. После таких маневров, я решил остановиться, что бы "перевести дух", так как почувствовал себя хреново. Взял правее, и прижавшись, на сколько это было возможно к краю проезжей части, плавно остановился. После чего почувствовал удар в задний бампер. Показав видео со своего регистратора(у Жука его не было), ГАИшники после долгих просмотров и раздумий пришли к выводу, что я перестроившись из своего ряда в соседний(правый), не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество, выписали мне штраф.

 Вот видео:

 https://www.youtube.com/watch?v=Ahujqpz1SxU&t=5s

 Вот фото:

img_4632.UGhnF.jpgimg_4633.VGhQ7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, на видео встретились два дебила. Один поворачивал со второго ряда, второй его "учил жизни" и оттормозил достаточно резко и безосновательно.

 

Т.к. согласно ПДД там сужение без знаков приоритета, то у автора видео помеха справа и он должен был пропустить белый Ниссан.

 

Сказки про "мне стало плохо" это такой детский сад всегда, что в рожу плевать хочется, когда слышишь такое. Обычно такие "оправдания" практикуют слабохарактерные мужички, которые понтовались сидя в своем корыте, а как настало время отвечать за свои действия начинают лепетать вот такой вот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальных на видео нет. 

Автор - учитель-неудачнег. 

ИМХО.

 

ЗЫ: Зато успел погудеть :)

ЗЗЫ: Афтару на ру_чп рекомендую обратиться на консультацию: накормят надолго!

Изменено пользователем remun
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


После таких маневров, я решил остановиться, что бы "перевести дух", так как почувствовал себя хреново. Взял правее, и прижавшись, на сколько это было возможно к краю проезжей части, плавно остановился.

:lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, на видео встретились два дебила. Один поворачивал со второго ряда, второй его "учил жизни" и оттормозил достаточно резко и безосновательно.

 

Т.к. согласно ПДД там сужение без знаков приоритета, то у автора видео помеха справа и он должен был пропустить белый Ниссан.

 

Сказки про "мне стало плохо" это такой детский сад всегда, что в рожу плевать хочется, когда слышишь такое. Обычно такие "оправдания" практикуют слабохарактерные мужички, которые понтовались сидя в своем корыте, а как настало время отвечать за свои действия начинают лепетать вот такой вот бред.

 

 Если бы я хотел его "учить жизни", то тормозил бы совсем подругому. А здесь резкого торможения не было и времени остановиться или объехать было предостаточно. Но вопрос не о причине остановки, а о перестроении из ряда в ряд, было ли нарушение. При сужении дороги он пропустил меня вперед и касание было не боковое, а передним бампером в задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотский перекресток. Нет нормальных знаков и разметки. Фактически там поворот налево, до перекрестка 2 ряда, после него 1. То есть поворот налево должен быть только из левого ряда, и такой коллизии бы не могло случиться. 

Но знак стоит прямо (второстепенная) и направо (главная)! Получается, что оба как бы ехали прямо, и тогда ничего не нарушили. И тогда вы должны были пропустить жука.

 

Ну и зачем вы затормозили сразу за перекрестком, не съезжая с полосы? Действительно, поучить его хотели? Если так, сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если бы я хотел его "учить жизни", то тормозил бы совсем подругому.

Аффтар, включи звук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Smiryon

 

Товарищ "учитель". вы его подрезали и остановились. Так что в ДТП виина полностью на вас.

 

Переводите дух где-нибудь в другом месте, а не на проезжей части.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Т.к. согласно ПДД там сужение без знаков приоритета, то у автора видео помеха справа и он должен был пропустить белый Ниссан.

ДТП-то случилось уже после этого. Жук сзади уже был.

Так-то согласно ПДД и Жук нарушил, когда поворачивал налево не из крайнего положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


   

 

Самое смешное, что подобно описание маневра "подрезал и оттормозил" я не первый раз встречаю. У них у всех мозг примерно одинаково работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но знак стоит прямо (второстепенная) и направо (главная)! Получается, что оба как бы ехали прямо, и тогда ничего не нарушили. И тогда вы должны были пропустить жука.

О, точно. И не поворот налево получается...

Но не совсем согласен, что надо было Жука пропустить. Автор-то ехал прямо и ехал. Не меняя направления. Жуку с его положения приходится смещаться левее, чтобы в бордюр не влететь.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДТП-то случилось уже после этого. Жук сзади уже был.

Так-то согласно ПДД и Жук нарушил, когда поворачивал налево не из крайнего положения.

 

Ну то есть автор видео не предоставил Жуку преимущество когда совершал маневр перестроения в правый ряд при сужении проезжей части. Куда уже он въехал это вопрос второй.

 

Жук нарушил, это я сразу написал. Только его маневр к ДТП не привел, а маневр автора да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну то есть автор видео не предоставил Жуку преимущество когда совершал маневр перестроения в правый ряд при сужении проезжей части. Куда уже он въехал это вопрос второй.

Стоп. Когда было сужение автор ехал прямо. Уже после сужения автор вильнул вправо и оттормозился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть автор видео не предоставил Жуку преимущество когда совершал маневр перестроения в правый ряд при сужении проезжей части. Куда уже он въехал это вопрос второй.

 

Жук нарушил, это я сразу написал. Только его маневр к ДТП не привел, а маневр автора да.

 Вот только здесь все не совсем просто. Понятия ряд в ПДД не существует. И где границы ряда не понятно. Я двигался в пределах своей полосы. А выехал я из своего ряда или нет, это спрорный вопрос. Есть еще понятие как безопасный боковой интервал. Ширина полосы в данном участке дороги 4,5 м.

 Рассчитывается боковой интервал по формуле  X=0,7+0,005(v1+v2), где v1 и v2 - скорость автомобилей. 

+ Жук, как видно по фото, не находился в крайнем правом положении(правом ряду), то есть наши траектории(ряды) пересекались еще до моего перестроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, понеслось по накатанной. 

 

давайте еще E=MC2 и т.п.

 

Есть факты:

Маневр 1 - перестроение

Маневр 2 - торможение.

 

Результат - ДТП.

 

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...