Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Коми

Рекомендуемые сообщения

Для ремонта моста через реку Селаель на подъезде к Усинску в Коми выбран подрядчик.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://komiinform.ru/news/183501

23.07.2019. В Сосногорске готовят план восстановления моста на автодороге "Керки-Том", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

В администрации Сосногорского района обсудили последствия разрушения моста на автомобильной дороге "Керки – Том". Напомним, сигнал о происшествии на 25 километре автодороги пришел вчера вечером. Около полуночи на место выехала оперативная группа Управления по делам ГО и ЧС муниципального района "Сосногорск". 

Специалисты оценили обстановку – в результате подмыва опор произошел разлом моста через реку Большой Войвож. Движение через мост приостановлено, а значит закрыт проезд для жителей поселков Том, Койю, Картаёль (Ижемский район) и Кедвавом и Поромес (Ухтинский район). 

Подмыв моста на сосногорском участке не единственный по всей автодороге. В июле этого года был смыт временный деревянный настил, установленный после весеннего паводка на ухтинском участке дороги через реку Вылыс Койю.

zlEkRjUpEnI.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Коми прокуратура через суд потребовала привести в нормативное состояние участок дороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» от села Усть-Кулом до села Помоздино. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник, 14 января.

В прокуратуру Усть-Куломского района обратился житель деревни Выльгорт, который попросил предпринять меры к приведению дороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» в нормативное состояние. Ведомство провело проверку и установило, что на участке данной дороги действительно имеются выбоины, которые превышают предельно допустимые размеры.

После этого прокуратура подала в суд иск, в котором требует возложить на Министерство строительства и дорожного хозяйства республики и на ГКУ РК «Управление автомобильных дорог в Республике Коми» обязанности провести ремонт покрытия участка дороги до 30 ноября текущего года. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

После того, как решение вступит в законную силу, прокуратура района проконтролирует его фактическое исполнение. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На мосту через Вычегду в районе деревни Малая Слуда Сыктывдинского района Коми продолжается масштабный ремонт. 
За 59 лет со дня ввода в эксплуатацию самый большой железнодорожный и автомобильный мост республики (его длина составляет 542 метра) постепенно пришел в негодность – под тяжестью большегрузов и поездов стали разрушаться плиты проезжей части и опоры моста.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Коми в ближайшее время планируют капитально отремонтировать два участка дороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск». Работы проведут на отрезках со 181-го км по 193-й км и с 207-го км по 222-й км. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Министерстве строительства и дорожного хозяйства Коми в четверг, 24 сентября.

При визуальном обследовании дороги со 181-го км по 193-й км и со 193-го км по 207-й км на участке между селом Усть-Кулом и селом Помоздино были выявлены значительные повреждения асфальтобетонного покрытия, которые образовались из-за интенсивного движения большегрузного транспорта. Устранить эти дефекты посредством ямочного ремонта невозможно, поэтому на трассе планируют провести капитальный ремонт.

На участке дороги со 193-го км по 207-й км капремонт начался еще в 2015 году, в 2017 году его завершили. Еще два участка трассы приведут в нормативное состояние в ближайшие годы. Так, для проведения капремонта на отрезке с 207-го км по 222-й км в 2018 году уже разработали проектную документацию, ориентировочная стоимость работ составит около 537 млн рублей. В текущем году продолжается разработка проектной документации на участок со 181-го км по 193-й км: на капремонт планируют потратить примерно 429 млн рублей.

«Вопрос проведения ремонтных работ на указанных объектах будет рассмотрен в 2021 году исходя из объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на дорожную деятельность», - сообщили в Министерстве строительства и дорожного хозяйства региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86191

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минстрой Республики Коми

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Некрасов поручил ускорить ремонт покрытия моста через р. Вычегда в д. Малая Слуда

RWkTa6aCLoA.jpg

 

x-ljZf7GYRc.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возобновляются работы по ремонту моста через Вычегду в дер. Малая Слуда

К сентябрю планируют полностью восстановить движение. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Коми в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 33 км дорог. Работы проведут на 8 республиканских трассах и 14 местных автодорогах. Об этом во вторник, 8 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках нацпроекта приведут к нормативу участки дорог «ж/д станция «Язель» - Позялэм - Кожмудор - Тыдор» с 27-го км по 29-й км и с 29-го км по 30-й км в районе деревни Слудка, «Занулье - Матвеевская - Гарь - Коржинский» с 20-го км по 25-й км в районе села Спаспоруб, «Объячево - Читаево» с 6-го км по 11-й км в районе деревни Тарачево, «Подъезд к селу Палевицы» от трассы «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» с 6-го км по 12-й км в районе деревни Гавриловка и «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» на участке Сыктывкар - Ухта с 85-го км по 88-й км в районе деревни Ляли.

В Сыктывкаре в рамках нацпроекта отремонтируют 14 объектов, на семи из них уже идут работы: это улицы Советская, Интернациональная и Горького, Школьный переулок, проспект Бумажников и улица Калинина на двух участках - до Ухтинского шоссе и до КБМ Калинина. Еще семь объектов ждут старта ремонтных работ - улицы Пушкина, Сысольское шоссе, Малая объездная, Юности, Весенняя, Корабельная в поселке Краснозатонский и Лесная в поселке Верхняя Максаковка.

Помимо этого, запланированы работы по устройству освещения на участках трасс общей протяженностью около 6 км. В настоящий момент линии освещения устраивают на участке дороги «Краснозатонский - Нювчим - Яснэг» с 1-го км по 6-й км. Аналогичные работы проведут на отрезке трассы «Сыктывкар - Ухта» с 35-го км по 36-й км в районе поселка городского типа Максаковка.

