Перейти к содержанию
Авторизация  
Indy1977

Непонятная сумма штрафа

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашел на госуслуги. Увидел, что задолженность по штрафам составляет некруглую сумму, причем даже с копейками. Зашел в список штрафов и нашел там буквально следующее.

24546932_m.jpg

Внимание, вопрос: как, и, главное, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставы с карточек ничего не снимали? Может есть какая-то забытая карта, на которой было 263,83 р. и их сняли по исполнительному производству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще вся история по штрафам пропала и на Автокоде и на ГосУслугах. Что у них там происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставы с карточек ничего не снимали? Может есть какая-то забытая карта, на которой было 263,83 р. и их сняли по исполнительному производству?

Тут на днях пришло два однотипных письма про "Вами уплачен штраф". Мамой клянусь, своими руками ничего не платил. Проверил все нычки - все деньги вроде бы на месте. Ну или ребята и вправду копнули так глубоко, что даже мне об этом ничего неизвестно.

Как версия годится, правда, версия очень слабенькая. Я штрафы уже лет десять или больше не платил, так что, наверное, списали бы уже давно, знали бы откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях пришло два однотипных письма про "Вами уплачен штраф". Мамой клянусь, своими руками ничего не платил. Проверил все нычки - все деньги вроде бы на месте. Ну или ребята и вправду копнули так глубоко, что даже мне об этом ничего неизвестно.

Как версия годится, правда, версия очень слабенькая. Я штрафы уже лет десять или больше не платил, так что, наверное, списали бы уже давно, знали бы откуда.

У меня жена узнала, что на ее пятьсот лет назад почившей в мусорном бачке карте сбера было 500р только когда приставы списали) А так они потихоньку подключают новые банки к автоматическому списанию средств, может недавно какой-нибудь "внешпромснабпродторгбанк" теперь с ними сотрудничать стал внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще вся история по штрафам пропала и на Автокоде и на ГосУслугах. Что у них там происходит?

Готовятся к безакцептному списанию штрафов. АйТишники тренируются, косяки оттачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня вообще вся история по штрафам пропала и на Автокоде и на ГосУслугах. Что у них там происходит?

Восстановили. Но только за последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Госдуме предлагают освободить водителей от штрафов в некоторых случаях

https://rg.ru/2019/08/20/v-gosdume-predlagaiut-osvobodit-voditelej-ot-shtrafov-v-nekotoryh-sluchaiah.html

 

Интересно, прибавит ли ЛДПР голоса избирателей инициатива? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, насколько правомерен штраф с камеры автоматической фиксации за превышение временного знака ограничения скорости?

Вроде раньше проскакивало, что за временные знаки стационарная камера не может штрафовать.

А тут тестю прилетело с М4 в районе строки развязки с ЦКАДом. Указано ограничение 60 км/ч и скорость 83 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У временного знака приоритет перед постоянным и разметкой. Штраф правомерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф-то правомерен, но с камеры автоматической фиксации раньше не выписывали такие штрафы. Но недавно что-то говорили о том, что будут. Видимо, свершилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tolik сказал:

Штраф-то правомерен, но с камеры автоматической фиксации раньше не выписывали такие штрафы.

Уже около года, как они изменили регламент по которому ранее запрещалось ставить камеры в зоне действия временных знаков. С тех пор это правомерно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное некорректно сформулирован.

В правомерности штрафа сомнений нет. Превысил, нарушил, расстрелять 250 руб в копилку. Я про доказательную базу, временный знак, он там точно был в то время? Или можно ведь кому угодно и что угодно пришить и доказывай потом, что ты не осёл.

В описанном выше случае, ремонт затяжной и временные стоят давно и надолго. Но ведь можно типа обочину почистить, типа поставив знак. Понимаете к чему клоню? Едите вы по М4 в левом с разрешённой 110 км/ч, а вам так опаньки "занесите в кассу за превышение временного знака, который на жопе у уборочной машины был, что справа на обочине ковырялась". А был ли бобик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Старый маразматик сказал:

Или можно ведь кому угодно и что угодно пришить и доказывай потом, что ты не осёл.

Да, можно.

Не верите - читайте КОАП, статья 26.2.

Там (между строк) так и написано - если на Вас составили протокол, то Вы уже виноваты, если сами не сможете доказать обратное. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...