Перейти к содержанию
Авторизация  
SevaDL

Пересечение ул. Генерала Белова и Воронежской

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Существует проблема в распределении движении при проезде перекреста улиц Генерала Белова и Воронежской при езде по ул. Генерала Белова в сторону Мкад

Действующие правила проезда (отмечено черным на схеме):

Правый ряд - только направо

Центральный - прямо

Левый ряд - прямо и налево.

При этом подразумевается, что два левых ряда плавно сместятся правее в соответствии с полосами.

На деле такого не получается:

автомобилисты из среднего ряда не переходят в правый ряд продолжая движение прямо

Поворот направо почти никто не совершает, ряд в основе своей едет прямо.

Автомобилисты едущие прямо из левого ряда вынуждены встраиваться в поток, создавая заторы, либо рискуя оказаться на встречке, при этом дожидаясь тех, кто поворачивает налево (а их как раз много)

Также бывают ситуации, когда в условиях плохой видимости разметки и отсутствия встречных машин автомобилист из левого ряда продолжал движение прямо в своей полосе даже не догадываясь, что он едет по встречной, создавая опасность.

Мое предложение - изменить движение по полосам в соответствии со схемой (отмечено красным):

правый ряд - прямо и направо

центральный- прямо

левый ряд - только налево (возможно по стрелке)

Это позволит ускорить проезд перекрестка (разгрузив при этом более загруженный перекресток с Ореховым бульваром), создать интуитивно понятную схему (без смещения полос) снизив опасность оказаться на встречной полосе.

 

image.png

Изменено пользователем SevaDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю направить предложение на transport.mos.ru. Возможно коллеги учтут и сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю дополнительно установить пешеходный светофор на пешеходном переходе у рынка - там, где выезжают автобусы на Белова. И синхронизировать его с пешеходной фазой на перекрёстке Белова-Ореховый (задержка включения 8 секунд, как раз успеют машины проехать, выключение одновременно - на перекрёстке пешеходная фаза длинная). Это упорядочит поток пешеходов, который там огромен и днём практически непрерывен, и уменьшит опасность для них из-за нервничающих автомобилистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом перекрестке сделали переразметку по предложенной схеме, все встало на свои места по ул.Г.Белова, а вот по Воронежской было проведено "благоустройство", в результате которого образовался опасный момент. Дело в том, что товарищи бордюрочники уложили бордюр на дорогу, типа выдвигая пешеходный переход прямо, чтобы сократить время перехода, да вот только правый ряд, который предназначен для прямого проезда, сейчас смотрит прямо на этих самых пешеходов. Учитывая, что по Воронежской сейчас во встречных направлениях фаза единая, поворачивающим налево (в сторону мкада) приходится пропускать встречный поток и они встают как положено в середине перекрестка и остается не так уж и много места для фактически совершения маневра перестроения в соседнюю полосу. Учитывая, как у нас любят пролетать перекрестки в последние секунды, боюсь что кто-то может улететь в пешеходов, которые могут оказаться у края дороги. Речь про синюю стрелку на схеме. По движению q7 в  Я.зеркалах видно о чем речь. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.723719%2C55.608728&mrc[id]=416179193&utm_source=main_stripe_big&z=19

Нужно тут как минимум разделить встречные фазы по воронежской, что кстати поможет убрать пробку, которая иногда тут образуется. Священные бордюры же никто не даст теперь подвигать...

Спойлер

MT1VT6i.png

 

 

Ну и поскольку отдельной темы по Воронежской нет, оставлю тут еще пару моментов, которые также вызывают вопросы.

Около пересечения Воронежской и Елецкой есть вот такой интересный зигзаг. Зачем он тут появился - непонятно. Просматривается явное желания автора разметки направить автомобиль прямиков во свежепостроенный бордюрный выступ. Причем даже наверное в обоих направлениях. Раньше ширина дороги была от столба слева до бордюра справа. Просматривается явное вредительство.

Я.зеркала: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.733629%2C55.610076&mrc[id]=416178765&utm_source=main_stripe_big&z=18

Спойлер

WastWF2.png


Третье место на улице, на котором к авторам имеются вопросы, это перекресток Воронежской и Ясеневой. Опять правая полоса упирается в свежепостроенный бордюрный выступ. Причем в этом месте почему-то этот выступ образовался за пешеходным переходом. Почему? Не могу понять замысел автора, мб кто-то тут понимает? Хорошо хоть тут потоки по фазам разведены, но объездуны по левой полосе, которая предназначается для поворота налево, проезжая прямо оказываются в нужной полосе и ты вынужден его пропускать, потому как ты упираешься в бордюр...

Тут я даже и не знаю, что и как исправлять, я только не могу понять зачем так было делать?
Я.зеркала: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.745705%2C55.610513&mrc[id]=416178472&utm_source=main_stripe_big&z=18

Спойлер

EywM5Og.png

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...