Всего на реализацию нацпроекта в Коми в 2021 году предусмотрено 736,69 млн рублей, из них 441 млн рублей выделены из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.pechoraonline.ru/ru/news/10615/

17 июня 2021
Продолжается ремонт путепровода между частями города Печора, по улице Железнодорожная (подъезд к военному городку №63). На сегодняшний день начался процесс нанесения защитного слоя бетона с целью выравнивания и фиксации арматурного каркаса. Далее будет проведена работа по укладке асфальтового покрытия. Подрядчик выполняет работы с опережением сроков и уже к концу июля планируется их завершение и ввод моста в эксплуатацию.

Работа, проводимая на путепроводе, ежедневно контролируется МКУ «Управление капитального строительства», специалистами сектора дорожного хозяйства и транспорта администрации.

Напомним, что для выполнения ремонта администрацией муниципального района «Печора» заключен контракт с ООО «Кировмост-К». Его цена составила 36 миллионов 823 тысячи рублей.

IMG_0423.jpg

 

IMG_0439.jpg

 

IMG_0448(1).jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сыктывкаре (Республика Коми) продолжается капитальный ремонт Малой объездной дороги. Объект приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Инспекция под руководством мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой проверила ход работ на Малой объездной дороге. Трассу обновят на всем протяжении от дороги «Сыктывкар - Эжвинский район» до подъезда к промышленному узлу «Дырносский». Общая протяженность участка составляет почти 3,5 км. В ходе работ восстановят асфальтобетонное покрытие на площади 28,5 тыс. кв. метров.

В настоящее время Малая объездная дорога капитально отремонтирована на 30 %. Специалисты занимаются подготовкой дороги, выполняют выемку старого грунта и наносят новый для укрепления и создания основы дороги. Как отметил директор МКП «Дорожное хозяйство» Дмитрий Дмитриев, объект сложный, поэтому над ремонтом ведется постоянный контроль, чтобы объездная была отремонтирована качественно и в срок.

По словам заместителя генерального директора ООО СПК «Темп-дорстрой» Григория Саврасова, дорожное покрытие будет состоять из 25 см щебня и двух слоев асфальта, между которыми проложат специализированную укрепляющую сетку. Сейчас работы на объекте идут согласно графику. В капремонте задействовано 35-40 единиц техники и более 70 человек. Финансирование ремонта составляет свыше 191 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сыктывкаре продолжается капитальный ремонт малой объездной

Цитата

Ее готовность - 60%. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на обновление этой важной транспортной артерии города выделено почти 200 миллионов рублей. На эти средства планируется расширить проезжую часть, обустроить тротуары, привести в порядок водоотводные каналы и уложить асфальт. Малую объездную откроют в октябре – обещают подрядчики.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В столице Коми устраивают асфальтобетон на Малой объездной дороге


Объект ― важная городская магистраль. Раньше покрытие здесь было грунтовым. Дорожники устроят безопасную и комфортную трассу с твёрдым покрытием.

Работы развернулись от Октябрьского проспекта до ж/д переезда в районе Дырноса. Протяжённость участка — порядка 3,5 км.

Сейчас уже укладывают выравнивающий слой. Для комфортного движения пешеходов также построят тротуары и линии освещения.

Специалисты трудятся в хорошем темпе. Поэтому ввести объект в эксплуатацию планируют уже в конце этого октября.

Модернизированная объездная разгрузит Октябрьский проспект.

За два последних года в Сыктывкара в порядок привели 65 км улиц и регионалок, а в этом — обновят 14 объектов.

 

UgWpOWJZyrA.jpg?size=2160x2160&quality=96&sign=9917ef3b57bec8d3a41c27f57e38a0ab&type=album

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вуктыльский городской суд рассмотрел и удовлетворил исковое заявление прокуратуры города о возложении на администрацию городского округа «Вуктыл» обязанности провести капительный ремонт моста через реку Вуктыл, расположенного на дороге «Вуктыл - Подчерье». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми 1 сентября.

Перед обращением в суд прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что автодорога «Вуктыл - Подчерье» и мост через Вуктыл ежегодно не обследовались, а на переправе выявлены многочисленные дефекты, в том числе повреждение опорных конструкций. Состояние моста в целом было признано неудовлетворительным.

В итоге прокурор г. Вуктыла направил в Вуктыльский городской суд исковое заявление о возложении на администрацию городского округа обязанности произвести капительный ремонт моста. Иск рассмотрен и удовлетворен.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, отмечается в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сыктывкаре (Республика Коми) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт Малой объездной дороги. В среду, 29 сентября, объект торжественно ввели в эксплуатацию. Видеозапись открытия трассы опубликована на официальной странице правительства Коми в социальной сети ВКонтакте.

Специалисты выполнили работы по выемке старого грунта, устроили новое основание под асфальт и уложили два слоя асфальтобетона. Кроме того, от поворота на ТРЦ «Макси» в сторону спуска обустроили тротуар для удобства пешеходов. Стоимость капремонта участка автодороги протяженностью 3,4 км составила 191 млн рублей.

«Этот участок взял на себя разгрузочную функцию, которая заключается в том, что по этому участку будут уходить большегрузы и не будут «забивать» основную часть Октябрьского проспекта, не будут создавать нарушения в трафике, снижения скорости. Безусловно, мы подумали вместе со строителями о том, что нужно и для пешеходов создать комфортные условия, поэтому дорога обустроена пешеходными переходами и тротуарами», - отметил глава республики Коми Владимир Уйба.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98443

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сыктывкаре после ремонта открыли малую объездную дорогу

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...